Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1523794 - 16/07/2005 18:41

Про кол-во пелёнок я плохо знаю, т.е. про достаточность молока по этому параметру не судили.
А делали мы вот что: (естественно я не говорю, что это правильно, это наш опыт, так у нас вышло)
Ребёнок потерял в весе. Мы не ожидали и были в шоке. Ей уже 2 недели исполнилось. Смесь я отвергала и слышать о ней не хотела. В 5 недель мы переезжали ( перелёт 3 часа). Ребёнок должен был быть здоровым и крепким, настолько, насколько это возможно в этом возрасте.
Детская сестра сказала дать смесь и кормить по часам, каждые 3 часа. Поплакав я согласилась и мы начали "откорм".
Каждые 3 часа грудь, после неё взвешивание. Сейчас я не помню точно, но ела она примерно 30-40 гр. А после взвешивания смесь, сколько съест, кажется доходило до 60 гр. Кормила я одной грудью, потом докачивала остатки и вторую грудь молокоотсосом. Давала это молоко в след.кормление, пытаясь уменьшить кол-во смеси.
Каждый день варьировались объёмы молока и смеси, Кристина плавно, как положено прибавляла свои 20-30 гр в день в весе. Естественно объём съедененого возрастал. В 3 месяца она ела только грудное молоко, а к двум докрм смеси был минимальным.
Всё это было муторно, т.к. и грудь давать, бутылки и молокоотсос мыть. Мы справились. Муж был доволен, он очень хотел, чтобы дочка получала мамино молоко. Он помогал мне.
Нам повезло, что ребёнок принял наши условия и такой режим ( 3 часа было в первое время, потом реже, но примерно в одно и то же время), ела она активно, кормления не затягивала. Чётко ели и отдыхали от еды.

С Викторией я надеялась только на грудь, но без молокоотсоса не получилось.
Качала обе груди регулярно через 3 часа. Консультанты говорили, что првый день - достаточно 10 гр, второй - 20, и т.д до десятого дня. Дальше я не вникала. Опытным путём было установленно, что на третий день 30 гр. для нашей красавицы было мало, она ела 50.
Сейчас мне проще качать и давать из бутылки в любое время по требованию. Молока хватает и даже морожу, мне легче планировать день и ублажать обеих девчонок.
Вот и всё.
Будут вопросы, пиши.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1523814 - 16/07/2005 19:11

Ира,мы узнаем только в следующий четверг сколько весим. По моим очучениям в отвисших руках-уж никак не меньше пяти кг. Думаю что даже больше. И наверное намного. Я тут сцедила молоко в бутылочку - решила поприучать на случай моего отъезда за пособием-так Егор слопал 120 граммов и еще из груди сколько-то добрал. Меня в роддоме предупредили,что у него запросы несколько другие по сравнению с остальными детками,ведь он такой большой родился. Он,кстати как с рождения голову лежа на животе держал,так и держит. Вообще очень сильный. И очень тяжелый. Думаю попозже его кровушку на сахар проверить. Слышала,что такие тяжеловесы склонны к сахарному диабету(ТТТ).
Девочки,я знаю что об этом уже сто раз писали,но у меня голова с дырками- вы как сухой бифидум разводите? Сколько бифидума за раз и сколько раз в день? А то я тетерка- слышала звон,да не знаю где он... Не всю же жизнь нам на сливах сидеть- надо и флору организовать.
Маша,викасол- это препарат способствующий свертыванию крови. Его при обильных месячных иногда как доп терапию назначают.
MamaRada, вы еще нас всех дог8оните и перегоните!!!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1523829 - 16/07/2005 19:33

Цитата:"Слышала,что такие тяжеловесы склонны к сахарному диабету(ТТТ)."

Ну что ты придумываешь?
Даже не думай и не трать время зря. Просто большой, кушает хорошо и растёт.
Радуйся и наслаждайся общением. Все мы разные. А это ещё и мальчик. Мальцы они или тяжёленькие или длинненькие, иногда худые, но жилистые и сильные.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1523838 - 16/07/2005 19:44

Ир, а ты свечки, как написано, утром, днем и вечером пользовала, или поменьше? тоже вот прикупила...

musha3
ты не переживай, там все в инструкции подробно написано! (1 пизирёк на 25мл молока 2 раза в день)

umka
гулять - это хорошо! если дрыхать не будем, как сегодня, до 12... а где? (напоминаю, что мы все еще без коляски ) заодно материальчиками по массажу угостишь ненадолго?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1523875 - 16/07/2005 21:07

Наташа, я вот теперь тоже не знаю до скольки дрыхнуть будем - сегодня уложила Глеба спать в 3 часа дня, покормила Егора, пошуршала по дому и решила тоже прилечь вздремнуть (плохо две ночи подряд спали). Ну и что ты думаешь - я только что проснулась (почти 9 вечера), Глеб просыпаться отказывается. Что мы будем делать ночью и завтра утром даже загадывать боюсь. Короче, соберёмся завтра на улицу - я тебе позвоню, если что - мы к вам подрулим. Мы тоже будем без коляски, но мне с кенгуру несложно передвигаться на любые расстояния

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1523899 - 16/07/2005 21:52

karolinkaя не выдумываю.Просто перестрахуюсь. Но позже. А кушает он действительно хорошо(ТТТ). Я уже представляю себе будущие уплетаемые им горы блинов и тарелки борща... И себя у плитыыыы....

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1523918 - 16/07/2005 22:16

Цитирую:

ты не переживай, там все в инструкции подробно написано! (1 пизирёк на 25мл молока 2 раза в день)




Наташ, мне тоже муж кубил етого бактерина, аж 10 флаконов по 4.60 за шт Ток я чет не поняла. там написано, что разведенную дозу применить немедленно, типа не хранить. А как же содержимое етого флакона на 5 частей поделить? или типа заваривать всё, а остатки в мусор и не пазорица не делить?

Свечки - как написано в инструкции, утром, вечером и после каждого покака. Мне 2-е помогли, ну еще парочку пофтыкаю... А мази не было в аптеке чот.

Маш, дрежим голову не опуская. А ще заваливаться на бок начали, лежа на животе,ну типа почти готовы к повороту, точнее, туловище разворачивается. а ноги перекинуть еще нету сил Кстати, мамочки, пришло время не оставлять детей на поверхностях без боковых ограничителей.

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1523919 - 16/07/2005 22:17

Всем привет.

Сегодня время от времени я наш топик читала, но написать не было времени.

У нас сегодян было нашествие гостей - день родждения свекрови. Она не у себя праздновала, а у нас, поскольку мы пока по гостям не выездные и предпочитаем гостей у себя принимать.
Хотя гостей было не так чтоб очень много, но все ж.
Теперь блин скушать чего-нить хоцца есь вечер, желательно вкусненького . Это у меня всегда так после гостей

Mariah_13: Я была в ЖК ровно через месяц после родов. Выделения были еще в полный рост. Моя доктор смотрела меня на кресле, сказала, что всё хорошо и выделения - это нормально. Посоветовала неделю попить травку: либо гинекологический сбор, либо крапиву. Я выбрала крапиву. Так эффект был уже после первого раза. Сразу из стадии кровотечения перешло в стадию мазни.

Хотя я не знаю, аллергична ли крапива. Но на доче это не отразилось. ТТТ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1523927 - 16/07/2005 22:24

У нас вчера была бессонная ночка. Только в 4 часа ночи со скандалом доча отпустила мамку от себя умыться и зубы почистить, а так колбасилась с 11 вечера. А всё потому, что вчера с этими посещениями врачей сбился режим и мы весь вечер дрыхли, соотвентственно ночью гуляли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1523932 - 16/07/2005 22:27

А мы тоже хорошо голову держим. Не только лежа, хотя я не очень часто ее на пузо кладу. Когда тащу дочу в ванную на подмыв висящей на руке кверху грязной попой она поднимает голову и смотрит по вперед по курсу: "А куда вы это меня тащите?"

А попытки к перевороту у нас уже давно, моя мама ее один раз чуть ли не в последний момент поймала. Но мне кацца, что у неё ещё центр тяжести еще не в том месте, чтоб до конца перевернуться. Вот веса поднаберем, тогда и перевернуться легче будет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к