Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1525038 - 17/07/2005 23:11

Если холодные руки-ноги малыша не беспокоят, то и не надо ничего делать! Особенности кровоснабжения, врачи руками разводят... Хомякушка тоже умудряется подмерзать даже в такую погоду, особенно ножки, это ей порой заснуть мешает,похоже, приходится одевать ползуны или носочки.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1525048 - 17/07/2005 23:21

Лена, бывают такие периоды, зачастую трудно сказать что к чему -- жара, духота, магнитные бури, периоды усиленного роста или еще чего... Я особо и не морочусь: надо сосать каждые полчаса -- пожалуйста, надо висеть на груди по часу -- стараюсь организовать такую возможность, хотя мне при наличии дома старшей это не всегда легко, но Хомяк "зависает" на груди редко. А в другой день и не часто едим... А последние 2 дня тяжелые какие-то, Хомяк грудь не особо требует, но в целом кочевряжится больше обычного... У нас другой прикол что-то стал частовато бывать: орем, чего хотим не понятно, на руках не успокаиваемся особо, вроде как, по моим понятиям, ей бы поесть или хоть укормиться, а она грудь не берет, или возьмет, слегка соснет и опять орать и выкручиваться... и так какое-то время, потом поедим-таки... и после этого может даже и все хорошо стать Причем, живот ей, вроде, не пучит... Особо приятно, если эти кормежки с кочевряжками на улице приключаются...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1525055 - 17/07/2005 23:25

Бурундук, у нас такая же история про"кормёжки с кочевряжками". Для себя выяснила, что это Егору скучно и он не знает чем себя занять, поэтому вроде как по привычке грудь просит, потом видно понимает что не хочет ни есть, ни пить, и вопит. Поэтому средство от таких капризов оказалось в рассматривании окружающего мира. Может и у вас такое же?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1525060 - 17/07/2005 23:28

umka, а что за зверь мальтозная патока? и чем она плоха?

Я в ту кормежку одно время сильно пивом увлекалась, обычного по немногу, а если хотелось много, то безградусное, выбирала по вкусу, больше всего нравились Баклер и Белый медведь. Сокол не понравился сильно, а Пит и Балтика раз на раз не приходились и я перестала их покупать. Кстати, в районе 2-х лет у Катюхина (как и у многих детей такого возраста) был период нечеловеческой любви к пиву, так я ей тоже Белого медведя покупала, она была уверена, что это детское пиво

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1525065 - 17/07/2005 23:38

Бурундук, а ты вслушайся в название "мальтозная патока" брррр... вот лично мне совсем не хочется пить пиво в котором содержится вещество с таким названием. Компоненты пива- солод, вода, иногда ячмень, на любителя - рис...
Пробовала сорта пива на мальтозной патоке ради спортивного интереса (это Сокол, Красный Восток и ещё какие-то). По моим понятиям - гадость редкая, пиво имеет сладковатый привкус, но это наверное на любителя.
А то что это патока, т.е. явно содержит сахарозу, кормящим мама его вроде не очень полезно потреблять. Ну короче, если мне это невкусно и сомнительно, выбираю альтернативные варианты.
Вот тут написано про эту самую бррр... патоку:
http://www.kostroma.finist.ws/index.files/page0001.htm
Кстати, если тебе Сокол не понравился - то мы наверное обе против сортов пива с добавками Я тоже Баклер уважаю. Ещё рекомендую попробовать безалкогольную Баварию немецкую.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1525363 - 18/07/2005 09:25

Ладно, будем кормить по требованию, авось пройдет этот период...

Про кочевряжки: я спасаюсь от этого таким образом - ношу вертикально на руках и все показываю. Главное, быстро обходить всю квартиру, чтоб картинка все время менялась, и чего-нибудь говорить. Никита слушает, смотрит... и успокаивается.

Серсы - у меня книга Уильям и Марта Сиарс "Первые три месяца жизни ребенка". Небольшая книжка, но ничего так...
А во время беременности я читала их книгу "В ожидании малыша". Она мне очень помогла.
Вообще это такие американские супруги, родители семерых детей. Отец - врач акушер-гинеколог, кажется.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1525549 - 18/07/2005 10:50

из перлов нашго доктора "кормить по требованию кажые три часа"
а я то думала, что это у меня у одной ребеночек такой заморочный, что и мир посмотреть хочет и маму пожрать часами, а лучше, чтобы все одновременно. мы последнюю неделю сильно мучаемся вопросом, а коляску на прогулку брать или ну ее нафиг - лишняя рука будет занята. в коляске не лежит - обзор плохой. одно плохо - народонаселение очень бурно на ребенка на руках реагирует, причем когда мы с папой гуляем, то никто и ничего не высказывает. боятся что ли?

кстати, рассказала я мужу про пивные дрожжи в безалкогольном пиве, так он меня на смех поднял. сказал, что эти самые дрожжи есть только в нефильтрованном пиве "а то, говорит, мы бы после пива не писать бы часто бегали, а совершенно по другой нужде".

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1525552 - 18/07/2005 10:53

Я стпршего по книге Серзов вырастила.Много полезных советов,правда иногда советы не для нас.Например,мне один совет понравился.Если ваш ребёнок плохо засыпает можно попробовать посадить в автомобильное кресло и катать его на машине пару кварталов.Им хорошо у них в Америке на семью 2 автомобиля,а как нам быть,если машина одна и ночью на стоянке стоит.
На нас тоже жара действует.Как я говорю засыпаем с пятой сиси.Пока его укладываю на ночь спать можно чокнуться.Поест,вроде как заснет,я только на кухню,слышу проснулся.Опять поест.Поспит 10 минут,опять просыпается.Так что скучать не приходиться.

В последнее время любимое занятие посасать кулак.Причём делает это с таким удовольствием,что даже радостно становится,наконц,ребёнок нашёл занятие по душе.

Из безалкогольного пива тоже Баклер нравится.
Вчера муж пришёл с работы,а я в форуме.Спрашивает"ну что там обсуждаете?"Я отвечаю "пиво"..Он на меня очень странно посмотрел, наверное,не поверил.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1525736 - 18/07/2005 12:02

ой,мы тоже засыпаем с трудом,я могу даже инлгда подремать,когда кормлю лежа........и так на протяжении 1-1,5ч.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1525782 - 18/07/2005 12:14

В субботу младенца Косьму покрестили в Иоанновском монастыре. Кроме нас, крестились еще несколько детей, им месяцев по 6 было. Они все орали, Кузьма молчал и неодобрительно смотрел на орущих. А я-то за него боялась... Сразу после крещения его и причастили.
Но как только мы вернулись домой и гости ушли, он разкапризничлся... Но это жара наверно... Хорошо, хоть сегодня вроде полегче.

Еще у него начались проблемы со стулом (может, это я кваску попила). Тужится, морщится страшно, краснеет весь, плачет, но ничего у него не выходит. Вчера 3 раза ставила ему газоотводную трубочку и сегодня уже один раз. Думаю, не вредно ли так часто? Еще говорят, полезно в таких случаях давать бифидобактерин, что скажете?

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2588 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к