Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Aveta]
      #1530293 - 19/07/2005 23:51

Aveta, кашу как себе – это как? Прямо из цельной крупы? Я думала так нельзя еще. Но я сама кашу на молоке не ем, будет ли она есть на воде, не знаю. Я вообще до года собиралась растворимыми кормить, но совсем они у нас теперь не идут, а до года-то еще 1.5 месяца.

Оля-даммит, чего-то ты так заморочилась с этим вопросом. Думать много вредно, голова сломается. Брось ты это – ты же ребенка любишь, все для него делаешь, ну так и все. Я тоже иногда не верю, что она моя, но у меня это наплывами. Хотя вот слово мама мне тяжело дается сама себя еще дитем ощущаю, несмотря на свои уже почти 28. Не болейте больше!

По поводу норм – хорошо если у нас к году будет 4 зуба, так что я вообще молчу… Ну а про умения и вообще не знаю, что сказать – до сих пор на вопрос где никого и ничего не показывает, хотя глазки-носики тыкать пытается, из слов только ма-ма, когда сисю надо или устала-расстроилась, а остальное по-моему просто лепет и слоги никому не адресованные – ба-ба, дя-дя, та-та и пр. Ну про ладушки и пока я уже тоже жаловалась, что не хочет делать. В общем, я уже если честно забила, пусть делает, что хочет и пусть какие-то педиатры считают ее отсталой, это их проблемы. А для мамы ребенок будет самым-самым, главное самым любимым.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Julyasha]
      #1530417 - 20/07/2005 00:43

Приветики всем 1-11-12 месячным малышам и мамам!
Мы на денечек в город и назад, на дачу.
Всех поздравляем с датами и достижениями!
Прихворнувшим желаем скорейшего выздоровления и больше не болейте!
Арсений наш и вырос и повзрослел очень. Параметры узнаем к году только. Ну не пойду я в поликлинику без особой нужды. Зубов у нас 8 уже месяца 1,5. И сейчас ещВЁ 2 растут. А говорить он не хочет( его сестра говорила "Мама титать!(читать), сиа(сыра), яга(ягоду), яя(яйцо)дать!, сая(шарик) и много всего.
И так как он сейчас ходит, Анастасия в 8 мес. ходила. Ну разные они, и хорошо!
А вот я переживала -Анастасия в 1,5 года не собирала пирамидку, а потом увидела как она ПРАВИЛЬНО мясорубку собирает, и на стержень от шариковой ручки пружинку нанизывает и в корпус вставляет и успокоилась. Ну не интересна ей пирамидка и все. Не знаю, когда научилась, сейчас вроде умеет...
И ещё Арсений сейчас папу полюбил крепко, называет мама, и за ним повсюду, и с рук не слезает. У меня вырывается, когда его видит! И засыпает у него в 3 раза быстрее! Ура!!!

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Gretta]
      #1530513 - 20/07/2005 01:56

ПОЗДРАВЛЯЕМ Дашулю с ГОДИКОМ!!!
Ура-ура-урааааа!!! Желаем расти здоровой, радовать маму и папу!
Ждем годовастый отчетик и фотки с первого дня варения!

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мышка
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 514
Из: Пушкин, Александровская
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Транжира]
      #1530560 - 20/07/2005 03:18

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
ДАШЕНЬКУ (Arlin) с ГОДИКОМ и конечно мамочку с папочкой!
УРА!

--------------------
Мышка-Наташа и мышонок-Коляша 24.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guinevere
гость


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 14
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Мышка]
      #1530583 - 20/07/2005 06:42

привет, девочки:) Спасибо за приём. У меня к вам вопросик - сколько ваши малыши спят? С тех пор как мы приехали из Питера сон у нас разладился, ребёнок перешёл на один сон днём(2-2.5 часа) и ночной с 10-10.30 до 6-7 утра..чего-то мне кажется что маловато...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: LELIK]
      #1530588 - 20/07/2005 07:26

Ну про Русскую рыбалку это я думаю перебор, так как малышу все же ИМХО будет лучше дома в знакомой обстановке, ведь это ЕГО день варенья и все должно быть для него. А в рессторане он устанет через 5 минут в незнакомой остановке, но есть этот вариант скорее для родителей и гостей.

Еще по поводу слов, вообще Санька говорит слова ДАЙ, ДА, МАМА, БАБА, НЯНЯ , но так как они произносятся не к месту, а просто так, то я считаю что он их и не говорит, а просто тренируется в сочетании слогов, то есть я не вижу осмысленности в этих словах. МАМА, это да он говорит к месту, хотя иногда просто едит в коляски и громко кричит МАМА. ДАЙ может сказать к месту, а может пол дня вопить ДАЙ, смотря в потолок, так что трудно сказать....

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Транжира]
      #1530589 - 20/07/2005 07:30

Ой, а у меня еще вопрос про первые дни варенья : а вы будите учить малышей задувать свечку?

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Guinevere]
      #1530590 - 20/07/2005 07:42

Цитирую:

ребёнок перешёл на один сон днём(2-2.5 часа) и ночной с 10-10.30 до 6-7 утра..чего-то мне кажется что маловато...



Вполне хороший сон, с утра бы прибавить часика 2 и усе хорошо совсем будет, но это для мамы, а для малыша и так думаю не плохо.

Мы спим 2-3 раза в день, 2 раза минут по 30, и один раз 2-2,5 часа. Ну и ночью с 10-30 до 9 утра

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1530614 - 20/07/2005 08:43

Вот нам и ГОДИК!!!!!!!!
Спасибо за поздравления!
Мы все-таки решили не устраивать больших пиршеств. Приедут крестная (моя сестра) с мужем и моим племянником, прабабушка Дашина, моя мама и еще несколько человек.
У нас вчера вылез 8 - ой зуб. 9 и 10 на подходе. Дело нескольких дней.
Даше очень понравилась кукла. А мишка меньше. Кукла у нас плачет, смеется, ест кашу, пьет воду и ходит на горшок.
Аня(Guinevere) Ваня уже стал большой. Он и должен уже спать днем 1 раз. У нас Даша спит пока 2 раза по 1-1,5ч.
Укладывается в 10, а просыпается в 5.30, идет к нам досыпать до 7 утра. И все. Подъем родителям.

Мы вчера тоже думали Даше купить каталку, но потом передумали, т к Даша мастерица все отламывать и бросать.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Arlin]
      #1530652 - 20/07/2005 09:11

Написала наш отчет, а пришла Даша, свернула мышку и все закрылось. Беда какая-то.Компьютер тянет как магнит.
Даша ходит и бегает самостоятельно. На улице вырывает руку и идет куда ей хочется.
Говорим: мама, папа, баба, мяу-мяу, ай-я-яй, да, дай. Приносит игрушки которые ее просишь принести.
Показывает глазки-носик - ротик.
На свое отражение в зеркале показывает пальцем, если спрашиваешь, где Даша.
На просьбу дай, отдает предмет.
Вкладывет маленькие предметы в большие. Открывает и закрывает крышки на коробках и кострюлях. А пирамидка не очень интересует нас.
У нас тоже папа свет в окошке для Даши. Если рядом папа, то никто не нужен.
Показывает на все только указательным пальцем.
На просьбу показать как папа кашляет начинает копировать папу. Так смешно.
А еще мы танцуем, но не подовсе. Только то, что нравится.
Вот такие мы стали большие!

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2574 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28507

Оценить эту тему

Перейти к