Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1527342 - 18/07/2005 23:15

Цитирую:

А у меня назрел вопрос по поводу диеты последнего месяца, что вроде белковая пища, главным образом, мясо, делает ткани не эластичными, что не гуд при родах.




По-моему, все это зависит прежде всего от индивидуальных особенностей организма. И, может быть, от мастерства акушерки. И от того, как сложатся звезды.
Я, например, страшный мясоед. За свиную отбивную отдам все овощи-фрукты, мороженое-конфеты и т.д.
Однако, это не помешало мне родить Люсю весом 3800 без разрывов и разрезов.
Хотя сейчас тоже стараюсь больше налегать на овощи, фрукты, кефиры. Но, в основном, из желания ограничить набор веса. Слишком раскормить масика мне как-то совсем не хочется. А то, если второй ребенок должен быть крупнее первого, то ничего хорошего меня не ждет...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1527350 - 18/07/2005 23:20

Марин, действительно обидно, что так с врачом получилось... А кто был первый "неудачный" врач? И к кому еще собираетесь?

Девочки, как обычно у меня - несколько вопросов, сорри.

Мы, наконец-то, купили комодик. Там сверху пеленальник, кот. раскладывается вперед (ну все, наверное, видели в магазинах такую конструкцию). К таким комодикам продаются такие матрасики на пеленальник (наверное, поролоновые внутри и вроде как клееночка снаружи) размером как раз на разложенный пеленальник. Внимание вопрос: этот матрасик что, нужно каждый раз после совершения манипуляций на столике убирать? А то под разложенный пеленальник в ящик не залезешь. У кого комодики с такой системой - раскажите, как пользоваться собираетесь.

Дальше.... Нам подарили кокосовый матрасик в кроватку. Но он тонкий (см.5, примерно). Разве этого хватит мелкому. Или нужно прикупить еще и толстенький?

Таак, растяжки. Во время бер-ти пока не появились, но есть старые (с подросткового возраста) - на попе и в верхней части бедер - они сейчас тоненькие и светлые. В принципе жить мне они не мешают, даже купальник шортиками купила только в прошлом году - до этого обычными обходилась. Щас мажусь кремом для тела обычным (живот и грудь) - пока вроде растяжек нет (под живот не заглядывала, сразу говорю ).

Появились какие-то странные ощущения. Тренировочных схваток как таковых нет. Даже тонус я не ощущала - только если потрогать живот, чувствуется, что он твердый, а если не трогать - и не узнаешь. Ощчущения странные такие - внутри (не в животе, а ниже, наверное, в районе шейки, что ли - еще не опердилилась) появляется ощущение... как нога отсиженная ну больше мне не с чем сравнить. Не схваточками, не периодически, просто так, как будто я там внутри что-то отсидела. Или мелкий так головкой давит? В общем, прикольно.

Ну все, заканчиваю. Девочки, кто-то едет к Булаевой 21? Мне к 14.00 назначено. Может увидимся?

Кто про имена спрашивал (сорри, читаю редко и сразу по 10-15 страниц, так что забываю). Мне вообще больше из этих имен Максим нравится (хотя парочка моих знакомых с такими именами - довольно противные), но в сочетании с фамилией и отчеством - ИМХО, лучше Олег.

Усе.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1527351 - 18/07/2005 23:21

Ну вот и посмотрим-посмотрим, что у тебя с прессом к этим родам получилось . Я как раз накачкой после вторых занималась, но они совсем не выдержали .... Хотя до беременности живот был плоский, но правда и размер 40-42 русский, а сейчас 46 почти и прибавка 16 килограмм

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Yell]
      #1527366 - 18/07/2005 23:29

Цитирую:


Нам подарили кокосовый матрасик в кроватку. Но он тонкий (см.5, примерно). Разве этого хватит мелкому. Или нужно прикупить еще и толстенький?




Лена, мои старшие спят на матрасах толщиной в пять сантиметров, те на таких же как вам подарили - я видела такой в магазине когда кроватку покупала, жалоб от сыновей не поступало никаких. Вот только по поводу кокоса мне подруга когда-то говорила, что он продувается, но само собой кроватку на сквозняке и не ставят никогда, так что должен подойти. ИМХО

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1527567 - 19/07/2005 01:36

Давай боятьтся вместе, только я уже боюсь не доеду, поясница все чаще болит....

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1527652 - 19/07/2005 04:04

Цитирую:

Там в аннотации написано, что их используют против профилактики гемерроя... После родов ведь бывает такая вот напасть... Может, именно для этого?




Странненько это всё... И как давно в ЖК такие назначения делают? 4 года назад мне ничего не говорили ...
Тем более у многих геморрой появляется уже во время беременности (особенно у тех, кто за компом много СИДИТ ), а не в момент родов ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1527653 - 19/07/2005 04:04

Цитирую:

А меня что-то подташнивает уже второй день.




И я в тошнотики записываюсь . Мне кажется, что это от жары всё-таки ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1527654 - 19/07/2005 04:08

Цитирую:

А из еды с удовольствием наслаждаюсь холодненькими арбузами,ням




Я сегодня чуть ли не со слезами выпросила у мужа арбуз (любимый пытался объяснить беременным мозгам, что сейчас совсем не полезные арбузы продают ). Так и не попробовала вожделенную ягоду . Сейчас вас дочитаю (интернетзависимость, блин ) и пойду наслаждаться ...

Марин, я не слышала, чтобы плацента вниз ползла . Вроде она только наверх подниматься может (вместе с росто матки).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1527655 - 19/07/2005 04:10

Цитирую:

На самом деле, в палате за 1500 меня привлекают три вещи- более внимательное отношение (ИМХО), то что выдают много полезных вещей (те же полотенца) и то что мужа пустят в саму палату (в остальные, как я понимаю, не пускают и посещения только до 19 00 причем внизу у аптеки)




За 1500р. муж живёт в палате круглосуточно (если захочет), а в остальных платных палатах посещения до 22.00 Да и полотенца я думаю всем выдают ...
Это только на бесплатном встречи с родственниками в фойе ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1527656 - 19/07/2005 04:12

Цитирую:

А на меня сегодня мама "наехала" (иначе это и не назовешь) по телефону из-за того, что у меня до сих пор сумка в роддом не собрана. Я попыталась ей объяснить, что рожать прямо сейчас не собираюсь и вполне могу с этим еще немного повременить, но - бесполезно. Придется завтра сделать над собой усилие... а лучше послезавтра... докупить все необходимое и собрать эту знаменитую сумку.




Пока я сумку не собрала, я боялась родить раньше времени . И готова была ехать в роддом в любой день (при каждом покалывании-потягивании в животе). Сейчас сумка собрана (и уже наполовину разобрана ) и мне как-то ЛЕНЬ рожать . Вот честное слово - ЛЕНЬ ... Каждый день уговариваю Милку:"Только не сегодня..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 | 325 | 326 | 327 | 328 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 904 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к