Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1529769 - 19/07/2005 19:04

Еще.
Runa в самом начале этого топика писала, что, мол, еще осознаешь себя мамой, когда ребенок болеет.
Меня 2 дня в топе не было т.к. Даник выкинул температуру 39. Зубы + горло. И не сбивается, зараза, больше чем на час-полтора, уже вторые сутки.
Это я про болезни. Страх - да. Ответственность - да. Но понять, что болеет "мой" ребенок, а не все тот-же "чей-то", за которого я отвечаю силой каких-то обстоятельств...

Я еще что подумала за эти 2 дня - может, если ничего в этой жизни просто так не происходит, Данькина болезнь в какой-то мере и должна была стать ответом на мои... нравственные мучения по данной теме.
А получается, что не стала. Ответом.
Я уже вообще ничего не понимаю тогда.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1532691 - 20/07/2005 22:23

Не переживай Со временем все станет на свои места. Поправляйтесь, не болейте.
У меня было чувство что мне дали игрушку, с которой надо правильно обращаться и она будет развиваться, совершенствоваться. Вот такие были тараканы.
Странно, но чем ребенок старше, чем более самостоятельной личностью становится, тем больше я чувствую себя мамой, а его "своим".

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Осознать себя мамой [Re: Runa]
      #1532797 - 20/07/2005 23:08

Цитирую:

У меня было чувство что мне дали игрушку, с которой надо правильно обращаться и она будет развиваться, совершенствоваться. Вот такие были тараканы.




во-во
Четвертые сутки мой пупсик болеет, температура 39... эх...
Поддержите, девочки, плиз

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1533022 - 21/07/2005 00:22

поддержу, как могу: у меня тоже такие вопросы возникают... типа, вроде люблю, но не могу осознать этого... вот такая она, любовь, тяжело ее понять... и любовь к ребенку, она не такая, как любовь к мужу, потому что ребенка не выбирают! если там и сердцем, и умом, то здесь только сердцем! так может и не надо осознавать? главное - любить!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Осознать себя мамой [Re: Рада]
      #1533119 - 21/07/2005 01:19

А я бывает смотрю на дочь и не верю, что сама ее родила . Т е не могу понять как и из чего во мне вырос такой маленький людь. И почему она стала именно такой. Правда осознаю, что это мой ребенок. Но у меня над детьми всегда руки тряслись, всех своими считала, хотя по-настоящему общаться могу только со своим ребенком. С другими, особенно младенцами, впадаю в ступор, не знаю что говорить, сюсюкать с чужими не умею.

""А вообще есть хорошая поговорка: "Первые дети - последние куклы""" Первые ребенок - последняя кукла, а первый внук - первый ребенок Вот так дословно.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1533190 - 21/07/2005 02:39

Бедный Данилка! Поправляйтесь!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1533673 - 21/07/2005 12:09

Оля, как малыш? Вы все еще с температурой?Выздоравливайте скорее! А врача вызывала?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1533923 - 21/07/2005 13:02

Я довольно долго привыкала к мысли, что я - мама... а потом Пашка заболел в 5,5 месяцев и мы попали в больницу по скорой... вот оттуда я уже вышла совершенно полноценной матерью...
А сейчас я смотрю на него и понимаю - он самое важное и лучшее, что я сделала за всю жизнь

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Осознать себя мамой [Re: Floresti]
      #1533987 - 21/07/2005 13:17

Ой, как похоже Маша.
У меня папе в Дашкины 5,5 диагностировали рак, я, вообще, не могла про ребенка думать. Делала все, как автомат.
А в 6,5 месяца она первый раз заболела 39,5, и ничем не сбить. Меня, так перевернуло. Именно, тогда я поняла, что она для меня ВСЕ.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: Осознать себя мамой [Re: dammit]
      #1534144 - 21/07/2005 13:57

У нас с мужем тоже было сначало такое чувство, что нам дали мальчика поиграть и скоро заберут! Я даже подруге своей жаловалась, что я мамаша хреновая! А она мне на это сказала, что начинаешь ощущать себя родителем когда с ребёнком что-то случается! В нашем случае точно так и получилось! В два месяца наш мльчик упал с дивана на очень твёрдый пол и треснулся головой! И вот когда мы бегали в травму и потом весь вечер глаз с него не спускали нет ли симптомов! Вот в этот день мы и поняли, отпаиваясь валерьяной, что это наш ребёнок!!!!
Скорее поправляйтесь!

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2552

Оценить эту тему

Перейти к