Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: АРНИКА]
      #1538740 - 23/07/2005 03:04

Мне прям даже взгрустнулось...
Когда ребенку был год, невропатолог спросила, не говорит ли он слова? Я так удивилась...какие слова? Ну так, БА-кал, МА-кал и все. Сказали прийти в 1,5 года, если не прибавится словарный запас. Я думаю, может мне уж и сходить? Совсем ребенок говорить не хочет. Дело в том, что я слышала, что последствия кесарева могут отражаться на развитии речи.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Юджин]
      #1538799 - 23/07/2005 08:29

У приятеля ребенок на месяц младше. Стихи из мультиков - наизусть - легко...
А у нас вчера - "тетя мимо". И так всех теть подряд. Потом - "би-би - мимо". Токо тогда врубился...
Такие вот разговоры...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Kurbashy]
      #1539413 - 23/07/2005 21:21

Нам 1,4. Говорим мама, баба, папа - это все очень редко и не обращаясь ко мне или к мужу, а просто само по себе, может слепить еще какие-нить пару слогов, но слов не получается, может скахать да-да-да, дя-дя-дя...в общем ждемс. Хотя речь понимает, и что его просят все понимает, поэтому стараюсь не волноваться, хотя месяцем раньше сама подобный топик создавала, врач сказала,что часто после лета бывает прорыв, так что ждемс, если не наступит пойдем к невропатологу еще раз.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Юджин]
      #1539642 - 23/07/2005 23:48

Сын в 2г7м- заговорил резко, без ошибок и сразу сложноподчиненными предложениями А дочь начала в 1г7м постепенно, у неё шло по наростающей и к 2г6м говорила, приблизительно как сын. Так что каждый идёт своим путём

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: АРНИКА]
      #1541028 - 25/07/2005 01:34

Дочери год и почти месяц, говорит "мама","папа", "баба", ну, может, еще кое-что по мелочи. Но говорит и рассказыват много на только ей понятном языке. Я тоже обращаю внимание на то, что она мало человеческих слов произносит. Оправдываю ситуацию только тем, что мы живем и развиваемся в двуязычной семье и у нас, наверное, каша в голове

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: VickyFlober]
      #1542244 - 25/07/2005 17:10

У меня оба до 2-х почти ничего не говорили, 3-4 слова всего. А после 2-х лет как прорвало. Сейчас младший стал очень много слов повторять. Думаю через 3-4 месяца и предложения услышим. А может и раньше..

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: АРНИКА]
      #1542371 - 25/07/2005 17:39

А мы ровно до 1,9 говорили слов 30, из которых 25 - лепетные и сокращенные.
А вот три недели назад - прорыв!!!!

Я котенка Сашеньку 4 дня не видела - на даче был, а приехала, так он как попугайчик все подряд повторять начал и старательно выговаривает слова типа "ма-си-на, ма-ли-на, бас-сейн, ка-о-ва" и подобные. Сразу пошли короткие фразы из пока не согласованных окончаниями слов, типа "тетя копать лопата", "муха Сасу кусь-кусь". Самый обалденный перл ребенка сразу после утреннего пробуждения: "Мама - тетя! Саса, папа, деда, дядя - му-щи-на!" Где этого понабрался - сложно сказать. Тема такая проходила, но оччень давно! ) И главное доволен по уши. А до этого я не очень напрягалась по поводу того, что на площадке девочка в 1г и10 мес поет "я так ждала тебя, Вова", а мой - вообще ни гу-гу.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Ircha]
      #1542397 - 25/07/2005 17:43

мы в год насчитали 10 слов, правда, посчитали все, что можно: але, ка(каша), ка!-ка! (качели), бах, папа, баба, мама, кс (киса), кака, и (внимание!) наша гордость : пока-пока.
в год и два добавились порядка слов десяти. Очень смешно ребенок говорил слово "никак", очень в тему
И опять наша гордость : пока-пока, баба\папа\мама\кс и пр. Типа первая фраза.
В год и четыре как прорвало, стала повторять слова, простые фразы, типа "Катя топ-топ", "папа дома", "мама вот тут".
Нам скоро полтора знаем кучу слов, не сосчитать. Иногда можем сказать что-то типа "Катя гуляла босиком", "колесо было там", "маленьки огонек горит".
Вот так у нас.

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Riwer]
      #1546760 - 28/07/2005 01:33

Вовка в 1,3 не меньше 50 слов говорит. Из сложных: "обезянки", "тетадка", "амбезям" и "таакан" (на базар и таракан - из "мухи Цокотухи"). Но, фраз еще не было.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Александровна]
      #1555611 - 01/08/2005 12:04

Первая фраза -"Мама оки (очки) нан (дай)" и " оки мамей (мамины)". Вот и все наши предложения. А самое часто употребляемое слово "нельзя" ( "низя", "альзя" как варианты). Ой-еей, думаю, чего я постоянными запретами на даче добилась.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 672 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1764

Оценить эту тему

Перейти к