Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Мышка]
      #1529351 - 19/07/2005 16:49

Цитирую:

Девочки, у нас кошка на сносях, не сегодня - завтра родит...




Котята тоже июльчатые вот Вам и подарочек на год малышастика

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Julyasha]
      #1529379 - 19/07/2005 16:55

Цитирую:

Товарищи, расскажите, кто варит сам кашу детям, а не растворимые делает, из чего и как.



Юль, до года еще можно заморачиваться со специальными рецептами, а сейчас детки уже взрослые. Я своему кашу варю как себе. Порой на молоке, порой на воде, потом кефирчик добавляю, можно и курагу, изюмчик или тыкву для вкуса.
Мой Кирюха сегодня фасоль ел с овощами , типа тоже ест простонародную испанскую писчу , а то наш папа переживает что русская кухня преобладает в питании малыша

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1529566 - 19/07/2005 17:52

Ой, Оксан. Со всеми нашими болячками я и забыла Санька поздравить с ДР. Очередным, но еще не годовалым
Молодцы, что нашли свои босоножки.
Мы все еще не ходим, по этому гуляем исключительно босиком в коляске.

А про еду. Вот мы с Тигрой уже несколько дней живем на сушках, питах, рисовой каше на воде и миниралке. Жрать то как хочется

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Julyasha]
      #1529662 - 19/07/2005 18:22

Цитирую:



Товарищи, расскажите, кто варит сам кашу детям, а не растворимые делает, из чего и как.



Я Дарье варю кашу из хлопьев. Покупаю финские и эстонские коробки типа Nordic. Заливаю молоком и варю несколько минут.
Даша только такую кашу ест, а растворимую даже в рот не берет.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Arlin]
      #1529800 - 19/07/2005 19:27

Девочки, мне тут говорили, что, мол, еще осознаешь себя мамой, когда ребенок болеет.
Меня 2 дня в топе не было т.к. Даник выкинул температуру 39. Зубы + горло. И не сбивается, зараза, больше чем на час-полтора, уже вторые сутки.
Это я про болезни. Страх - да. Ответственность - да. Но понять, что болеет "мой" ребенок, а не все тот-же "чей-то", за которого я отвечаю силой каких-то обстоятельств...

Я еще что подумала за эти 2 дня - может, если ничего в этой жизни просто так не происходит, Данькина болезнь в какой-то мере и должна была стать ответом на мои... нравственные мучения по данной теме.
А получается, что не стала. Ответом.
Я уже вообще ничего не понимаю тогда.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1529871 - 19/07/2005 20:17

Оль, ну не бери ты это в голову! Это знаешь сродни рахмышлениям о смысле жизни, никогда ответа не найдешь.... Я понимаю если бы ты чувствовала, что не любишь малыша, а у вас все отлично так что думаю что тебе нужно просто переключиться на что нить другое

а мы сегодня были у врача, Санька за месяц ничего не прибавил ни роста ни веса рост 72 вес 9600.
А еще нас врач спрашивает, говорит ли Санька слова "Мама" "Дай" "на" "да" "нет" я сказала что говорит мама и да, но да он говорит всегда то есть он не как слово это говорит и врач говорит "плооохо" к году нужно все это говорить и иметь 8 зубов! Так что отращивайте срочно еще 2! Интересно много ли деток таких вумны к году и зубастых?

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1529872 - 19/07/2005 20:17

Оль, ну не бери ты это в голову! Это знаешь сродни рахмышлениям о смысле жизни, никогда ответа не найдешь.... Я понимаю если бы ты чувствовала, что не любишь малыша, а у вас все отлично так что думаю что тебе нужно просто переключиться на что нить другое

а мы сегодня были у врача, Санька за месяц ничего не прибавил ни роста ни веса рост 72 вес 9600.
А еще нас врач спрашивает, говорит ли Санька слова "Мама" "Дай" "на" "да" "нет" я сказала что говорит мама и да, но да он говорит всегда то есть он не как слово это говорит и врач говорит "плооохо" к году нужно все это говорить и иметь 8 зубов! Так что отращивайте срочно еще 2! Интересно много ли деток таких вумны к году и зубастых?

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1529905 - 19/07/2005 20:33

Оксан, на звание умных мы не претендуем, хотя говорим и мама, ням( кушать просим), дай, да,баба, на и кучу всего непонятного.А зубов у нас уже 7!!! Так что думаю, что к году у нас как раз 8 будет!!!

Оксан, не слушай ты ее!!!!Когда я проходила педиатрию ( пару- тройку лет назад), нам вообще супер умный профессор говорил, что к году должно быть 10 зубов и ребенок должен знать 10 слов. Но таких детей я не видела. Сейчас говорят, что должно быть 8 зубов и ребенок должен знать 8 слов.

Зато ВЫ уже ходите, а мы максимум делаем сами 5-6 щагов, а потом ползком добираемся до места. Вот я и думаю, ходит он или нет??? Когда считать, что ребенок пошел??? Когда он сделал первый шаг???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: XOMA]
      #1529923 - 19/07/2005 20:42

Оль, когда он делает 5-6 шагов, то это уже ходит!
У меня Санька в 8,5 сделал первые 2 шага, а в 9 начал тихонько пошатываясь ходить, сделает 4-5 шагов и на попу шлеп, тут же встает и опять и я считаю что это уже он ходит, а сейчас он уже носится как угарелый, сегодня по поликлиннике его только успевала ловить за хвост

А по поводу слов.... ну Санька говорит что то на своем, но я честно говоря не очень то понимаю о чем это он, но иногда он очень разумно рассуждает но на каком то непонятном языке Он точно пытается повторить слова, например я говорю "это киска" и он тутже "ки, ки" , но сам не называет , а только повторяет.

Зато он все мне приносит и собирает со мной вместе игрушки в ящик, бегает по комнате и носит их мне или сам кладет. Я конечно из за недостающих 2-х зубов (хотя я думаю за месяц они вылезут так как там что то билеет) и словарного запаса не особо переживаю, я скорее удивляюсь откуда такие нормы , когда срежнестатистический ребенок к годуимеет 5-8 зубов и 8 это максимум, а осознанных слов произносит максимум 2 мама и дай, хотя и это даже не обычно а очень хорошо.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1529950 - 19/07/2005 20:57

Вопрос ко всем: КОгда считать, что ребенок пошеk?? Когда он сделал первый шаг или когда????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2623 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28507

Оценить эту тему

Перейти к