Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1530223 - 19/07/2005 23:20

ок,буду ждать
А встретиться конечно можно))))

Девченки....старайтесь не болеть
Нам ведь и так нелегко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1530248 - 19/07/2005 23:30

Юля, держись-лечись-выздоравливай!!!!
Не забывай хоть пить что-нибудь питательное, чтоб и самой силы были и мелочи молочко...
А греть тебе врачи не разрешили? А то у меня какая-то слегка похожая история (но в меньших масштабах) -- только не челюсть, а шея -- второй раз уже, сначала с одного боку, теперь с другого, первый раз думала вот, допрыгалась с Хомячищей в перевязи, как раз то плечо болело, на котором слинг ношу обычно. Даже костоправу знакомому звонила, думала, позвонок выбит -- в одну сторону голова вообще не поворачивалась, ночь спать не могла, как не лягу -- больно. Но обошлась согревающим массажным кремом и солевой грелкой. За сутки все ушло. Но через несколько дней -- другая сторона, вообще в чистом поле: утром было все нормально, собрались в Озерки купаться, вышла с коляской на улицу и чувствую -- вот оно! И ухо сразу туда же, и горло слегка... Я думаю, это какого-то простудного плана приколки, по такой погоде вечно мокрый на сквозняке оказываешься... Опять сплю в обнимку с грелкой...
А что муж в командировке -- есть, увы, такой закон природы... Катя маленькая была, наш папа часто уезжал, так она обязательно тут же болеть... Моя мама говорит, что у нее всю жизнь тоже самое было: как папа куда подальше, так мы болеть, полки -- падать... Держись!!! Мы хоть кулачки подержим за вас!!! Чтоб к папиному возвращению и следов не осталось от всяких болячек!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1530322 - 19/07/2005 23:59

Спасибо всем! Наш папа уже едет обратно, собирался послезавтра, но будет завтра!!! Так что будет легче.

Кстати, Тань, мне сказали что такая же финя бывает на плечо!!! А греть мне нельзя, врачи неуверены по поводу эффекта. Молоко берегу, для мелкого моего это самое главное. Хватит ему уже перекошенной мамы, которая вместо улыбки корчит физиономию...хотя ему по моему еще веселее от этого! Давно сынок с таким интересом на меня не смотрел.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1530374 - 20/07/2005 00:20

Vjul, ой как сочувствую, у меня в прошлом году такое было! Кстати, врач сказала что подобные проблемы очень часто спровоцированы хронической нехваткой сна
Мне очень помог д'арсонваль (ультразвук), делала сначала в поликлинике, потом нашла в косметическом салоне рядом с домом. Боль снимает почти мгновенно и подвижность сустава возвращает. А то я думала, что уже никогда улыбнуться не смогу.

Девочки, я вся в расстройстве. Если пуп выпуклый - это грыжа, да? Заметила у Егора, что пуп выступает бугорком. Правда, при крике не надувается, но всё равно неправильно это как-то Завтра идём к педиатру, но честно говоря не знаю что она может посоветовать. А хирурга в нашей поликлинике нет

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1530507 - 20/07/2005 01:50

umka, про выпуклый пуп посмотри тут
Кстати, это те самые Серзы... в HTML...
У Катюхина пупок торчал столбиком таким, т.е. не вывернут наружу, а как бы все целиком росло над животом слегка. Врач говорила, что это не грыжа. С возрастом стало почти не заметно. А про Вику сказала, что пупочное кольцо слабое, это не грыжа, но надо укреплять мышцы, а то может потом пупок "вылезти" наружу, когда пойдет.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1530523 - 20/07/2005 02:05

Юля, да уж, неприятная история...
Выздоравливай...

Я в начале беременности кроме угрозы, токсикоза и пониженного давления с потерей сознания еще и невралгию троичного личевого нерва схватила... От боли просто билась головой об стену, а лекарств никаких нельзя, воспаленные нервы греть тоже нельзя (я не знала, и нагрела себе...) Так мучилась, что мрак... Даже не знала, что такая гадость бывает.
Спаслась только биаптроном... Это такой прибор, который светит каким-то светом и не греет. Его выпускает и распространяет как ни странно компания Zepter, но именно он (и только он, почему-то) мне помог. Знакомые дали. Слышала потом о нем много хороших отзывов от разных людей, хотя вообще-то по жизни я в эти всякие чудо-приборы не верю... Но тогда готова была хоть к колдунье, лишь бы от боли избавиться. Не знаю, совпаденье или нет, но светила два дня и все как рукой сняло... Так что если у твоих знакомых у кого-нибудь есть, то попробуй им посветиться.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1530529 - 20/07/2005 02:16

Лен, если плачет, то и бог с ним, с массажем...
Все-таки ребенку должно быть приятно, мне кажется... Если очень серьезных показаний к массажу нет.
Правда, у меня Лиса первый раз поплакала, второй меньше, а на третий вообще не стала... остальные сеансы тоже нормально перенесла.
Может, и у вас еще наладится.
Но через истерический ор я бы однозначно массажировать не стала. Тогда от массажа больше вреда, чем пользы.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1530537 - 20/07/2005 02:31

Есть у меня знакомая: ребенку массаж делала сначала массажистка, которая и нам сейчас делает, а потом Алине порекомендовали СУПЕР массажистку, ну она и попробовала.... мелкий орал как резаный, не смолкая, все 20 минут массажа. Ну Алина и вернулась к первой массажистке, у которой ребенок не плакал 30 минут массажа и 25 минут купания!! Так может дело не в ребенке,а в умении и подходе к маленькому существу?

Ну вот, и нашли причину моего недуга!! Теперь хоть начинает проясняться, а то я в 3 утра проснулась - -не болит, а в 6-40 уже болит...вот и что это? Недосып более чем вероятно...я так за ночь встаю 3-4 раза...хотя смотря что ночью считать...например в 22-00, в 01-00, в 3-15, 6-40 и часиков около 10. Так что дофига...а днем реже.. вот почему, кто знает?? Массажистка смеется...говорит, что наверное, ночью молочко вкуснее..вот и тянет малышенцию.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1530569 - 20/07/2005 04:19

вот и я думаю, ну его этот массаж.... ведь что такое массаж - это физическая нагрузка. а если на неподготовленный младенческий организм загнать почти час этакой физкультуры.... тут и взрослый человек скопытится. если массаж для общего развития, а не против какой болезни, то пишут, что с пяти минут надо начинать. хотя там тоже не все однозначно. вот, например, пишут "через 1,5 часа после кормления... ребенок должен быть выспавшимся". и вот я не понимаю как это. это, видимо, та самая идеальная модель ребенка, который спит 20 часов в сутки. у меня обычно как происходит. мышка просыпается, чуть поулыбается, потом понимает, что неплохо бы и покушать. покушает и прибывает в хорошем настроении еще часа 1,5 - 2, потом чуть подремлет и все сначала. и я ее массажирую не целенаправленно, а как получится. ну и конечно, перед купанием немножко мышцы разогреваю.
это я все к тому рассказываю, что бывают люди, которые массаж очень любят и жить без него не могут, а бывают такие, которые воспринимают это, как пытку.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1530604 - 20/07/2005 08:25

Бурундук, спасибо за ссылочку, пошла читать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2585 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к