Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1526937 - 18/07/2005 18:54

Всем привет!

Анютка&: У нас днем бывает "висение на сисе" часов по 6. А обычное кормление - минимум 40 минут. Вот и сейчас уже часа 2 питаемся. Конечно с небольшими переывами на переодевание и 10-ти минутный сон. Иногда мне кажется, что она и сосет во сне. Хотя судя по тому, как мы спим по ночам днем у нас всеж дрёма, а не сон.

Я уже даже научилась хорошо с мышкой левой рукой мышу кликать а правой дочу держать

Кстати, сегодня ночью опять спали с 12 до 8-ми не просыпаясь. Правда может это и не очень хорошо, но я не решаюсь будить, хотя сама ночью просыпаюсь с желанием покормить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1526938 - 18/07/2005 18:54

Мы сегодня поддавшись стадному чуству купили бифидобактерин. У нас до сих пор в каках творожок появляется. Да еще я прочитала, что наши прыщики могут быть проявлением дисбака.
Прыщики уже подсохли, уменьшились и поблекли, но кожа жутко шершавая

С горем пополам скормила доче полпузырька, но мне кажется мы выплюнули больше, чем прглотили.
Я еще и Линекс купила в заначку, потом попробую и его подавать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1526957 - 18/07/2005 19:04

Только сегодня руки дошли посмотреть видеокассету, которую в роддоме подарили.
Мне очень понравилось.

Там и пр ГВ, и про купание и про ежедневный уход.

А сегодня вечером перед купанием буду пытаться по-уму сделать массаж, а то до этого делала так, как в голову приходило в осносном гладила и чуть-чуть растирала.
Это я у Комаровского вычитала, что плохой массаж лучше отсутствия всякого массажа Вот и развлекала дочу перед купанием

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1526960 - 18/07/2005 19:08

А еще я сегодня кофя выпила. Растворимого из половины ложки. Ну уж очень хочется мне его.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1526965 - 18/07/2005 19:10

Utka: Мы тоже в автокресле иногда сидим, но не долго, у мамы на руках интереснее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1526994 - 18/07/2005 19:31

Привет всем,

мы сегодня после массажа плавали в большой ванне и ходили лапами по дну. Нам очень понравилось. )))

А потом еще маме массаж спины сделали. Пробный, потому что на курс сейчас денег нема. Но буду обязательно делать, когда денюжка будет, потому как человеком себя почувствовала. А то у меня спина умирала. А сегодня ожила )

Ta_sha, мне тетя массажистка сказала после купания втирать в кожу ребенка масло. Можно детское, но лучше оливковое. У нас пока есть оливковое. Я втираю, кожа гораздо мягче. А то тоже шершавенькая была.

У Алисы после нескольких массажей сил чутка прибавилось. Она даже уже не спит часами после сеанса - привыкла к нагрузке. Сегодня нагрузку увеличили. Есть стала существенно больше, наедается после 2-х грудей. Даже молока не хватало сначала. Сейчас его прибывает уже побольше.

utka, если не сложно, отпишись потом, плз, как вам невропатолог. Ок?

Девочки, у меня нейродермит ((( Волосы падают на шею, началось жуткое раздражение от жары ((( Хоть, блин, наголо брейся. А волосы еще длины дурацкой - не заколоть толком. Хожу вся пришпиленная невидимками.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1527088 - 18/07/2005 20:38

Цитирую:

Только сегодня руки дошли посмотреть видеокассету, которую в роддоме подарили.
Мне очень понравилось.

Там и пр ГВ, и про купание и про ежедневный уход.



Тань, я тоже буквально позавчера только решила диск посмотреть, который в роддоме дали в придачу к страховке,которую бесцеремонно втюхали. Действительно есть много чего полезного, в т.ч. и по плаванию

to MamaRada: а чаще какать не стали от бифидума, расскажите об особенностях приёма?

to polina_ro: я тоже на седня медсестру вызывала. но лоханулась, покормила ребенка, результаты были б неверными, на завтра перенесли..

to Utka: Наташ, а как вы определяете,к какому специалисту надо показаться, если вы в поликлинику не ходите? Или вы идете в поликлинику, вам грят: пройдите например невропатолога, ну а вы уже сами определяете к какому (платному или бесплатному)? И вообще, нужно ли наблюдать ребенка в бесплатной поликлинике (как в беременность) или это уже личное дело родителей?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1527103 - 18/07/2005 20:46

Маш! выкладывай фотку Алиски-атлетки!!!
Сочувствую с неййродермитом... А почему решила, что он? Попробуй детским кремом помазать, (ето я провела аналогию с детским опрелостями, луччи не пробуй )

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1527145 - 18/07/2005 21:10

Маш, это скорее всего не нейродермит, а гормональное перестроение.

Тут в разделе про красоту часто этот вопрос всплывает.

В общем, после беремеенсти через 2-4 месяца начиеают со страшной силой лезть волосы. Во время беремености у мамы обменные процессы замедляются и поэтому и волосы шикарные - хотя медленнее растут, но и не выпадают вовремя.

Зато потом всё что должно было произойти в течение 9-ти месяцев, происходит резко, вплоть до того что волосы клоками лезут и появляются залысины. Не у всех, конечно, но надо быть готовым и к такому повороту событий.

Я помню, что я этот вопрос сквозь начинающийся наркрз еще находясь на кресле в роддоме с девушками анестезиологами обсуждала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1527194 - 18/07/2005 21:46

Тань, я тожевначале поняла Машину фразу, что пролема в вылезании волос,но потом поняла, что речь о раздражении волосами тела. Маша, что ж есть нейродермит?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к