Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Пушкинские горы
      #1529723 - 19/07/2005 18:49

Хотим сами поехать на машине. Кто-нибудь ездил?
Что посоветуете? Где остановиться лучше? Где покушать?
Есть ли какие-то советы, опыт?
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Пушкинские горы [Re: Таняна]
      #1529969 - 19/07/2005 21:06

> Кто-нибудь ездил?

Да, в прошлом году осенью как-то катались.

>Что посоветуете?

Заранее обзавестись планом местности и сведениями, что там где

>Где остановиться лучше?

Эээ... А зачем?

>Где покушать?

Полная труба там с этим. Берите с собой бутерброды, шашлыки, термос и прочее...

>Есть ли какие-то советы, опыт?

Меня абсолютно не впечатлило. До этого был там дважды, лет 15 назад, воспоминания были лучше. Какая-то во всем ненатуральность, театральность. Плюс толпы туристов. При этом сервис с советских времен не изменился, отчего все вместе производит впечатление провинциального краеведческого музея при последнем издыхании. Хотя природа там приятная, если оъехать подальше от "курортных" мест

Тут чуть фоток из поездки:

http://cae.spb.ru/161004/

Да, забыл еще добавить про экскурсоводов - в Тригорском попробовал присоединиться к экскурсии, девушка излагала текст с режущим (малороссийским?) выговором и выражениями "а теперь пошлите к дому!"

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!

Отредактировано abx (19/07/2005 21:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Пушкинские горы [Re: abx]
      #1530013 - 19/07/2005 21:24

Несколько лет назад новые года 2 года подряд отмечали в коттеджах в пушкинских горах. Нравилось:) ездили сначало на автобусе а потом сами на машинах. Так что советую остановиться в коттеджах (если сейчас они еще действуют) это в селах, пушкинское тригорское и мизайловское... мы останавливались в тригорском (там на 1 этаже 8 номеров на 2 места - телев и морозильник и 2 кровати: на 2 этаже 4 местные номера) Стиралка там есть, чайник электр и микроволновка тоже есть... Но на машине ехать туда надо покупать проездной билет заранее чтобы въехать в заповедную хону (шлагбаум).

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Пушкинские горы [Re: YuliaZ]
      #1530320 - 19/07/2005 23:59

Хочется поехать с сыном. Но машины у нас сейчас, увы, нет. Наверное, есть смысл купить путевку через турфирму. Во всяком случае думать ни о чем не надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Пушкинские горы [Re: mamaolya]
      #1530844 - 20/07/2005 10:52

мы ездили в Пушгоры на 2-3 января 2005. Зима. народу никого. Ляпота)). Только было очень холодно. Останавливались в доме отдыха (или на базе отдыха) непосредственно в Пушгорах. Номер на 4 человек стоил...рублей 800 в сутки. Есть там нечего и негде!!! Мы все брали с собой (бутеры, салаты, чайник электрический...)). Единственное место, где мы ели - в Пскове, совершенно кошмарные воспоминания(((.
Знакомые ездили туда месяц назад, вообще в палатке жили. 2 дня на осмотр всех достопримечательностей им хватило за глаза и за уши (Тригорское, Михайловское, могила, в парках погулять, дом Осиповых-Вульф поглядеть....)

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soroka
частый гость


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 52
Из: Петроградский р-н
Re: Пушкинские горы [Re: Таняна]
      #1530927 - 20/07/2005 11:19

Около месяца назад ездили с друзьями на выходные. Очень-очень понравилось.
Ехали на машине, в дороге никаких проблем не было. Выехали отсюда в пятницу днем, возвращались во второй половине дня в воскресенье.

Остановиться можно в гостинице и на турбазе (в самих Пушгорах), в гостевых домиках (коттеджах) в усадьбе "Петровское". Это уже как-бы территория музея, если не ошибаюсь, километров 6 от Пушгор. Сейчас попытаюсь поискать явки-пароли этих мест.
Кроме того, местные жители сдают комнаты туристам, но таких контактов у меня нет.
Мы останавливались на турбазе, т.к. решили, что нам нужны только душ и кровать. Только это и было. Душ к тому же был неисправен, горячая вода с 7 утра до 10 вечера (мы приходили позже). Стоило это 250 р/сут. с человека. Я, как человек неприхотливый, была недовольна только душем, но вообще, честно говоря убого-убого. Есть там кстати и очень приличные комнаты, с ремонтом, нормальной мебелью, ТВ, холодильником, но мы это обнаружили уже перед отъездом, когда выехала какая-то большая группа туристов. Так что имейте в виду, сразу спрашивайте.
Поесть можно там же. На турбазе есть столовая. Нам сразу при заселении предложили оплатить проживание с питанием, мы купили только один завтрак. Завтрак был довольно рано с 7.30 до 10.00 (не все из нас смогли присутствовать на нем) и пробудил множество эмоций. Кто-то вспомнил советские пансионаты, я - пионерский лагерь, а один из нас даже почему-то армию. Меню завтрака: пшенная каша, жареная колбаска , помидор, хлеб, растворимый кофе, булочка. Есть там и кафе или даже ресторан, но мы не успели ознакомиться. Кафе точно есть в Михайловском и какой-то перекусон в Тригорском.

По усадьбам мы ходили пешком, сильно устали, но зато не были связаны ни с кем и посмотрели все, что хотели. Кроме музеев-усадеб (их три- Михайловское, Тригорское и Петровское) там можно сходить в Святогорский монастырь, на место древнего городища Воронич, да просто гулять и гулять там ТАКИ Е места ммм... Об этом даже писать не буду, раз вы туда собрались, значит понимаете, что есть что посмотреть. А мне все равно все не описать.

Усадьбы, согласна, не вызывают трепетных чувств. Там действительно все заново выстроенное и воссозданное. Т.к. много было разорено и сожжено в 1918 г. Ну, да, не настоящее. А все-равно не раздражет. А парки усадебные вообще очень приятные.
Экскурсоводы кстати были очень хорошие, такие влюбленные в свой предмет тетеньки-пушкинистки. Кстати, совсем необязательно ходить на экскурсии с группой. Мы покупали индивидуальные экскурсии. Т.е. в первый же день купили билеты сразу во все три усадьбы и оплатили индивидуальго экскурсовода. Билеты дейстивительны в течение 2 дней. Мы сами когда хотели могли прийти в любую усадьбу, показать билеты и нам тут же выделяли индивидуального экскурсовода. Сколько это стоило, я не помню, но мы посчитали, что билеты на групповые экскусии для нас (нас было 5 человек) будут стоить примерно столько же, сколько индивидуальный экскурсовод.

Все, заканчиваю, надо поработать, спрашивайте, если что-то непонятно. Жаль не могу повесить фотки - красота там обалденная. Вобщем рекомендую.

--------------------
Катя и Валюшка (04.04.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soroka
частый гость


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 52
Из: Петроградский р-н
Re: Пушкинские горы [Re: Soroka]
      #1531070 - 20/07/2005 11:57

Описания и телефоны можно найти здесь и здесь.
А еще я забыла про коттеджи на турбазе. Таковые имеются.

--------------------
Катя и Валюшка (04.04.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2136

Оценить эту тему

Перейти к