Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1524624 - 17/07/2005 15:49

Девочки,спасибо за инфу о слингах. Будем брать. Ведь у меня пятый этаж.В хрущебе-самая пытка в подъезд на колясе заехать. Ну и классика жанра- сначала деть,потом коляса. Не по ступенькам- у нас не получается по ступенькам ни вверх,не вниз. На руках. Язык на плечо и ноги дрожат после этого.И не чувствую я себя мобильной с колясой. В магазин- так нужно брать с собой кого-то. В пригороде у нас нормал- первый этаж, да и всегда либо ма,либо свекровь потусуются рядом и помогут. Все. Заказываю слинг. И приспособлюсь к нему.Держись,Егорище- эксперименты продолжаются. У Егора опять колики. Прокакаться он смог,а вот пропукаться...Как же я устаааала от этого уже. Хнык-хнык. Сегодня же в аптеку за бифидумом.
И еще пожалуюсь- опять лактостаз. Уже в другой груди.Вчера было руку не поднять-так больно. И температура. Привлекла мужа и Егора по полной программе.Сегодня полегче немного.Может и обойдется без мастита. У меня нет в планах мастита,я не заказывала.
MamaRada,правда,кака мы тебя узнем теперь? А с чем связано решение поменять ник?
Ta sha, прикооольно- восемь часооов... И даж завидно =). С этим можно поздравить. Меня Егор будить раза три за ночь...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1524718 - 17/07/2005 18:06

Ta_sha, у нас был рекорд за ночь без просыпания - 6 часов, но 8!!! Ну вы спать ))) Совсем, как взрослые )))

Свет, я повторюсь, наверное, в сотый раз, но, ТТТ, с бифидумом у нас колики прошли дня через 3-4 после регулярного применения. И, как объяснили врачи, после 3-х недель применения коликов не должно быть, потому как флора налажена. Ну, это мы посмотрим... По поводу груди - сочувствую, но Егор-то у тебя растет, ест все больше и больше, скоро у вас все наладится.

Девочки, а я тоже с проблемкой. Мне кажется, у меня Алиса слышит плоховато. Она реагирует на громкие и резкие звуки, чаще всего даже далекие. А гремишь у нее над ухом погремушкой - ноль внимания, кило презрения. Мне так представляется, что должна поворачивать голову на звук?

И еще - массаж - это очень хорошо. Ребенок стал намного активнее и любознательнее. И отвлечь ее уже можно стало. Раньше, если она плакала, успокаивалась только при укачивании, сейчас реагирует на яркие предметы и может успокоиться, если с ней придти в другую комнату, то есть сменяются декорации, она сразу разглядывать все начинает. Но на массажах мы ведем себя безобразно - орем, пинаемся. К чужим рукам привыкать отказываемся. Но под конец массажа помимо своей воли вырубаемся прямо на столе, потом очень большого труда составляет разбудить на кормежку. А кормить сразу после массажа обязательно, как мне сказали, так ребенок лучше вес набирает.

Вооот... Все рассказала...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1524759 - 17/07/2005 19:21

Уф. Наконец, я до форума доползла. Съездили мы вчера в Петергоф. Погуляли хорошо, приехали домой аж в полодиннадцатого вечера, но, конечно, тяжеловато было. Стаська из-за жары спал по полчаса, потом даже ехать в коляске отказывался - на ручках только успакаивался. Так что позагорать мне не удалось. Муж хоть искупался первый раз за это лето. После неудавшегося загорания на пляже мы совсем обнаглели и позволили себе шашлык с пивом (я с безалкогольным). Стасу, вроде, по фиг, а у меня так живот ночью болел!!! Я до этого жареного уже неизвестно сколько не ела. Так что, видимо, организм не справился, хотя у меня с желудком проблем ТТТ никогда не было никаких. А спал Стаська зато ночью очень хорошо (для нас) - пять часов подряд, а потом еще 2 раза по 3. Нагулялся.
А голову мы держим с рождения. Сейчас уже рыбку почти делаем (шутка, конечно, но он голову очень высоко поднимает на вытянутых руках, и ноги при этом поднимаются, а спина прогибается). Когда я мелкого с бабушкой оставляла, то молока сцеживала 120мл - думала, с запасом. Оказалось - в самый раз, только-только хватило. И это уже 2 недели назад было. Вчера на всякий случай сцедилась перед дорогой - вдруг в электричке есть захочет, но муж плохо бутылку закрыл, и молоко пролилось еще дома, я еще сцедила, 60 мл получилось. Так он их за 2 минуты выпил! Прожорка маленький.
А переворачиваемся мы с бока на спину, иногда на живот, но редко. Со спины пока не поворачивается. Зато лежа на животе переползает все время куда-то.
Вот такие у нас успехи.
А до взвешивания нам еще далеко, но, я думаю, за 5кг мы уже тоже перевалили.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1525061 - 17/07/2005 23:30

Привет мамашки!

Стараюсь читать регулярно, но вот писать что то не получается. Когда вы все это успеваете понаписать ?

Для таблички: весим мы 3620, рост 55 данные соответственно на 1 месяц. Почитала я ваши эпопеи с поликлиниками - ужас ! Я как и говорила лишила себя этого удовольствия . Договорились мы с нашей педиаторшей она будет приходить раз в месяц за 300 рэ и делать все что им там от нас надо и ходить я в поликлинику не буду. Специалистов тоже вызовем домой, но не из поликлиники, так как не очень то я им доверяю .

Mariah_13: по поводу слуха у нас та же фигня. Реагирует Лисена только на какие нибудь резкие звуки, а на погремушгу - фиг, но я где то читала что это нормально или я не права ?

MamaRada: будешь ник менять дак хоть аватарку первое время не меняй, а то и так с головой беда, а ты еще в заблуждение собираешься вводить .

На мобиль мы еще не реагируем, а вот смена обстановки нам интересна. Даже повернешь ей головку в другую сторону и мир уже другой .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1525119 - 18/07/2005 00:06

just_ice пустышкой мы не пользовалтсь. 3 часа она выдерживала, т.к. наедалась в каждое кормление. Я не очень поняла вопрос про " по поводу сцеженного... 10,20,30 ...." Это после каждого кормления.
Можно давать смесь из специального поильника ( как соусник, принцип питья из кружки). Проще дать бутылку (нам подходил Авент). Шприц не есть хорошо, т.к. ребёнок пьёт как птичка, да и в вашем возрасте нужен шприц ну очень большой.
Я понимаю, что ты переживаешь и хочешь не навредить, но попробуй один раз бутылку со смесью и всё поймёшь сразу. За один раз захват не нарушится. У консультантов методика такая и всё она правильно советует. Но у Ани Егор писает до 20 раз, а норма 12. НАша Виктория кушает залпом 130гр грудного молока из бутылки и через 1,5 часа может 60гр доесть. У всех своя норма съеденного и прописанного.
Доверь своей интуиции, ничего не бойся. Вариантов много и в то же время мало. Или терпи, не нервничай и следуй советам консультанта, веря чётко в то, что наладится ГВ и вес будет прибывать. Я думаю, что это должно случиться со дня на день. Или решись на смешенное вскармливание. Может врач что-то посоветует ещё?

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1525126 - 18/07/2005 00:10

MamaRada, надеюсь тебя по стилю узнать, но можно и ошибиться. Уж намекни, что это ты с новым ником и аватаром.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1525180 - 18/07/2005 00:47

Цитирую:

Mariah_13: по поводу слуха у нас та же фигня. Реагирует Лисена только на какие нибудь резкие звуки, а на погремушгу - фиг, но я где то читала что это нормально или я не права ?




utka, это отличительная черта Лисён, наверное
Слушай, а откуда ты будешь специалистов вызывать? И за сколько? Ты уже что-нить узнавала по этому поводу? Меня в основном невропатолог интересует. Да и вообще...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1525210 - 18/07/2005 01:03

Слушайте, а у кого дети по сколько времени кормятся? У меня Стас сейчас 2 часа от груди не отлипал? Ну сколько можно-то?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1525351 - 18/07/2005 09:09

Цитирую:


Сегодня ночью пробовала Эспумизан - чистая химия, но резльтат мгновенный! От бебикалма и планекса такого эффекта не было, хотя плантексом я наверно ни разу прально не воспользовалась, капала в рот из пипетки чуть-чуть..




Ира, я тоже стала давать дочке Эспумизан: она хотя бы спать стала нормально! мне кажется, что эффект есть. Я даю по полчайной ложки раз 5 в день. В инструкции написано, что можно давать по 1 ч ложки 5 раз, но мне кжется многова-то...
А Плантекс я даю иногда, по 50 мл в день. В качестве просто "допоить между кормленями", потому что видимо жарко, и она пьет с удовольствием. Там в состав глюкоза входит - кстати, от желтушки тоже хоршо. У нас тоже желтушка. Сегодня будем сдавать кровь на билирубин. А в статье написано столько всяких вариантов желтушки... я -то думала, что это с печенью только. Но надеюсь, если бы был гипотериоз, то из роддома бы уже сообщили... там же берут анализ на гипотериоз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1525618 - 18/07/2005 11:22

а мы сегодня ночью повзрослели! еще вчера мы лежали на животе по-пластунски, пытались ползти и иногда стояли в коленно-локтевой позе, а сегодня сами встали на локти, сложили ножки лягушонком и стояли так, пока голова не стала раскачиваться и опускаться...
судя по вашим обсуждениям, у некоторых уже давно так... а мы вот только сейчас...

а ник, я подумала и решила не менять...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2530 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к