Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1525650 - 18/07/2005 11:38

Цитирую:

нужно от папы согласие нотариальное...




А я вычитала такое:

По закону О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, ст. 20 "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить." Другими словами, в обычных случаях, если несовершеннолетний едет хотя бы с одним из родителей, 'согласие' второго не нужно. 'Согласие' требуется только если ребёнок едет без родителей или если второй родитель до этого официально уведомил о своём несогласии с выездом ребёнка заграницу (ст. 21: "Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации") и вы не должны никому доказывать, что такого заявления не существует. Чтобы нотариально заверить 'согласие' во всех перечисленных ситуациях достаточно подписи одного из родителей (бланки есть у нотариусов), по этому поводу даже есть специальное разъяснение ФПС РФ. И, в любом случае, вопрос выезда относится к компетенции российской, а не украинской погранслужбы.
В общем, ничего не ясно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1526308 - 18/07/2005 14:53

да знаю я это...вы прочитайте весь топ...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1526349 - 18/07/2005 15:06

Цитирую:

да знаю я это...вы прочитайте весь топ...




Я и читала. Потому и говорю, что ничего не понятно. Кому верить?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1526410 - 18/07/2005 15:26

в законе написано одно...а в реале происходит все иначе...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1526432 - 18/07/2005 15:35

Оксана,
а можно поподробнее про документ из собеса для одинокой матери.
Я была в Приморском собесе, тоже хотела взять такую бумагу. Они сказали. что давно уже не дают удостоверения матери-одиночки, максимум что могут дать, это что я получаю пособие как одинокая мать. Но я пособия не получаю, доходы не те. Тогда ничего. Как мне сказали единственным сейчас документом является справка из загса (форма какая-то), где написано :"сведения об отце записаны со слов матери".
У меня на границе в результатае ничего не спрашивали (в прошлом году ездила на Украину, в этом в Турцию), но все-таки интересно.
Поэтому вопрос: что все таки нужно требовать в собесе? И что делать, если они ничего не дают? На что конкретно ссылаться?

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: irik]
      #1526553 - 18/07/2005 16:26

требовать такой документ надо, основание - нормативный акт найду выложу...вам скину...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1526612 - 18/07/2005 16:43

спасибо, если вам не сложно, киньте, пожалуйста. буду ждать

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: irik]
      #1536534 - 22/07/2005 11:26

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки выдачи детского гражданства РФ (родители - россияне, родился в России)? Я получаю гражданство своему ребенку уже 4 недели! Могу ли я как-то повлиять на этот процесс?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1536692 - 22/07/2005 12:13

в соответствии с инструкцией о порядке оформления и выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающее наличие у ребенка гражданства РФ

6. Вкладыш выдается в 10-дневный срок со дня поступления в органы внутренних дел Российской Федерации материалов для их оформления.
Если по истечении 10-дневного срока со дня, установленного для получения вкладыша, за ним не явились, лицу, обратившемуся за получением вкладыша, направляется письменное сообщение в произвольной форме или иным способом напоминается о необходимости явки для его получения.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1547395 - 28/07/2005 11:37

А если отец ребенка гражданин друго государства и получение доверености не представляется возможным. К тому же и ребенок мой имеет паспорт другого госудаства, но проживает со мной в России. Могу ли я выехать с ребенком в страны шенгенского союза? Может какая-то другая справка заменит довереность?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к