Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Вопрос ко всем, кто помогает детям
      #1528526 - 19/07/2005 13:11

Задумалась я тут над тем, почему так получается, где-то нашу помощь принимают с восторгом, где-то очень настороженно, а где-то отвергают.
Я не беру в расчет отдельные экземпляры ( по типу зав. в ДД на Ланском). А вообще.
Мне кажется, что многие боятся нашей помощи, не привыкли и т.д. Может быть нам стоит войти в какую-нибудь организацию (или создать свою), т.к. элементарная бумажка, что мы являемся сотрудниками какого-либо благотворительного фонда ( действуем от лица организации) может открыть дорогу туда, где при другом раскладе будет отказано.....
Например, в силу обстоятельст, я сейчас бываю в кругах бизких к Питерской администрации. Как-то заговорила по поводу спонсорства ремонта ДР у Московских ворот ( получался разговор). ко мне сразу вопрос, а Вы кто? Предстаитель благотворительного фонда? Документ есть? А нет.....
Ну вот если бы был, тогда бы постарались помочь... Дали бы деньги или перевели бы на РС фонда.
Наши бизнесмены боятся давать деньги просто в руки. А ехать в ДР, разговаривать у них нет времени.
Тогда, может быть, легче было бы придти в опеку и узнать, что за беспредел творится в некоторых ДД.
Друзья, выскажите свое мнение, плиз.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Tatianka]
      #1528544 - 19/07/2005 13:17

Таня, любой благотворительный фонд - это работа, работа, работа. Это ведение документации, бухгалтерии и пр. Это и останавливает.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: JannaS]
      #1528589 - 19/07/2005 13:29

Понятненько.... А присоседиться?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Tatianka]
      #1528606 - 19/07/2005 13:35

Было бы к кому... Вообще, у ДР есть счет, туда можно посылать деньги с указанием назначения платежа: типа на ремонт пищеблока и потом потребовать отчет (смету и др.финанс.документы). Привезти смету и др.фин.документы благотворителю можем и мы сами. Были бы желающие проспонсировать этот ремонт. В принципе можно договорится с В.Н. на полное курирование этой проблемы, прослеживание денег от и до. Ах, мечты, мечты...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: JannaS]
      #1528636 - 19/07/2005 13:42

Вопрос не в том.... Я прошу денег, мне тут же вопрос, кто Вы? Кого представляете? Документик покажите!
Ах нет документика.......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Tatianka]
      #1528666 - 19/07/2005 13:47

Возьми у В.Н. бумагу - письмо с просьбой помочь ДР от ее имени с печатью, со всеми реквизитами. Может это поможет, письмо можно ведь просто оставить человеку.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: JannaS]
      #1528731 - 19/07/2005 14:00

Вопрос не только в В.Н. Это отностся и к ДГБ, принципиальный вопрос. Мало ли кто кому захочет помочь.... Как разговор повернет. Много аспектов.
Может я утопистка, но хочу помочь всем.....
Вот и ищу выходы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: Tatianka]
      #1528782 - 19/07/2005 14:13

По поводу ДГБ - есть фонд Адвита, можно через него, спроси у Павла Гринберга какова процедура.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: JannaS]
      #1528815 - 19/07/2005 14:24

И тоже хотела про Павла написать Мы ведь все типа волонтеров. Но я не знаю, дают ли волонтерам документ. Наверное, дают. А желающих помочь "просто так" воспринимают с чувством глубочайшего недоверия и моментально начинают подозревать, это очень знакомо. Я в таких случаях иногда даже предлагала копию своего паспорта оставить с пропиской и всеми данными. Не аргумент. Людям сейчас проще отказать, чем разбираться, кто мы, что мы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Вопрос ко всем, кто помогает детям [Re: JannaS]
      #1528870 - 19/07/2005 14:38

я тоже про организованую форму помощи думала, но бухгалтерия...ох...
и тоже общаюсь с людьми, близкими к "госпоже и известными безнес-менами и -вуменами
никому из моих знакомых эти документы не нужны, мне просто денег давали на конкр.помощь конкретным людям
(есть постоянно нуждающиеся дети, кот.я знаю), многие сами помогают ДД, ДР и школам
хотя было бы правильнее либо на счет фонда переводить, либо прям на счет ДР, но опять же где гарантии, что по назначению деньги пойдут и соблазна не возникнет... даже если у нас и не возникнет, то подозревать в этом будут постоянно...бр-р-р... неприятно будет...
фактически нужна реклама, надо людям доносить о проблемах ДР и пр., чтобы напрямую люди могли помогать, но это тож денег стоит немалых...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3936

Оценить эту тему

Перейти к