Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!!
      #1535793 - 21/07/2005 23:53

Девочки! помогите советом,ИЛИ как.-нить народнЫМ средствоМ .Случайно неправильно обрезала на большом пальце ноги ноготь, и он... гадёныш... Я всегда за этим раньше следила, у меня бывало уже такое. но я как-то с помощюь ваток справлялась- видимо все было вовремя! А тут, с родами ,не уследила. К ВРАЧУ- НЕ ХОЧУ!!! ЗНАЮ Я ИХ ....БУДУТ РЕЗАТЬ!!

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: Malanya]
      #1535872 - 22/07/2005 00:21

А он только болит, или уже нарывать пытается?
От нарыва меня спас Денас + мазала малафтилином. За одни день боль сняло. А уж потом остается только ждать, пока он отрастет достаточно, чтобы не "врастать"

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: SilentAngel]
      #1536091 - 22/07/2005 02:26

я не знаю, на сколько я правильно представляю себе вросший ноготь, но если правильно ( у меня такое бывает, когда не удачно подстригаю), то я старают это вросший уголок как бы вытащить от туда, куда врастает, если есть нагноение, то его максимально выдавить, боль аЦкая, иногда таким образом ранка подсыхает и заживает, а иногда еще долго воспалятся, тогда прикладываю на ночь мазь типа левомиколь, боро плюс, и так далее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: Malanya]
      #1536101 - 22/07/2005 02:35

Спокойствие, только спокойствие. После родов очень у многих начинают врастать ногти, и это не связано с неправильным подстриганием. Мне хирург объясняла, почему это происходит после родов, но я не смогу повторить.
Я мучалась с этим полгода после рождения Вики. Ногти на больших и соседних с ними пальцах обеих ног норовили врасти по очереди - только разберусь с одним - чувствую боль в другом. Я спасалась горячей (как только можно терпеть) ванночкой с марганцовкой. Опускала палец на 15 минут 2 раза в день. По мере остывания подливала кипяток. Перед этим максимально подстригала в том месте, где болит. Проходило за 4-5 дней. Мисочка полгода у меня под столом стояла, я ее уже видеть не могла.
Главное - не запустить, подруге отрезали часть ногтя у хирурга.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: Лена_Плотникова]
      #1536109 - 22/07/2005 02:43

вообще, ванночка с "кипятком" и марганцовкой (очень крепкий раствор) так сказать первая помощь при нагноениях. у меня воспалился как-то заусенец на пальце на руке, спаслась очень быстро, то ж дня за 3.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: SilentAngel]
      #1536941 - 22/07/2005 13:27

Вроде только болит, нарыва нет, припух только самый кончик.и красноты, как при гнойнике нет. Вроде он уже врос и "отморозился",НО КАК ТОКО ПАЛЕЦ ДО ЧЕГО-НИТЬ ДОТРАГИВАЕТСЯ- то....

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: Malanya]
      #1537113 - 22/07/2005 14:23

Ждать, и носить босоножки. Ох, как я вам сочувствую

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: SilentAngel]
      #1537657 - 22/07/2005 16:40

Бегом к хорошей педикюрше! Педикюр должен помочь. Сами лучше ничего не ковыряйте! Могу посоветовать в "Карусели" (Ленинский пр., д.117) Юлю . Тел. салона 753-94-59, 753-94-58

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: liza akishina]
      #1542200 - 25/07/2005 17:00

Я эту проблему прошла вдоль и поперек. Что только не пробовал и педикюр, и мази и ванночки, и терпела по 2 месяца, ниточку шерстяную пихала под ноготь и т.д. Так более полугода, привыкла к боли, что одной ногой (больной) стала загребать, т.е. стаить ее не правильно. Всю обувь сноила. Помог только хирург. Удалили мне 3 ногтя, но не полностью, а только больные уголки вырезал . Совсем не больно с уколом и сразу я смогла надеть обувь, тут же все проходит. 2 дня поделал ванночки с содой и марганцовской и больше никогда такого не было.
Если само не пройдет, лучше идти к врачу.
Если бы я тогда знала, что 5 минут и все. Я бы сразу побежала к врачу. Делала в бесплатной поликлиннике. А вот подруга пошла в платную, после меня, хотя тоже боялась, так ее вообще всю там облизали.
Удачи. И не надо бояться, это такая мелочь. Уж на что я трусиха, а тут даже пальцем не моргнула и это после года мучения ТАКИХ, что ночь одьяло страшно задеть ногтем было, выла от боли. Нарвы страшнейшие были.

Еще раз удачи!!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: ВРАСТАЕТ НОГОТЬ! УЖАС!!! [Re: ELENUSKA]
      #1543419 - 26/07/2005 00:42

вот вспомнила еще одну причину вростания ногтей - это узкая обувь аля "маленький мук". пальцы сильно сжимаются и как следствие вросшие ногти :-(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1114

Оценить эту тему

Перейти к