Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
А чем Вы кормите своих кисок?
      #1524148 - 17/07/2005 00:24

Преобрела котенка,и вот призадумалась....чем же все-таки правильней кормить?Сейчас даю вискас с кашей,но гложат меня сомнения,может лучше кормить "натуральными" продуктами? ну молочко,сметанку,творожок тоже даю.

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: муха]
      #1524218 - 17/07/2005 01:14

Как показывает практика, лучше натуральных продуктов нет ничего. От нужды, когда некогда или когда дети приболеют и не до кошаков, в ход идут вискасы-китекеты-ночные охотники и т.п. Ну а так - рыбка отварная с какими-то злаковыми, даже с кусочками булки, хлеба и т.п. , куриные головы отварные, лапки, иногда печень, лёгкое и т.п.
В прошлом году дочка кормила кошек, оставленных ей на попечение на два месяца, сухим кормом и из банок. В результате я поимела глубоко больных кисок, которых "выхаживала" нормальной кошачьей едой. Против природы не попрёшь:) Но мои кошаки не породистые, а "из народа", "натур продукт".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: Бегемош@+]
      #1524324 - 17/07/2005 09:22

А у моих кошек (донские сфинксы) на мясо аллергия...так что перевела их только на сухой! и стул стал нормальный и они хорошо себя чувствуют хоть и по мясу скучают я их балую иногда )
только сухой корм ни в коем случае не вискас! мочекаменная болезнь обеспечена...уж лучше тогда натур-продукт!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: Lusy]
      #1524445 - 17/07/2005 12:24

а нашей кисе уже 12 лет будет, ест только сухой корм Ройял Канин, стройна, здорова и весела, т-т-т, что б не сглазить... Мне кажется, что если кошка всю жизнь ела натур-продукт, переводить на сухой корм ее не стоит, и наоборот, соответственно, тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: Milllla]
      #1524533 - 17/07/2005 13:58

рыба с кашей-смерти подобно, котам ни в коем случае нельзя.

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: Lusy]
      #1524565 - 17/07/2005 14:38

А каким сухим кормом вы кормите? А от мокрого вискаса не будет мочекаменной болезни?

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
муха
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 561
Из: С-Петербург,ул.Сикейроса
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: муха]
      #1524569 - 17/07/2005 14:45

В инете прочитала,то кошек нельзя кормить "нашей" едой и "собачий" корм им тоже не подходит. Смешанное питание (консервы и сух.корм) тоже нельзя. Ветеринары больше рекомендуют сухой корм.......Вот только какой тогда?

--------------------
Юля,Серёжка(23.12.93),Илюшка(04.08.00) и Алиска(27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: муха]
      #1524591 - 17/07/2005 15:15


Лучше - высшей категории - Ямс, Канин, Хиллс.
Вискас и еже с ними - нож в желудок.
Идеально кормить дорогим сухим кормом. Если кот воспринимает это как еду. мой, например - как сухарики. После него НИКОГДА, дурилка, не пьет.

Категорически запрещен геркулес, хотя коты ее любят. У них от него лезет шерсть и ваще аллергия. А я всю жизнь кормила и всю жизнь изумлялась - что это с котом, пока ветеринар не подсказал.

Субпродукты - не раза-двух в неделю. Идеально - дичь, то есть мясо птицы.
Я варю мясо с овощами, крупами или вермишелью - потом измельчаю в миксере. Добавляю соль обязательно и всякие БАДы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя комбинировать сырой, вареный и сухой корм. Либо всегда только сырой, либо только вареный, либо только сухой. И не надо вестись на то, что кот будет у вас выпрашивать сырой фарш или вырезку.
С рыбой тоже надо аккуратнее. Кастрированным ни в коем случае нельзя.

Многие кошатники будут уверять, что всю жизнь кормят рыбой с овсянкой - и коты как новенькие. Но риск, что кот заболеет - очень высок. И часто киски, сидящие на такой диете, умирают раньше времени.

Ну, и в заключении сказать, что банка Вискаса не навредит, разумеется. У меня тоже всегда про НЗ стоит на всякий случай, не всегда есть возможноть готовить ему индивидуально.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: КУМА]
      #1524658 - 17/07/2005 16:31

Поддерживаю!
Хилс самое то!Заводчица мне говорила ПЕРЕВОДИТЕ НА СУХОЙ ДОРОГОЙ КОРМ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. там все сбалансировано.И мешать корма тоже нельзя.
И кстати это дешевле получается чем кормить мясом и тд... рыбу говорят вообще кошкам нельзя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: А чем Вы кормите своих кисок? [Re: Lusy]
      #1524667 - 17/07/2005 16:46

А если кошек дня 4 не кормить, они будут есть всё что может переварить желудок. к примеру картофельные очистки. Тока ведь это надо картошку купить, почистить.. пока проще получается купить юанку китикэта какого..

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4228

Оценить эту тему

Перейти к