Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1535349 - 21/07/2005 19:33

Пока что почитать никого не успела - это ночью...
Поделюсь с вами нашим кошмаром длинной в сутки...

Вчера я отправилась к местному неонатологу дабы получить разрешение на прививку. Ох, знала бы я чем это обернется.... Начнем с того, что специальных грудничковых дней у нас нет. Ну нет и все! Каждый день, утром, принимет неонатолог, причем на 3 этаже - это топать через все остальные... и стоять в регистратуре за картой вместе со всеми.
Отсидела пару часов в очереди к доктору по фамилии Коновалова, зашла. Увидев Стаську врач с медсестрой тут же разверещались по поводу ее веса. И того, что она "жуть какая желтая, вон склеры желтушные, слизистые желтые, сдавайте анализы... нет, в больницу!" - это если кратко передать смыл. Но ведь это было только начало... На мой отказ куда-либо ехать, она побежала к заведующей. Заведующая повторила то же самое. "Поезжайте, брать на себя ответственнось за такое мы не будем!" и иже с ним... Напророчили ей билирубин "ну никак не меньше 200" (хм... я сегодня в сети нашла, что все желтое при 400 минимум). Вообщем поезжайте на Авангардную, там вам сразу поставят капельницу, завтра с утра анализы возьмут, днем скажут результат и будут подбирать смесь." Ага, а в поликлинике анализы не взять потому, что их медсестра не сможет у такой маленькой их взять... На мои слова о том, что сдам прям сейчас платно, с результатами вернусь - сказали нельзя! Ребенок от их осмотров орет, они все вторем на меня страху наводят. Да, весит она сейчас 3314, по их меркам это 14 грамм прибавки (от веса при рождении), а рост 53 (+1). Бумажки от нашего невролога были охаяны-обсмеяны. Я вышла ей позвонить - посоветоваться (ну наврядли роддомовский врач не заметил бы таких патологий..). ОВ сказала приехать с утра завтра и сдать анализы, в больницу ни в коем случае. Возвращаюсь в кабинет, а мне вручают направление с диагнозами гипербилирубиномия и гипоторфия 2 степени, и сообщают, что скорая вызвана. На мои отпирательства заведующая уводит в свой кабинет, закрывает дверь и сообщает, что ТАКУЮ ответственность они на себя не берут. И вообще, мой ребенок, возможно, вечером впадет в кому, а 3 месяца назад у них с аналогичным диагнозом умер. [censored]!!! Если кратко - то я пишу расписку, что отказываюсь от госпитализации и ухожу. Гулять. А в 6 часов мне звонит папа и сообщает, что приезжала скорая. Вечером из больницы звонили, Игорь объяснил, что написан отказ...хрен... с утра опять звонили.
Ночью ну совершенно не спалось, руки-ниги подкашивались, я ждала скорее утро, чтобы увидеться с врачом. С утра, собрав у Стасьи мочу на анализ рванули с Игорем в РД. Там у нее взяли кровь, аж 2 раза укололи пальчики на ногах - на билирубин и клинический, врач ее осмотрел. Ага, на молочницу, о которой мне тоже сообщили в поликлинике, сказала, что молоко у меня жирное и это на язычке оседает что-то от жира. Не помню что... Пока она крутила-вертела Стаську принесли анализы. Естественно, все хорошо. Ну билирубин 119, но для ее возраста это допустимо, сказали. Ну чуть желтоватое у нее лицо, но не так, как они говорили. Да и мы не слепые... Перемерили другим способом - 56... Почти час нас смотрели, написала она заключение с диагнозом ЗДОРОВА и допустили до прививки. Только вот будем и прививку теперь на дому делать, и к другим специалистам по ее рекомендации пойдем...
Осталось только карточку из поликлиники забрать, но уж за ней туда пойдет Игорь...

Ах да, эта Коновалова еще сегодня позвонила, спросила как дела, сообщению, что все хорошо не удивилась и пригласила на контрольное кормление завтра. Ага. Только меня там и видели...

И для полного счастья переполошили моих родителей, и с мамой общаться стало вообще невозможно.

Да и фиг все эмоции-переживания и передуманные за сутки мысли передам - это непередаваемо.

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1535408 - 21/07/2005 20:18

karolinka, мне тоже почему-то хочется освежить гардероб. Хоть и влезаю почти во все добеременные вещи но они "морально устарели" как выражается мой муж.
По поводу внешнего вида - опять же согласна с тобой. Когда Глеб был маленький, я даже красилась не каждый день. А сейчас надо за Глебом каждый день в садик ходить, не хочется же появляться перед воспитателями и родителями как чучело.

По поводу кенгуру. Вот я совсем не представляю, как бы без него обходилась. Сегодня например, идёт сильный дождь. За Глебом в сад надо идти по-любому. Ну и если рассмотреть вариант с коляской - ну ладно, на коляску дождевик, коляску вести одной рукой, старшего ребёнка - другой рукой (это уже неудобно), ну а самой получается мокнуть под дождём? А так - Егора на себя в кенгу, зонт в одну руку, Глеба - в другую и вперёд. Мы носили Глеба в кенгуру где-то до года. В общественный транспорт лезть с коляской - это кошмар, а машины у нас нет. Кстати, с месяцем вас!


Анютка, у нас воду горячую наоборот, вчера только дали, до этого было полтора месяца кошмара страшного.

just_ice, ужас какой, врагу такого не пожелаешь. Молодцы вы с мужем, что не поддались панике и всё выяснили. Дай бог здоровья вашей девочке!

А у нас сегодня в гостях были Наташа и Дима (Mama Rada), будем ждать фотоотчётика

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1535456 - 21/07/2005 20:49

Бедные вы, вот натерпелись. Что этим врачам нужно? Зачем так себя ведут?
А про вес не так всё плохо, она же потеряла после рождения, как и все дети, а потом этот вес добрала плюс 14 гр.
Держитесь, таких горе-врачей ещё много будет встречаться. Нужно к этой "инфекции" иммунитет вырабатывать.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1535487 - 21/07/2005 20:59

И у нас сегодня дождь. Кристину папа на машине забрал. А я в мыслях моделировала, как бы я пошла за ней с Викторией. Остановилась как и ты, Аня на кенгуру.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1535515 - 21/07/2005 21:09

just_ice, очень сочувствую. У меня идентичная история была в жк перед родами, так что меня на скорой оттуда увезли в 15 РД. Еле ноги оттуда унесли под свою ответственность. Бывают врачи - моральные [censored] да еще и невежды. Не дай Бог, к таким попасться.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1535567 - 21/07/2005 21:39

JUST_ICE, очень сочувствую!!! Хорошо, что этот кошмар у вас позади. Главное, не нервничай, кормящей мамочке это ни к чему! У тебя самая здоровая и чудесная доченька, и ты это знаешь. И мамочку свою в этом убеди.

Я сегодня наконец-то сходила в жк. Матка почти сократилась. Выделений почти нет. Месячных пока тоже. Буду пить "Натекаль" и противозачаточные (не помню название). И упражнения делать, чтобы тазовые мышцы в порядок привести. А в общем, все в порядке.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1535744 - 21/07/2005 23:26

А я вот тоже уже начала задумываться про контрацепцию. Хотя с моими швами об этом еще раненько думать.
Они еще переодически сами по себе болят, тч не знаю, скоро ли будет возможно "инородное" вмешательство.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1535745 - 21/07/2005 23:27

just_ice: сочуствую, что пришлось все это пережить, но вы МОЛОДЦЫ что отстояли свою девочку ! "Люблю" я наши поликлиники, хотя мой муж тоже 2 дня в неделю принимает в поликлинике .

-=Ира=-: какие вы молодцы! Как головку держите , а мы ленимся, восновном клюем носиком , да и вообще на животике не очень любим лежать, начинаем хныкать, а я ее жалею и переворачиваю на спинку, хотя понимаю что надо чаще на животике лежать.

Анютка&: да, без горячей воды плохо, но все мы это пережили, хотя в этот раз мысль о водогрее нас тоже посещала. Я думаю, что можно где то за 6000-7000 купить, но вот про установку не знаю и думаю, что надо не меньше, чем на 50 л. покупать. Но мы так и не купили, так что это только мои мысли в теории.

karolinka: с месяцем вас ! А правда, почему вам так часто приходится переезжать, очень не скомно, да ?

Mariah_13: а зачем Натекаль? Я так до ЖК не дошла и уж и не дойду в ближайшее время, так как моя врач в отпуск уехала, мы с ней созвонились и я сказала, что у меня все нормально, а теперь что то думаю может надо было показаться, да и то что нас из р/д долго из-за моих проблем не выписывали, что то я забыла ей сказать .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1535780 - 21/07/2005 23:46

utka, наша тоже любит поклевать, лежа на животике, но иногда очень азартно начинает лапами перебирать ))) А иногда засыпает...

"Натекаль" - это кальций... Много кальция... За волосы и зубы уже страшно становится...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1535858 - 22/07/2005 00:16

Да, я совсем плоха стала перепутала Натекаль с Нарине (так по-моему). А мне кальций сказали с августа попить и как то она это с жарой связала, но вот как я уже не помню .
Да у нас Лисена тоже когда на животике ножками перебирает и так смешно задней частью как будто на бок заваливается .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2628 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к