Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Беременность двойней. Как оно бывает?
      #1526392 - 18/07/2005 15:20

Девочки, нахожусь в шоке. Час назад на узи сказали, что в матке два плодных яйца. Срок 5 недель. Не вдваясь в детали относительно выращивания двоих детей, интересуют вопросы относительно вынашивания. В смысле принудительного сохраниения и т.п. И всегда ли детки рождаются недоношенными и какие особенности самой беременности, особенно в начале. Собралась через неделю уезжать с ребенком, как это все скажется? Вобщем страхов много. Кто через это прошел, особенно имея маленького ребенка?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526506 - 18/07/2005 16:08

Ой! Как здорово! Я сама так хотела!!!
Но не дано...

Всего Вам наихорошего!
Лёгкой и хорошей беременности!

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526513 - 18/07/2005 16:13

Во-первых, поздравляю! Во-вторых, желаю успокоиться и насладиться беременностью! У многих, очень у многих, "двойная" беременность протекает без всяких осложнений. И у меня так было, бегала на работу до 35 недель (правда, общественного транспорта удалось избежать), на 40-й неделе меня прокесарили и выдали мне двоих бегемотиков с весом 3230 и 3350, абсолютно здоровых и просто замечательных. Были у меня проблемы с молоком, но худо-бедно до 6-ти месяцев докормила. На сохранени ни разу не лежала, но к наблюдению беременности относилась очень тщательно, естественно, наблюдалась не в ЖК, а у проверенного врача, анализы после 20 недель - каждую неделю, если вдруг какие-то ощущения - сразу к врачу.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526517 - 18/07/2005 16:15

Поздравляем
а по теме ничего не скажу. У меня один.
Но двойня - это классно!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Miracle 2005]
      #1526538 - 18/07/2005 16:22

Ну ,во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Легкой беременнсти и родов!
У моей знакомой близнецы.Никаких особенностей, сложностей всвязи с вынашиванием двоих она не почувствовала.Все было тихо и гладко, но на сроке 6.5 мес. после перелета на самолете начались роды.Первый полгода для нее и для деток были совсем нелегкие, а сейчас им полтора и все замечательно.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: frolova]
      #1526539 - 18/07/2005 16:22

сорри автору за ОФФ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! это здорово! сама хочу двойню! чтобы 2 раза беременной не ходить))))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526563 - 18/07/2005 16:31

Поздравляю !!!!!!!!! Легкой беременности !
У меня младшие брат с сестрой двойняшки ( им 22 года ). так в те далекие года 1982, врачи даже не знали что у мамы будет двойня и это не в деревне , а в Москве. Сказали ей об этом только за 1 месяц до родов . Все было замечательно ( в смысле актвная мама была очень - походы, плаванье и т.д.).

Желаю вам всего хорошего !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526608 - 18/07/2005 16:43

Спасибо за поддержку, но страшно до ужаса. Еще конечно и срок минимальный и неизвестность впереди, да и на узи сказали, что до 10 недель еще всякое может быть. В смысле многоплодность они ставят только после этого срока, поскольку есть "синдром исчезнувшего близнеца". В общем, ждем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Nadezda]
      #1526634 - 18/07/2005 16:51


поздравляю я тоже двойню хотела - по моему двойняшки это классно
у меня мама и тётя близнецы. тогда в далёком 53ем их бабушка благополучно родила обычным способом и вроде срок тоже был не супер ранний (но про это точно не знаю) и бабушке при этом уже 35 или 36 было. так что вот.

лёгкой беременности вам и здоровых деток!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Беременность двойней. Как оно бывает? [Re: Вахрумка]
      #1526714 - 18/07/2005 17:18

Поздравляю!

У меня беременность двойней была гораздо-гораздо легче, чем последующая одиночная беременность. Родились чуть недоношенными 35/36 недель, но, я думаю, сама виновата. За два дня до родов поехала картошку копать , лопатой не махала, конечно, но собирать помогала активно - в итоге вечером отошла пробка, а утром след. дня начались роды. Если бы спокойно вела себя, как подобает приличной беременной , ещё бы две-три недельки отходила бы. Чувствовала себя прекрасно, на сохранение уложили в 7 месяцев, врачи не очень поняли, зачем, просто лежала две недели, отдыхала. На велосипеде каталась в 6-7 месяцев.

Девочки в итоге получились 2050 и 2300. Родила сама безболезненно за 4 часа. Первый год было тяжело, зато потом - одно удовольствие.

У вас всё будет хорошо, никто никуда не исчезнет!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2240

Оценить эту тему

Перейти к