Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: frolova]
      #1529109 - 19/07/2005 15:51

А со мной можно на следующей неделе

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: markisa]
      #1529152 - 19/07/2005 16:02

Я тоже много удмала над тем, как оформить нашу организацию, чтобы свести бюрократические формальности к минимуму. Пока ничего путного в голову не приходит. Что-то типа некоммерческого благотворительного партнерства.. Может быть, наши юристы смогут предложить какую-нить форму, чтобы обойтись без бухгалтерии (или самой примитивной) и прочих бюрократических ужасов?

Действительно, очень трудно бывает объяснить, кто мы такие и откуда..

ЗЫ: Фроловой: Ань, отличного тебе отдыха! Что за повод?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Lyudmila]
      #1529154 - 19/07/2005 16:03

Люда! Может ты и права.... Просто столкнулась с этим.
А как усмерить придурочную зав. ДД? (не выходит она у меня из головы). Так хочется обломать ее. То что она творит просто издевательство над детьми... .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Аленушка К]
      #1529166 - 19/07/2005 16:06

Спасибо, Лен.
Повод - перераспределение денежных средств олигархов

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Lyudmila]
      #1529298 - 19/07/2005 16:34

Я согласен с Людмилой - в подавляющем большинстве ситуаций формализм никакой не нужен. Иногда даже мешает. Фонды у нас не любят. Изредка говорят конечно: мы помогаем только официальным организациям, но чаще предпочитают помогать напрямую. Потому как "фонды все равно все разворуют". Главное понять - зачем нужен фонд, и какие получаешь плюсы и минусы. Мы, например, фонд АдВита когда-то организовали только для того, чтобы получать пожертвования с пластиковых карт. Но теперь уже это можно делать и без всяких формальностей (paypal, ikobo). А все эти налоговые дела конечно утомительны, но посильны. В принципе, я бы и сам справился с ведением отчетности (а равно и любой другой человек), она довольно простая, но мне лень. И пока у нас есть очень милый и бескорыстный бухгалтер (женщина на пенсии, ей это дает и развлечение и ощущение собственной нужности), я не вникаю в эту тягомотину.

Если Вы хотите помочь конкретной организации (больнице, детскому дому, дому ребенка и проч.) то бумажку, если приспичит, можно ведь оттуда и получить.

Может быть, Аленушка права: нечто типа некоммерческого партнерства без открытия счета - удачный компромисс. Избавит от необходимости отчитываться за деньги, но обеспечит "бумажками". Плохо, правда, когда нет никакого контроля за расходованием средств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: advita]
      #1529360 - 19/07/2005 16:51

я могу сказать, что я вижу цель так - это информация и ее распространение. Выдаешь информацию и люди сами приходят. Просто пока что у меня лично это кустарно получается, но у вас-то хорошо. Не знаю дойдет ли до дела, но уже практически готов сайт (его делает девушка с нашего форума) касающийся как раз окрестных детдомов. Туда можно выкладывать все, что есть. Когда Лена появится, я ей еще накидаю информации - кое-что появилось. В связи с этим я думала об оформлении какого-нибудь юрлица, но не в связи с деньгами, а для получения права публиковать фотографии детей. Но возможно, это не понадобится - надо с областной опекой говорить будут они с физ. лицами дело иметь или нет. Мне очень хочется верить, что в сентябре сайт новорожденный заработает и можно будет его раскручивать в полную силу.
А орг. контроль за расходованием средств в данном случае не так и нужен. Если ты у человека не деньги берешь, а просто выступаешь в роли "свахи" - чтобы свести того, кто хочет помочь с тем, кто ищет помощи - то ты ему просто контакт отдаешь, знакомишь и все. Если ты все же берешь деньги и кому-то их передашь, то сам и озаботишься, чтобы перед тобой отчитались.
Татьянке: по поводу заведующей я письмо могу написать в какой-нибудь орган образования и спросить их о правилах приема помощи. Пусть ответят в официальном порядке. Щас еще одному человеку напишу, спрошу совета. У нее есть тесные контакты именно с питерскими органами опеки и прочее. Но она может не ответить.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Lyudmila]
      #1529428 - 19/07/2005 17:10

А я попробую раскрутить сайт. Что бы он вылезал во всех мыслимых поисковиках на первой странице. И дам объявления на досках объявлений. И фотки за мной (оптимизированные под web).
Люд, а на счет зав. я вроде уже подуспокоилась. Как бы хуже не сделать..... Воспитателям и так не сладко... А волна может по ним прокатиться (они же не виноваты, что работают с ........).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Tatianka]
      #1529435 - 19/07/2005 17:12

А это идея.....
Цитирую:

типа некоммерческого партнерства без открытия счета




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Аленушка К]
      #1530457 - 20/07/2005 01:03

Цитирую:

чтобы свести бюрократические формальности к минимуму. Что-то типа некоммерческого благотворительного партнерства.




Конечно инфу необходимо распространять с централизованного источника, только это может способствовать развитию конкретной адресной помощи, но чтоб энтим заниматься , необходимо этот источник создать. Что это может быть? просто сайт? фонд? партнерство? но ведь помогающих с литтлвана уже сейчас немало-это уже целая организованная группировка , не оформленная надлежащим образом ("юридически не существующая"). Причем чем дальше, тем больше эта" группа товарищей в полосатых купальниках" растет в количестве и качестве помощи, появляются новые идеи, централизованная помощь с литтлвана нарастает как снежный ком, видимо организацию всеж придется создавать рано или поздно, потому как не верю, что литтлвановцы это дело забросят! дык что имеет смысл задуматься: какую организацию создавать и чем она заниматься будет
Сегодня общалась с директором одной из школ, дык, в связи с сокращением бюджет.финансирования, он собирается сотоварищи организовать некоммерческое партнерство с образовательным уклоном, на счет которого родители будут перечислять $$$, а партнерство на эти деньги для школы все будет закупать и передавать на основании договора дарения. Плюсы:Налоговые льготы, простое налогообложние и бухгалтерия, минусов пока нет, тока большие планы на будущее в связи с тем, что собираются отменять лицензии для образовател.учреждений, типа будут саморегулирующие общества.....надо, наверно, что -то типа такой же организации придумать...
р/с-это вообще-то не проблема, бухгалтер меня периодически "заставляет" бегать в банк разные проблемы решать, я теперь знаю, что все страшно тока с виду:)... можно поручить отчеты сдавать какому-нить бухгалтеру незадорого, может даже среди нас найдется кто-нить знающий в энтом непростом деле?
Ежели все придут к соглашению по поводу открытия юр/лица, я могу все учредит.документы подготовить, найти недорогой банк, ну и взять на себя решение всяких юрид.вопросов
можно по этому поводу собраться и поговорить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Lyudmila]
      #1530463 - 20/07/2005 01:07

Цитирую:

Если ты у человека не деньги берешь, а просто выступаешь в роли "свахи" - чтобы свести того, кто хочет помочь с тем, кто ищет помощи - то ты ему просто контакт отдаешь, знакомишь и все. Если ты все же берешь деньги и кому-то их передашь, то сам и озаботишься, чтобы перед тобой отчитались.




согласна на 100%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3936

Оценить эту тему

Перейти к