Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: МАРКОВА Н]
      #1528055 - 19/07/2005 11:07

Я тоже работаю по 12 часов и тоже опухаю (причем если сижу дома, то такой катастрофы нет). НО! удалось локализовать отеки и теперь немного отекают только ступни.
Что я делаю: 1) пью три раза в день по кружке заваренного ортосифона или листа брусники (мне больше помогает ортосифон, но это я думаю можно выяснить опытным путем);
2) пью три раза в день миниральную воду Есентуки-17 (не очень вкусно, но пить можно). Мне очень помогает. Еще мне врач советовала Липецкую-12 или Нарзан, но Есентуки мне помогают больше.
3) не ношу ничего негде перетягивающего (в том числе всякие там гольфы, носки, следки и т.п., хотя мне рекомендовали врачи варикозные гольфы, но сейчас в них невозможно).
4) сижу за компом при этом ноги чуть выше пола на подставке (я себе поставила обычную коробку от бумаги);
5) раз в час хожу прогуливаться по коридору (достаточно туда и обратно);
6) мажусь Лиотон-гелем (но он помогает меньше всех, только вместе со всем остальным).

Это все немедикаментозные средства, т.к. я не любитель таблеток.
Еще мне прописали:
1) слабенько действует - конефрон;
2) сильнее дейстсвует - трентал+аспаркам,
но я не любитель таблеток и стараюсь обходиться без них (я думаю без назначения врача их лучше не применять).

А вообще если есть возможность завязать с работой (у меня к сожалению пока нет), то НАДО ЗАВЯЗЫВАТЬ и ОТДЫХАТЬ ДОМА, т.к. когда мне дома в редкие выходные удается полежать, таких проблем нет.
Удачи Вам и Вашей подруге!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Esti]
      #1528078 - 19/07/2005 11:11

ннп
Девочки привет!
Про отеки ничего путного сказать не могу, не сталкивалась, НО очень много информации в августовском топике, они это постоянно обсуждают. Почитайте там или у девочек спросите. Удачи вашей подруге и пусть не расстраивается из-за врачихи мерзкой! Ей это вредно!

Про положение масика... У меня на УЗИ точно головой вниз лежал, и когда меня в Радуге Марина смотрела, раза 3, он тоже умничкой правильно лежал. Но сейчас я как-то сомневаюсь... Мне кажется, что он поперек лежит, животик очень низко и в стороны распластан. И вообще он у меня последние несколько дней совсем бешеный стал: не пререстает толкаться просто ни днем ни ночью. Что-то ему не нравится...

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Raduga]
      #1528127 - 19/07/2005 11:26

Всем приветик! у меня что акушерские что узи недели одинаковые, записывают по-моему по узи, т.к. еще и ПДР по узи спрашивают.
телефоны:
менеджер по работе с пациентами
726-78-75, 923-03-02
отделение семейные роды 727-79-31
отделение мать и дитя 974-61-63
беседы по принципам работы родильного дома и платным услугам ВТ,СР, 13-00 4этаж конференц зал, просто поговорить с менеджером в любой день на 3 этаже там стрелочки "медико-социальная служба"

Прием нач. меда по усдуге выбора инд. мед. персонала
ВТ 11-00 до 13-00
ЧТ 13-00 до 14-00
4таж 9 кабинет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Svetik-kis]
      #1528148 - 19/07/2005 11:33

у меня тоже ребетенок толкается сильно, но меня это радует. они с папой даже в забавную игру играют, она ему подставляет кусочет своего тела, а он ее за этот кусочек таскает слегка, потом она в другом месте покажется, папа ее там ловит...... чем она у меня куда расположилась понятия не имею, наверно толко на узи об этом узнаю, но оно еще не скоро...... а ноги....... это кошмар, мне крутит колени невыносимо....... по утрам я тяну их и тяну до боли, что с этим делать не знаю, но просыпаюсь тоже рано по утрам и стону..... по вечерам нам иногда папа их тянет и массирует, становиться легче.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Svetik-kis]
      #1528187 - 19/07/2005 11:45

Я что-то переживаю, что будет ягодичное предлежание. Слыхала, что в таких случаях врачи особо не рассусоливаются - сразу кесарево и будь здорова! А кесарево - это считай, что ребёночек не испытал первого кризиса в своей начинающейся жизни ("кризис прохождения родовых путей"). Я педагог по образованию и все кризисы в своей жизни человек должен обязательно проходит, иначе происходят сдвиги в психическом развитии. ВОТ ТАК!

--------------------

ДЕТКИ-КОНФЕТКИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Аннетта]
      #1528203 - 19/07/2005 11:50

я ничегошеньки не понимаю в этих предлежаниях, какие они и чем страшны, но знаю одно, кесарево конечно плохо, но если речь идет о жизни мамы или ребенка, то лучше пусть ребенок избежит своего первого кризиса (общими усилиями с мамой потом преодолеет все сложности с этим связанные).....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Svetik-kis]
      #1528352 - 19/07/2005 12:34

Добрый день всем!
ЮляСан - с декретом!!! Света - спасибо большое за информацию!!!

А я, а я такая СЧАСТЛИВАЯ!!! Наши кисты РАССОСАЛИСЬ!!! Девочку - ПОДТВЕРДИЛИ и все у нас замечательно, ттт!!! Боже, камень с плеч, уф!!! Если б могла - прыгала бы от счастья!!! Весим мы уже цельный килограмм и 47 грамм, а рост 37 см! Вот мы какие большие уже! (сказала я с ПДР 15 октября )
Ох повезло моему врачу, что она в отпуске - "к генетику! к генетику! на биопсию!!! ай-ай-яй!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Svetik-kis]
      #1528356 - 19/07/2005 12:35

Привет.
Влезу все-таки и ваш топик. У меня ПДР самый конец сентября, так что может тоже буду октябрюшкой если чуть-чуть переношу.

По поводу тазового, после 32-33 недель ребенок окончательное положение занимает. И кесарево в этом случае не обязательно, но искать нужного врача который роды примет и договариваться с ним сложнее будет. В разделе "о родах и беременности" были отчеты о нормальных тазовых родах. Не переживайте заранее, в нашем положении и так тревог хватает. Зачем думать о том, что с достаточно большой вероятностью с нами не случится.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Tussi]
      #1528369 - 19/07/2005 12:39

Ура, Наташа, поздравляю, целый килограмм, ничего себе. А попрыгать от счастья чуть-чуть можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tussi
активный участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 372
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Tussi]
      #1528371 - 19/07/2005 12:39

А я не понимаю чем кесарево плохо и почему его все так боятся...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1789 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 49876

Оценить эту тему

Перейти к