Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
няня нашла "оригинальный" подход ко мне
      #1534563 - 21/07/2005 15:49

У нас новая няня, работает чуть больше месяца.
Няня неплохая, спокойная, с мелким вроде ладит, но с едой у нас проМблемы.
Ест он у сговорами и прибаутками, но есть надо, т.к. у нас проблемы с пищеварит. системой небольшие.
Каждый вечер я прихожу домой и няня мне рассказывает как он хорошо ел и пр., сажусь ужинать- ребенок ест со мной по полной программе, я радуюсь, что у ребенка хороший аппетит.
А вчера пришла домой раньше обычного и открыла дверь тихо, захожу и застаю такую картину: няня несет тарелку с едой в туалет, на пол-пути видит меня, тушуется и говорит, что Глеб отказался кушать.
Беру тарелку, несу к Глебу и уговариваю, чтоб поел, съедает.
Вот и призадумалась я, может, она врет мне, что он ест, а сама просто не заморачивается его уговаривать и выкидывает еду, чтобы я думала, что он поел .
Как-то мне жутковато
Может кто-то сталкивался с таким, и вообще, как проконтролировать?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1534884 - 21/07/2005 17:01

Как тут проконтролировать? Только видеонаблюдение.
Ребенок уже может сказать что он ел а что нет в течение дня? Если может - то спрашивать у него, поговорить с няней тоже думаю стоит.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Ani_Baldwin]
      #1534925 - 21/07/2005 17:12

или менять няню, если она еще в чем-то не подходит.
или - объяснить ей очень подробно, что ребенку надо обязательно поесть то-то и то-то с такими-то интервалами, чтобы не было проблем со здоровьем.

еще одну идею - в личку пишу.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Ani_Baldwin]
      #1534982 - 21/07/2005 17:26

Нет, сказать пока не может, к сожалению. Просто не знаю, как сказать, чтоб не обидеть ее, чтобы она не подумала, что я ей не доверяю

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1535005 - 21/07/2005 17:32

Чтобы не обидеть... Вы - нянин работодатель-начальник. Вы застали няню можно сказать на месте преступления.
И имеете полное право сделать ей выволочку.
И чтобы няне доверять нужно видионаблюдение безусловно.
У меня мысли очень неприятные возникли про Вашу няню

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: МамаМария]
      #1535175 - 21/07/2005 18:16

Я бы поговорила с няней обязательно. Здоровье ребенка дороже, чем любое "неудобно". Да и няня поймет, что надо ответственнее относится к работе. ей же за это вы деньги платите!

Очень бы засомневалась в доверии к такой няне.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Kota]
      #1535336 - 21/07/2005 19:27

Как-то меня ваша нняня насторожила! А только ли это она скрывает? Тут либо видеонаблюдение, либо лучше поменять няню!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1535464 - 21/07/2005 20:51

трудно сказать на счёт еды, но у нас няня всегда говорила, сколько и как ребёнок ел.
правда у нас ей план не стоял,что он должен съедать всё.
всегда говорили, что голодным не останется.
может она просто боится, что вы её ругать будете, что она ребенка плохо кормит?..
может ему приятнее с вами за компанию есть?
может стоит перенести принятие пищи на совместное время?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Abbess]
      #1535798 - 21/07/2005 23:54

Была у нас подобая няня. Я прихожу с работы спрашиваю ел , она говорит ел, и так пару дней. Потом в выходные стала мыть холодильник и выкидывать староватые продукты. Смотрю в кастрюлю ,а там пюре ,которое я ему готовила не тронуто, потом няня просто стала употреблять фруткы вместо сеньки. А вообще я все вижу по ребенку ел или не ел ,спал или ревел ,поэтому бесполезно, у нас няни сами сбегают от требований.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanek
активный участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 310
Из: СПб, м.Балтийская
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1535925 - 22/07/2005 00:35

Мне кажется, что с няней у Вас все не оч хорошо. Мой пессимизм связани с тем, что я неделю назад уволила няню, выяснив, что на даче она кормила ребенка пять дней одним стаканом бульона с морковкой, доливая кипяточек. Я потом приехала бабушка и предлагала творожки и- Жорж сказал нет, не буду, я их с мамой ем! Т.е. без меня их ела няня. В неделю на еду у них уходило 800-900 р. на еду на двоих.Потом соседи сказали,что ребенок целыми днями ходил неумытым. Вскрылось еще много всего.И это за 4 тыс рублей за 5дневку!
Но виноватой во всем я считаю себя. Надо быть внимательнее, приходить неожиданно домой, проверять , задавать провокационные вопросы. А я думала, что моего малыша невозможно не любить и не желать ему добра! Страшно представить, ведь она была у нас год! Я считала ее почти членом семьи!
Так что не стесняйтесь, стройте няню, пока это еще реально. Ведь главное-не дружить с няней, а чтобы ваше маленькое сокровище было в порядке.

--------------------
2 Сашика + Гришка (19.09.95) + Жука (30.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 820 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1749

Оценить эту тему

Перейти к