Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1535938 - 22/07/2005 00:37

Вчера покупала кашу (пока не даю, но подумываю, если по прежнему будет плевать смесь, буду добавлять чуть каши ). Мамы, смотрите внимательно состав овсяной каши Гербер. Я не знаю как в России, но в той, которая продается в Штатах добавлена !соя!
Правда, на российском сайте Гербера в описании состава все нормально, без сои, но будте внимательны

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1535947 - 22/07/2005 00:40 Приложение (33 загрузка)

и 4 - с братом

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1536021 - 22/07/2005 01:26

niki81 Прикармливать начала где-то в 3.5 мес. Но это обусловленно нашими проблемами со стулом: до запоров дело не доходило, но определенные трудности все-таки наблюдались . Вообще собиралась начинать месяцев в 5, при нынешней адоптации смесей можно спокойно кормить до 6-7 месяцев. Другое дело, что Тимоха с таким восторгом принял прикорм, что сейчас боюсь как бы от смеси не отказался . Борьба идет по полной
Начала с яблока Гербер для пробы (нам бы с чернослива, но побоялась, яблоко, вроде, безопаснее). При таком раннем прикорме я ярая сторонница банок, причем хороших (а они, как правило , недешевые, это тоже, имхо, немаловажная деталь ). Готовлю только то, что не продается здесь в банках.
Достаточно быстро, дней через 5, стала давать чернослив. В одно дневное кормление (во второе, у нас оно около 10-11) давала полбанки яблока, через одно (предпоследнее, около 18) чернослив. При таком графике потом удобно в обед вводить овощи. Еще через неделю, т.е. где-то в 4 мес., начала давать овощи (с них бы и начинала, но чернослив - это наше спасение ). Сначала кабачок, мешала с яблоком, в чистом виде ел, но моську кривил . Причем количество фруктов увеличилось таким образом: чернослив по полбанки утром в 10 и вечером в 18, а кабачок и яблоко (Тим почти сразу стал есть 140 гр., т.е. банка яблок и кабачка) в 14. Потом дала сквош, вводила достаточно быстро - за 3 дня, т.к. во-первых, это гибрид, одну часть которого Тим уже ел, а во-вторых, Тимке стал надоедать кабачок с яблоком. Потом был неудачный опыт с капустой. Сейчас ввожу морковь. Едим уже 3 дня, завтра дам нормальную порцию - 70 гр. (банку), наверное, с кабачками. Потом, наверное, все-таки картофель, что бы можно было внести больше разнообразия, а за ним тыкву. Горошек-фасоль, честно говоря, после опыта с капустой давать боюсь. Подожду месяцев до 5.5-6. И еще обязательно! введу на следующей неделе петрушку и укроп. Буду добавлять в смеси. Чуть позже сельдерей.

Не знаю стоило ли так подробно все расписывать , но я в свое время намучалась какими-то, нуууу, очень тупыми вопросами , ответы на которые (видимо, из-за их тупости и примитивности ), было не найти. А местная педиатрия ВСЕГДА начинает прикормы с каш, поэтому все приходилось искать самой.
Приятного вам аппетита
Если что-то непонятно написала, велком

KoshkaNatashka
Мы уже ездим вовсю в коляске такого плана.
У нас Gracj Passage. Я откидываю спинку на максимум и Тимоха почти лежит, как в шезлонге. Мы пересели где-то в 3.5, т.к. в лежачей люльке Тим начал упираться ногами и руками в бортики и выгибаться . Было просто страшно, что он вывалится. Он у нас товариСч рослый, имел все шансы. Поэтому пересадили. Наш физиотерапевт сказала, что так уже можно и даже хорошо в плане развития ребенка - он видит окружающий мир в отличии от лежачей коляски. Думаю, что Илья очень быстро это расчухает и войдет во вкус

Если на ГВ, то зачем прикармливаться? Вам и так некисло

Lyla Третья фотка просто СУПЕР!!! Настоящая царевна
Как относится к кенге, нравится? Вопрос на засыпку А как вы спите? В кенге (как?) или перекладываете в коляску???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1536351 - 22/07/2005 10:38

Lyla признайтеся шапочка и кофточка купленные или сами вязали, такие милые, а я как пойду в магазин ну такой страх продается!!!

Мяу спасибо за подробный ответ, у наших педиатров такого не добьешься!!!

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1536353 - 22/07/2005 10:38

Мяу, приветствую!

Мы пока пьем яблочный и грушевый сок. Собираемся только перейти на пюре яблочное.
Гербер я видела только рекламу, а самого питания не наблюдала. И Фрутек черносливовый не видела...но я правда мало где была.
В кенге мы не спим. Сидим и смотрим на мир!

Юля!Приветик!Фотки хорошие!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1536746 - 22/07/2005 12:25

девочки, привет!
ВСё читаю, а написать никак не собраться.
Деочки, поддерживаю табличку, если будем делать напишу о том, что уже ели - пили мы. Сейчас не буду - т.к. очень много - но всё хипп. Вообщем, если табличка будет существовать найду время и всё подробненько напишу.
Из наших успехов - мы уже ползаем, достаточно быстро проползаем весь диван. И ещё - Вероника научилась пронзительно визжать...от удовольствия...теперь визг перемешан со смехом - забавно.
Юля, фотки очень симпатичные!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1536752 - 22/07/2005 12:26

А ещё мы заказали игрухи в о вторник, а в среду их уже привезли. Суперски!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1536999 - 22/07/2005 13:45

Олька, передавай Лене привет! Ничего себе, уже ползают! Впрочем, мы тоже иногда несколько сантиметров проползаем, но я не могу назвать это ползанием

Бичнат и Гербер у нас, видимо, есть, потому что у меня куча баночек из-под этого питания – во время беременности одна девочка с форума снабдила

Мяу, все хочу спросить, а что такое сквош??

Вот нам как раз 3.5 и есть, и Илюха вовсю в люльке переворачивается, а пото орет – так же совсем ничего не видно А в прогулке хоть пристегнуть можно Вот только, боюсь, спать ему в ней не очень удобно будет, но посмотрим.
А мамки-бабки меня точно заедят, у вас, наверное, не принято так лезть в чужие дела, это ведь у нас В«страна советовВ»

Мы к кенге хорошо относимся, опять же потому что в ней больше видно. Но вот спать в ней, конечно, не очень удобно, хотя у нас можно довольно просто переложить в почти лежачее положение.

Нам, конечно, прикармливаться пока рано, тем более с нашим-то дисбаком...

Да, про овощи, которые слабят: по-моему, свекла всегда одним из самых лучших средств считалась, после чернослива, конечно.

Сейчас спросила у массажиста про коляску, он сказал, что полулежа сидеть уже можно, но пока рано в ней гулять, потому что ребенок замерзнет! Я говорю: ну, ведь можно же одеть потеплее. А он: как бы вы ни одели, если будет ветер, он замерзнет. Но он, по-моему, вообще со странностями: даже при 27 градусах просил закрыть форточку, хотя у нас форточки всегда открыты, а ребенок в такую жару всегда был почти или совсем голенький.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1537156 - 22/07/2005 14:33

Всем привет !!!
Да, Наташа, странный у вакс массажист ))) Пусть говорит что хочет, лишь бы масировал хорошо ))))

У меня беда, значительно снизилось кол-ва молока (((( Попробовала дать смесь (НЗ), так Ариша плевалась ей. Ни из рожка ни с ложки не стала есть. Подумываем с мужем о вводе овощей.

Мяу, спасибо за такой подробный отчет о питании.Ведь действительно так подробно ни один педиатр не скажет )))

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1537164 - 22/07/2005 14:35

Здрасьте, это мы!

Мяу, привет!

Лиза, молодец, что объявилась!
Ползает????? Как?????? Не может такого быть! У вас диван волшебный?

Юля, замечательные фотографии. Такая Анечка симпатичная Как ваш глазик?

С Любавой разговаривали позавчера. Их обещали сегодня выписать. Ждем!

Очень одобряю идею с табличкой прикормов! Мяу, спасибо за такое подробное описание. Все очень здорово написано. Мы еще только маму кушаем, поэтому нам очень полезно ваши отзывы почитать.
Прикормы собираюсь вводить с середины августа, т.е. с 4,5 мес. Сначала хотела дотерепеть до 5,5 месяцев, но мне с 1 октября на работу и необходимо хотя бы одно кормление полноценно заменить на овощи к этому времени. Еще на одно кормление буду стараться приходить с работы кормить.

Про нашу прививку Саму прививку перенесли замечательно - улыбались тете и не плакали во время укола. Через 2 часа поднялась температура и держалась двое суток. Сбивалась плохо.
Помимо этого, через пару часов появился кашель Жуткий! У меня просто сердце разрывается, когда слышу. УЖАС! Потом сопли потекли. Вот мы уже четвертый день болеем. Сегодня был врач. Хотя бы я успокоилась, что в легких чисто.
Крестины завтрашние пришлось отменить Будем теперь ждать осени, когда наша крестная мама вернется.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2557 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к