Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Gatonka]
      #1527230 - 18/07/2005 22:17

Цитирую:

Я перец ФАРШИРОВАННЫЙ делаю в принципе по обычному рецепту, только хотела добавить, что тем же фаршем можно набить и помидоры и готовить так же.
Я иногда делаю сразу в одной кастрюле перцы, помидоры и голубцы и кладу на тарелку один кусок того, один того и один того.



А я так всегда делаю. Фарш обычный говядина+свинина+рис(довожу до кипения), все овощи свежие, кроме, капустных листьев, так как кочан приходится кипятком обдавать, чтобы листья отделить.
На дно посуды выкладываю решётку из моркови- чтобы не пригорело, потом складываю овощи, ставлю на огонь, как мясо пустит сок-заливаю подливкой и в духовку на час.
Подливу делаю так- обжариваю лук, болг.перец, тёртую морковь,добавляю туда вырезанные сердцевинки из помидор, сметану, специи, чеснок, зелень.
Очень удобное блюдо, когда не знаешь, во сколько приедет домой муж- можно всегда быстро разогреть, а вкус не поменяется.И на большую компанию готовить удобно, быстро и вкусно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Maria_Shakhova]
      #1533188 - 21/07/2005 02:35

Да, кабачки, баклажаны и картошку было бы некисло фаршировать, только скажите, как из них выковырять середину!.....
Чтобы быстро и не разрезая?

Вот помидоры и перцы - прямо заточены под это дело.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Gatonka]
      #1533806 - 21/07/2005 12:40

а есть специальная такая штучка, спиралевидная, вот ей очень хорошо всё выковыривается, к сожалению не знаю как называется, да и нет её у меня, но я пару раз брала на пользование у подруги.
Сама же выковыриваю чайной ложкой.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Flower]
      #1536112 - 22/07/2005 02:44

А, это наверно что-то типа "закажите "Рокет ля Шеф" и получите приспособление в подарок"
Надо у "Педрини" порыться, наверняка там и такая штуковина есть.

Теперь скажите, что делать, если муж не жретЪ кабачки и баклажаны?

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Gatonka]
      #1536857 - 22/07/2005 12:53

я думаю у Педрини должна быть такая штуковина.
Что делаеть, если муж не ест кабачки и баклажаны? А ничего не делать, мой вот не ест тоже и я ему их не готовлю...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Flower]
      #1537291 - 22/07/2005 15:05

Девушки, спасибо всем огромное
Муж в восторге, я сама тоже Все получилось очень вкусно...

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Юляшка]
      #1537381 - 22/07/2005 15:28

Я делаю почти как все. Только в фарш люблю добавлять вместо моркови тыкву (немного, на крупной терке), и в бульон при тушении добавляю сметану.
Кабачки так же тушу. Беру не очень толстые кабачки, режу на 3-4 части ( в зависимости от длины), ложкой вынимаю середину, чтобы дно осталось примерно 1-1,5 см, фарширую, иногда, если есть вдохновение, сверху еще "крышечку" из помидорки делаю, заливаю подливой и тушу.
Но кабачки лучше все-таки в духовке запекать, ИМХО

Кстати, я фаршированый перец как полуфабрикат на зиму заготавливаю: нафарширую, раскладываю порционно на подложки, заматываю пленкой - и в морозильную камеру. Очень вкусно и удобно. Пришел, кинул в кастрюлю, 40 минут и готово летнее блюдо.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)

Отредактировано Yanka (22/07/2005 15:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
philipinka
активный участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 355
Из: С-Пб. Парк Победы
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Maria_Shakhova]
      #1538663 - 23/07/2005 02:05

сделала по рецепту Фловер.....просто пальчики оближешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: philipinka]
      #1540013 - 24/07/2005 11:36

А я мечтаю запечь перцы.Пыталась, только немножко не то получилось.Есть знатоки?Как укладывать, что добавлять, в протвень или в кастрюлю, и сколько по времени?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ научите, а ?? [Re: Maria_Shakhova]
      #1559847 - 02/08/2005 19:12

Добавила я в чуть обжаренный фарш сырой рис... И получились у меня перцы с рисом, а не с фаршем.... Муж обиделся....Что теперь делать? Как определить сколько надо на 700 гр фарша риса, чтобы пропорция была идеальна для фарширования.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2539

Оценить эту тему

Перейти к