Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531143 - 20/07/2005 12:18

Вахрумка, знаю многие хвалят центр на Севастопольском.
Но там около 2000 роды стоят.
может тебе понравится и подойдет

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1531147 - 20/07/2005 12:20

Оля, количество одёжки зависит от того, какой одёжкой ты захочешь пользоваться. Если сначала пелёнками (их количество зависит от того, планируешь ли пользоваться активно памперсами), то совсем маленьких одёжек (56 размера) надо совсем мало - я вот даже не уверена, сколько их у меня (из тех, что отдали) - больше уже на 62 - их при желании тоже можно одеть крошке будет. Если понравится именно в одёжках / комбезиках держать малышулю, то можно будет докупить.

Вот ещё пару ссылок, из тех, что раньше обсуждали, с Валиными комментариями и другой списочек - там тоже одежда есть с ориентацией на костюмчики.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1471949&page=&fpart=all&vc=1

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531158 - 20/07/2005 12:23

Оль...да еще сама толком не покупала. Для себя решила- что буду покупать несколько вещей только 56, потому как многие говорят что для некоторых малышей эти вещички уже и при рождении малы. Остальное 62. Буду покупать в остновном боди и штанцы на лямках (которые на плечах застёгиваются), хорошая идея была покупать не чепчики...а таки шапочки трикотажные без завязок, но я еще не видела на новорожденных.
Космос это магазин на Авиаконструкторов (ну..пионерская или комендантский).
Смотрела по ценам я в Юниоре, Крохе, Детях, Здоровом Малыше,Лукоморье, Мишутке (или как его там- на коменданском 35). В Юниоре мне не понравилось, не смотря на то что его часто хвалят, цены ОТ 350р. за комбез- это все таки дороговато. В остальных местах ассортимент примерно одинаковый. Правда, в ЗМ он несколько больше за счет каких-то более дорогих вещичек, но цены не слишком кусачие- парочку можно себе позволить купить.
по ценам...в среднем комбез 100-130 р. Боди (с коротким рукавом 80-100р Кофточка 50-80р. Для себя решила что буду покупать наверное в Мишутке...мне показалось что там все таки немного подешевле..а т к выбор везде одинаковый буду покупать ближе к дому. Там еще есть такие милые комбезы...такие мохнатые...с капюшонами... 350р. просто прелесть...но боюсь не сможем мы себе много такой одежды позволить Если подумать...малышу-то главное чтобы удобно было..эта красота больше для мамы...но так хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531162 - 20/07/2005 12:23

А я размером меньше 56-го купила только на выписку (54-го), все остальное 56 и больше. Если что, лучше докуплю. А вообще у кого как - все зависит от того, какого размера мелкий родится - у кого-то через 2 недели в 56 не влезает, а с кого-то до месяца спадает
А вообще, тут осознала, что купила практически все! Т.е. докупить осталось тока автокресло (так и не купили на выходных). Остальное буду смотреть по необходимости после родов

Да, всех поздравляю с приобретениями, ремонтами и прочей приятной деятельностью (приятной в плане результата !

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531173 - 20/07/2005 12:27

Так вот сложно сказать, но с трудом себе представляю, чтобы вещички на 50 налезли на крошку размером 53 см (а наш старшенький совсем не крупный малыш был - 3450 и 53), сейчас вообще как-то больше детки покрупнее рождаются, мне кажется. Конечно, кто знает, что у него малышик маленький, можно и на 50. А вообще первые пару недель дома (ну и в роддоме) детику лучше было в пелёночках, так что одевали только распашоночки, пото пеленали, спокойнее и уютнее чувствовал себя, поэтому меньше чем на 56, имхо, одёжки и не очень нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531177 - 20/07/2005 12:29

Цитирую:


ну вот видишь, вы уже знаете где договариваться. так что уже что-то а в этой маскве хрен поймёшь куда идти. читала кучу отзывов и ни одно место меня не привлекает




Ой в Москве такая куча форумов и сайтов непосредственно медицинских учреждений, что периодически завидки берут Хотя чем больше выбор- тем сложнее выбрать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Julianna]
      #1531182 - 20/07/2005 12:30

Цитирую:

Сразу видно, что Олик на работе, столько сообщений!




Халявный интернет, да еще и с нормальной скоростью!!!!!
Цитирую:

Тем более, я не знаю, во что ты хочешь сразу одевать ребенка в ползунки или в пеленки.



Вот и я не знаю . Вокруг куча мнений... Мне кажется лучше в ползунки. Мама говорит "зачем, если он все время спит?"...
Цитирую:

Купи всего штучек по 6, а потом увидишь, если не хватит, то пойдете с Егоркой и докупите.




Вот в этом-то и главная проблема! В моем захолустье нету нормальных магазинов. Выбор вообще никакой! Либо простая белая кофточка 56-ого размера стоит 150, либо распашенки нелепые. Да и того очень мало. Нету нормального магазина детского у нас!

У меня сейчас есть (56-ого размера и то что маркируют 0-3 мес.):
2 бодика с длинными рукавами х/б
1 х/б комбезик с длинными рукавами
1 тепленький комбезик (махровый с начесом, не знаю как называется ткань)
2 холодные распашенки и 2 теплые (наследство )
1 шапочка теплая и 1 холодный чепчик
Кофточка вязанная шерстяная
Костюмчик похож на спортивный взрослый
Курточка осенняя

В общем-то вроде как и все, больше ничего не припомню.
Совсем проблема со штанами - нет ни ползунков ни шерстяных штанишек. А вообще теплые штаны нужны или все-таки на прогулках таких малышей в одеялко заворачивают если холодно?
Нету кофточек на кнопочках (распашенки может и хорошая вещь, но мне не нравятся... не знаю, может потом оценю).

Еще комбезик никак не могу понять какой нужен для прогулок. И вообще они бывают осенние и зимние или только теплые совсем. И нужен ли нам осенний или опять таки можно одеялом обойтись. Конверта никакого у меня тоже нету. Хотела купить комбенизон-трансформер где ножки состегиваются вместе. Кто-нибудь такие видел?

Вот... в общем я тоже тихо паникую...
Насоветуйте мне чего-нить!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: RuLetka]
      #1531183 - 20/07/2005 12:30


да мне там ещё и врачиху одну порекомендовали - какую-то професоршу, но девушка, которая её рекомендует сказала, что она отдала ей стоко скоко контракт стоит и если я хочу по контракту рожать, то мне надо будет за контракт платить + стоко же врачу. а это уже 4 штуки а для меня там контракт обязательно получается, т.к. с мужем рожать хочу. но даже если отбросить это, то там очень любят роды стимулировать и анестезию вкалывать, а мне хочется натурально хотя на самом деле этот центр вроде как является ближайшим для меня роддомом. туда на машине минут 5 ехать. была ещё мысль рожать у врача у которого наблюдаюсь, но та больница где он работает довольно далеко от моего дома. туда час наверно ехать когда машин мало, а если мне приспичит в час пик рожать... есть ещё одна мысль, но я лучше её тут высказывать не буду, чтоб камнями не закидали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Julianna]
      #1531196 - 20/07/2005 12:35

Какая красивая колыбелька!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1531204 - 20/07/2005 12:37

Да уж...
Но, даже если ехать 2 часа, все равно не родишь, первые роды так быстро не протекают , в норме...

Выбор - дело сложное, главное, сделать его правильно удачи тебе в этом нелегком деле

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 332 | 333 | 334 | 335 | 336 | 337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 890 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к