Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Arlin]
      #1523821 - 16/07/2005 19:18 Приложение (51 загрузка)

А вот еще

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Arlin]
      #1523824 - 16/07/2005 19:26

Девочки, вы бы видели, как Лерина Даша ходит! Это такая песня! :-) Такой маааленький косолапый медвежонок - топ-топ-то ножками, и главное, очень уверенно и сосредоточенно идет к цели :-)

Лера, прости - увидела фото и не удержалась от комплимента :-) Дашка просто единственный пупс такого возраста, которого я видела топающим :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1523848 - 16/07/2005 20:02

Девочки, а вот еще вопрос... Только не считайте меня за сумасшедшую...
Я тут уже не раз рассказывала, как долго и старательно я за Данькино рождение боролась. И счастлива я тем, что он у меня есть, безумно. Это не обсуждается, но...
По-моему, у меня туго с материнским инстинктом. Точнее, не так - с инстинктом, наверное, все в порядке. Я ЗНАЮ своего ребенка - каждое его движение, гримаску, я все умею с ним делать, я ЛЮБЛЮ его. А вот мамой себя не чувствую. Ну вот как будто смотришь на ребенка - и не доходит, что он ТВОЙ.
Я все думала, что это со временем пройдет - мол, поначалу все наверное какое-то время "привыкают" к новой роли. Но годик уж скоро - а не проходит...

Пожалуйста, не поленитесь, ответьте все, кто читает - у вас так было? А если было и прошло - то когда, в связи с чем?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1524313 - 17/07/2005 08:28

Оля, спасибо за комплемент в наш адрес!
Ты знаешь, у меня иногда бывает, смотрю на Дашу и не верю, что это мой ребенок.
Я даже не знаю почему. Может время очень стремительно идет и все-таки резкий переход от просто женьщины, жены к маме.
И мне кажется, что это не проблема с материнским инстинктом.

А еще вчера Дарья на даче обожглась о крапиву. Как она рыдала!!!!!!!!

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1524314 - 17/07/2005 08:31 Приложение (57 загрузка)

Приветики всем!
Мы на время вернулись с дачи и скоро опять умотаем

От души поздравляем всех, кому в наше отсутствие исполнилось 10, 11 месяцев и конечно же первых годовасиков!!!!!

Мы научились хорошо ходить, приносить вещи, говорить МАМА, причем не просто звук ма ма ма ма , а именно МАМА и это ни с каким лепетом не перепутаешь так как даже интонация у него какая то особенная на это слово и смотрит в самые глаза


--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)

Отредактировано o k s y (17/07/2005 08:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1524317 - 17/07/2005 08:49

По поводу материнского инстинкта.... ну дык он же заключается не в осознании своего материнства а в постоянном желании заботиться, любить, оберегать свое чадо Я например тоже с трудом понимаю, что я - МАМА..... я даже уже не помню как была беременной и рожала....

А по поводу крапивы, так у меня Санька настоящим мужчиной в этом плане растет - о крапиву жглись , на асфальт падали и каленку в царапины разбивали, пальцы щимили и хоть бы раз заплакакал! Он только морщит носик и жалобно смотрит на меня, вот вам и отличие мальчика от девочки уже в таком нежном возрасте

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1524388 - 17/07/2005 11:16

У Дарьи коленки тоже разбиты. По этомуц поводу она тоже не плачит, а вот крапива...

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: Arlin]
      #1524421 - 17/07/2005 11:58

Девочки, а вчера ведь кроме годовастика-Ванюши ДР было у Дениски (Ольга), ему 11.

Оля, поздравляем

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: o k s y]
      #1524433 - 17/07/2005 12:09

Ксана, это фотография такая получилась, или Санька стал СОВСЕМ другой? Такой взрослый...

А мы опять записываемся в "отстающие" - встаем на ножки охотно, но не всегда уверенно (у нас опять тонус стоп вылез), ходим ТОЛЬКО за 2 мамины ручки. Если я одну отпускаю (или он сам - помахать кому-нибудь, например), то сразу же ищет эту вторую руку "обратно", без нее ни за что не пойдет
Из разговорного - говорит что-то вроде "а-па-па", при чем и на просьбы сказать "мама", и на просьбы сказать "папа" - одинаково Иногда проскальзывает "ба-ба", когда жалуется. Но это все лепет... Плачет тоже смешно "аааа, бу-бу-бу", маленькая гундосина, короче
Вот. Показывает много всего, в т.ч. и животных на картинках, и "фонарики" делает как только музыку услышит, а вот с физическими достижениями
Недавно, правда, научился, стоя в кроватке и держась 1 рукой присесть, взять, что ему надо, со дна кроватки, и встать обратно. Да еще я все забываю, что и сел-то он сам только в 9 месяцев

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ***===*** ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 - У НАС СКОРО ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕИ ***===*** [Re: dammit]
      #1524571 - 17/07/2005 14:47

Всем привет! Мы выбрались в город, опять на пару часов! Из супер новостей: у нас вылезли верхние клычки! Ух и реву было - еще и жара, но теперь у нас 6 зубят!!!

С нянями ничего не получилось - одна отказалась, другая не подошла, кому интересен исход собеседования - в личку (девушки тоже с нашего форума). Но самое грусное то, что деректор запорол всю мою идею о выходе на работу на корню - может ноябрь, декабрь.... Эх...

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28507

Оценить эту тему

Перейти к