Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1537013 - 22/07/2005 13:50

А у меня вчера был день рождения. Хоть и телефон звонил всё время, но что-то в этом году совершенно я его не прочуствовала.
Вот думаю, звать на завтра гостей? Или забитьи только подарки от них потребовать?

Да муж еще подарка не подарил, не нашел нигде, то что я выбрала. Сказал, что в субботу вместе пойдем покупать .... Я так думаю это только в том случае, если деньги после ремонта машины остануться Он наконец-то сегодня ее в емонт отдал..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1537022 - 22/07/2005 13:52

Танюша, поздравляю! Желаю счастья и здоровья всей твоей семье!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1537027 - 22/07/2005 13:54 Приложение (28 загрузка)

А вот так мы сегодня уром спали. Доча ВПЕРВЫЕ сама заснула в кроватке и даже без соски.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1537067 - 22/07/2005 14:07

Катя,я прочитала твой отчет о родах,спасибо!
Таня ,с Днем Рождения. Пусть сбываются мечты.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1537121 - 22/07/2005 14:25

Только что звонил муж с работы-я на него нарычала. Блин,а он не виноват,что у нас родственники с приветами. Свекр водоплавающий( капитан) дает из своих морей указания,что мы должны красивше дитя одевать- ему свекровь напела. Да что за е-мое?! Только обрадуешься взаимопониманию и гармоничным отношениям-так нет,не дадут расслабиться. Я чувствую,что когда свекр в очередной отпуск прибудет,он меня еще забодает своими примочками... Что дурные совсем- мне сейчас не до кофточек с рюшечками!!! Да и из дома я сбежалаааа... Собиралась на неделю- выдержала два дня.Когда моя ма у меня- она живет в нашем ритме и не тормозит,а у себя дома... Это что-то. У себя она привыкла нога за ногу жить,а я шуршу как бешеная. Если с ребенком гулять собирается-так он у меня уже накормлен,собран,одет,а она мне:"Сейчас,перекушу что-нить,губы накрашу..." Блин! А пока мы молоко хомячили и одевались это было не сделать? Надо было пол-часа кофей расслаблено распивать. А когда говорю ей,что она неправа- обижается. По итогу-деть одетый париться,моя ма ищет свои очки по квартире(нифига не торопясь),а я судорожно одеваюсь гулять с ребенком. И так всю допрогу. Я чуть не крякнулась. Когда у свекрови были-Егоров месяц отмечали(кто угодно только не мы с ним) я пыталась Егора в другой комнате более-менее в тишине накормить-пришла свекровь с разговорам.Потом моя ма нарисовалась со словами,что я не в последний раз сталкиваюсь с трудностями и т д. А я что,жалуюсь,или не понимаю этого. Бесят,короче!!!
Ух как меня прорвало. Да накопилось просто. Сейчас,слава Богу мы дома,и хоть и капризничаем после прививки-зато нам никто не указ. Надоели.
Извиняюсь за слитый негатив,но больше некуда.
Полегчало.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1537378 - 22/07/2005 15:27

Свет, по поводу указаний из морей - это сильно! Сочувствую! На самом деле, я очень рада, что мы живем далеко от родственников. Сейчас моя мамита здесь уже 3 недели, помогает нам, но, честно говоря, я думаю, что 3 недели у нее дома мне было бы сложновато. Я настолько привыкла все делать сама, что чужими советами жить не буду.

Тань, а как вы приучили дочу к соске? Наша все соски воспринимает как мужик резиновую бабу при живой жене. И так ничего не удалось сделать. (((

Алиса сейчас стала уже тоже иногда засыпать сама - положишь ее в кроватку, погукает немного сама себе и засыпает. Но это не часто бывает... Чаще засыпаем в обществе. А сейчас еще под погремушку. Я сегодня Лиску в транс ввела - погремушкой качала перед ней, пока она не срубилась. )

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1537936 - 22/07/2005 18:58

Musha3, ну вы даете - какие большие выросли. Нам в понедельник в поликлинику - посмотрим, скока мы наели. Только я сегодня не дозвонилась в поликлинику, а, наверное, надо заоанее номерки брать???
Стаська ест как бегемотик- я его сегодня накормила, а потом мне надо было уйти, так я ему 130 гр сцедила. Съел он их уже часа через 1,5 после моего ухода и не то, чтобы очень наелся. Короче, тот еще обжорка.
Наташ, классный отчетик получился. Ты молодец!
МАШ, соску мы тоже не любим. Сосет только у меня на руках и то, когда в хорошем настроении. А так выплевывает с дикими воплями.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1538034 - 22/07/2005 20:13

Анют, я не знаю, как у вас в поликлинике, но у нас достаточно просто придти в грудничковый день (во всех поликлиниках - вторник, четверг, как правило) к своему участковому (надо узнать ее расписание).

Я под соской имела в виду и соску, и бутылочку. Она лучше голодать будет, но сосать этот эрзац, даже если с маминым молоком, - никогда!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1538045 - 22/07/2005 20:19

анютка, никаких номерков не надо, их берут только к специалистам (хирург, ортопед, окулист и т.д.).
Позвони или зайди в поликлинику, спроси когда у вас грудничковый день и в какие часы в этот день принимает ваш участковый педиатр. Только на приём лучше приходить заранее - малышей, в грудничковый день на приём приносят только деток до года, т.е. без очереди вас никто не пропустит.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1538047 - 22/07/2005 20:21

анютка, а вам назначили прийти именно в понедельник? это обычный день, не грудничковый. Если вас действительно врач пригласила не в грудничковый день, то вас должны пропустить без очереди. Не стесняйся, как придёте - загляни к врачу в кабинет. Дети до года не должны стоять в очереди с теми кто старше, считается что малыши могут подцепить от тех кто страше какую-нить заразу.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2514 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к