Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Встреча для В«новичковВ»
      #152455 - 01/02/2003 15:08

Предлагаю организовать встречу тех, кто ни разу не встречался, или встречался со В«старенькимиВ», но ему не понравилось. Влиться сразу в старую сплоченную компанию В«наших людейВ», В«пуф баховВ» не так то просто.
Новички тоже хотят чувствовать себя уверенно, а это будет, если каждый встречающийся будет знать, что все на встрече на равных, никто никого не знает. Познакомиься так проще и чувствовать себя будешь комфортно.
Если наберется много людей, то имхо, лучше сделать 2-3 встречи человек по 10. Так хоть с каждым можно будет лично познакомится/пообщаться , а не только в лицо узнать. группы можно будет организовать по интересам, например, по возрасту детишек или по удобству времени/места.
Такая идея у меня появилась после прочтения заметки Маковки (отзыв о встрече в Патио-Пицце).
Я тоже еще ни с кем не встречалось, но мне бы хотелось. А написать свое желание в топик старожил мне не захотелось: все там уже давно знакомы, что им до меня. Не хотелось "а для него места нет, и стоит он столбом, всем на него если не наплевать, то все равно, реагируют почти никак :( " /цитата Маковки"/



мама Егора (02.10.2002)

Edited by Наталья+ on 2003/02/01 15:11.



--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152467 - 01/02/2003 15:27

У меня сложилось впечатление, что Маковка, напротив, выражала огорчение, что формат встречи предопределил такие неприятные моменты, когда вновь пришедшие попадали в такую ситуацию. Отнюдь не в пренебрежительном тоне это было высказано, ИМХО.
Мне больше было бы интересно встретиться с теми, с кем появились точки соприкосновения: по месту проживания, по интересам, по взглядам или по необходимости. А просто так, сборная солянка - как-то не очень.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152523 - 01/02/2003 17:28

Странное предложение.....Ну, давайте теперь разобьемся на новеньких, очень новеньких, стареньких и средненьких....По какому принципу делиться будем? Ты пишешь о званиях? Не получится - ты меня из-за моего звания в стареньких отправишь, старенькие не возьмут к себе потому что по сравнению со многими тут я не так давно появилась....Надеюсь, хоть средненькие возьмут, хотя кто знает, может, им я тоже по каким-то критериям не подойду.
На самом деле, если хочется действительно встретиться и по каким-то причинам идти в большую компанию сразу ты не хочешь - встреться с теми, с кем общаешься в личке. И на следующую форумскую встречу пойдете вместе, для смелости. Первый раз выйти в свет трудно практически всем, но поверь, шанс, что что-то будет не так очень мал. И ты в любой момент сможешь уйти. Так что очень советую тебе не делить народ, а купить себе бейдж и идти на встречу.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152532 - 01/02/2003 17:36

Зря вы так пытаетесь привести людей к мысли, что новенькие с новенькими, а старенькие со старенькими и им дела нет до новеньких! Я возражаю!! Я наверное "средненькая", на форуме официально год, и мне было страшно идти на первую встречу, и я выдумала невесть что заранее, а еще я очень стеснительная. Так вот, встреча прошла на ура! Конечно я всех не запомнила, кто-то меня просто не заметил, но с этой встречи все и началось, и на следующую встречу я шла чувствуя себя своей в этой компании, хотя на следующей встрече было немного тех с кем я успела познакомиться на первой. К чему это я? А к тому, что когда я забежала в Патио-пиццу на пять минут(у меня не было времени), то было конечно приятно, что обрадовались мне те, с кем я уже знакома, но было любопытно посмотреть на тех, кого я еще не видела в реале. Так вот их было явно больше! Знакомых человек 8, а незнакомых человек 12. В принципе я могла найти повод страшно засмущаться и уйти. И к тому же многие вообще не заметили моего появления и ухода:) А вообще жалею, что не было времени познакомиться с кем-то из тех, кого я видела впервые на последней встрече. Хотя опять же, я очень стеснительная и не сильно общительная, но форум у нас все таки дружный и располагает к знакомству. Так что влиться в старую сплоченную компанию просто - пойти на встречу и начать хотя бы с того, что подойти к мамочке у кого ребенок примерно такого же возраста - это самый простой способ начать разговор, как мне кажется! Вариантов гораздо больше!

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152536 - 01/02/2003 17:44

Если захочешь пообщаться со мной - пиши в личку, буду рада :)

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда
участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 150
Из: Красносельский р-н
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152946 - 02/02/2003 16:15

А я бы встретилась ....Хоть я здесь ужо больше года, так ни с кем и не познакомиласт, из-за моей дурацкой стеснительности :-(

Машильда и Котик (26.06.02)

--------------------
Машильда и Котик (26.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья Соколова
участник


Регистрация: 29/10/2002
Сообщения: 134
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152977 - 02/02/2003 17:21

Я была на этой встрече первый раз. Немного было не по себе, что там все друг друга знают, а ты совсем один. Я тоже когда прихожу в новую компанию - стесняюсь.

Но встречи как раз для этого и созданы, чтобы люди встречались и общались, и всегда кто-то, наверное, приходит в первый раз. Зато потом будет второй раз, и ты пойдешь на встречу уже совсем с другими ощущениями и мыслями.

А по поводу сбора "стареньких" и "новеньких" я против. Не надо никого делить, это незачем. Надо просто постараться влиться в этот большой дружный коллектив, а это у всех должно получится - у нас есть одно большое общее дело - наши детки.

Наташа и Сережик (23.12.00)



--------------------
Наташа и Сережка (23.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #152987 - 02/02/2003 17:44

А я вообще ник меняла, так что я тоже относительно новенькая;))))))) Знаю в лицо только девочек с Юго-запада, на встрече не была (поздно топик увидела). Но думаю не стоит делиться на старую сплоченную компанию и новеньких, а просто втретиться районом, в котором живешь и потом будешь чувствовать себя увереннее:)))))))
Думаю много людей юудет радо встретиться и обсудить мамские проблемы;)
Пиши в личку если будет скучно !!!!!!!:))))))))

Юлия (09.07.1978) +Кирилл =Алиненок (12.11.02)

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mechanic
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 232
Из: Сыктывкар-Питер-..., бульвар Н...
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #153072 - 02/02/2003 21:15

можа и взаправду, луччи чаще встречацца, зато меньшими группами..а делицца не стОит..по-моему))

Василий (15.10.70), ЛВёха (20.11.98)

--------------------
u should never take more then u give...(c)
Василий (15.10.70), Татьяна, Лёха(20.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #153320 - 03/02/2003 10:16

Я, конечно не "старенькая", но и не новенькая, ИМХО.
Так я на все всетечи форумские хожу с Егоркой. Мне так как то легче познакомиться с новыми людьми.
Егорка у меня как прикрытие :-)

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9142

Оценить эту тему

Перейти к