Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1656459 - 05/09/2005 10:48

По русскому музею шлю по почте их рекламу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: kiki]
      #1657055 - 05/09/2005 13:06

ннп
еще вспомнила один вопрос. Конечно, к теме репетиторства он отношение имеет слабое, но в заголовке предусмотрительно поставлено "и прочее", так что...:)
Хотелось бы обеспечить старших ребят средствами индивидуальной защиты. Происходит ли это сейчас? Как лучше сделать? Просто привезти и раздавать презервативы всем, кто старше 14? Или разделить отдельно мальчиков и девочек и поговорить с ними? ну мальчикам наверно, лучше бы эти презервативы мужчина отдал - было бы больше доверия. Вообще, на каком уровне и как организационно происходит сексуальное воспитание в детдоме - Ю.А. расскажите, пожалуйста. "У нас секса нет," - ответ не принимается, есть он, конечно. Я понимаю, что воспитателям или директору раздавать презервативы было бы некорректно, вроде бы как поощрение к ранним отношениям... Но защитить детей все-таки надо.
А может быть, кто-нибудь здесь уже такую работу ведет в детдоме, просто я проснулась, тогда хорошо.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1657090 - 05/09/2005 13:14

По поводу трудоустройства есть кой какие мысли. Но это надо собраться и обсудить!
Блин, хде взять еще часиков 7-8 в сутки?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: frolova]
      #1657165 - 05/09/2005 13:35

а сегодня мы с тобой разве не увидимся?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: frolova]
      #1657209 - 05/09/2005 13:46

По средствам индивидуальной защиты.
Районный детский гинеколог в прошлом учебном году проводила цикл занятий, далее молодежная добровольная организация проводила занятия, недавно с Центра Анти Спид приезжали с игровыми занятиями, поэтому были "индивидуальные подарки". Есть у нас и медицинская служба, в запасе у которой не только предметы женской гигиены. Но все это абсолютно не выпячивается, а решается в индивидуальном порядке. Есть и психолог, есть и воспитатель, котрые тоже немало говорят об ответственности и всем, что с этим связано.
Есть и опыт детских домов. Ранее были модны десанты зарубежных волонтеров с такими игрушками. Итог - хуже чем было. Дополнительно стимулировался интерес к этой сфере, резко возросло количество подростков, живущих половой жизнью со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и вроде православные мы вроде.
Короче - я не думаю, что Вы обрадуетесь, если Вашей 13-14 летней дочке или сыну регулярно будут в школе добрые дяди и тети раздавать презервативы. Сейчас подростки об этом знают не хуже, чем взрослые через СМИ, плюс целый блок специальных занятий в детском доме и школе.
Кстати, о Гатчине и закрытости детских домов. Некоторые детские дома закрыли двери именно после того, как добрые дяди и тети в каждый приезд одаривали детей бананами и презервативами. Мы пытаемся сделать детский дом, похожий на семью, а такие моменты часто воспринимаются как грубое и неаккуратное вмешательство в уклад жизни семьи.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Jurij]
      #1657351 - 05/09/2005 14:30

По поводу занятий.
лекция и игровые занятия вызвали недоумение у части ваших воспитанников. Воспитанники знают больше, нежели лекторы.
Психолог ваш популярностью не пользуется в силу его возраста. ну не пойдут к нему девченки с вопросами.
В медкабинет не пойдут тоже. Сами, Юрий Александрович, подумайте! Ну пойдет парень 15 лет в медкабинет за презиком?! "теть Маш, дай пару презиков, я к девкам пошел!"
Проверено! и 100 раз уже обсуждено! не пойдут!
единственные к кому подростки могут подойти с таким вопросом - воспитатели. А воспитателей, которым дети доверяют не так много.
Тема с презервативами более чем актуальная.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: frolova]
      #1657378 - 05/09/2005 14:36

Ань, спасибо. Я тоже так считаю. В смысле, факт наличия презервативов в медкабинете совсем не означает, что они доступны для нуждающихся. Абсолютно уверена, что никто туда не пойдет просить.
К тому же, лично мною обгоревшая девочка (на солнце, не пугайтесь) была отправлена в медкабинет, чтобы ее там хотя бы кремом помазали и вернулась со словами: у них ничего нет....

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Lyudmila]
      #1657522 - 05/09/2005 15:11

В медкабинет не пойдут, доверенных воспитателей еденицы, привозить презервативы и раздавать, как семечки - по крайней мере не этично. Не вводить же отдельную должность - раздатчик средств индивидуальной защиты.
Психолог в этом году новый, но, не знаю...
Практически все старшие дети имеют шефов из числа питерских родителей, которые иногда берут их домой. И эти родители проводят с нашими детьми определенную воспитательную работу, общаются, пытаются учить уму-разуму. Вот пусть оно так в индивидуальном порядке и решается (но опека, если узнает, опять меня вешать будет, да, в принципе, не привыкать).

А про наличие лекарств в медкабинете - для меня открытие, буду разбираться. У них должно быть ВСЕ, лично руковожу снабжением.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: Jurij]
      #1657564 - 05/09/2005 15:25

Кста, а сколько у нас осталось подростков 14-15 лет и старше?!
Скиньте, список, пожалуйста.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (05/09/2005 16:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: О планах на репетиторство и прочее... помните? [Re: frolova]
      #1657784 - 05/09/2005 16:28


Список подростков кинул в наш топик

--------------------
Никольский детский дом

Отредактировано Jurij (05/09/2005 17:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8008

Оценить эту тему

Перейти к