Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523198 - 16/07/2005 00:56

Мы-то как раз сосем что уснуть, с полуприкрытыми или закатанными глазами и так усердно, а еще иногда себе десна царапаем и плачем резко. Ногти мне подстригать какая-то проблема. Спящего подловить не всегда удобное положение, ну а бодрствующего совсем никак.
А кто-нибудь пьет чаи с разными добавками? Я что-то подсела на разные-разнообразные зеленые чаи и все думаю,не многовато ли в них всякой хрени типа ароматизаторов, хотя что сейчас без добавок?Мы то тоже сидим на полуфабрикатах в основном
Вот исполнилось нам 2 месяца, а в поликлинику меня никто не приглашает, я вобще не понимаю, как это должно происходить. Говорят в 1 месяц надо к ортопеду, мы не были,а когда и куда фиг знает.То ли я такой тормоз, то ли поликлиника недобросовестно свои дела делает.А кстати, еще такой вопрос, кто разобрался с собесом, В женскую консультацию нужно показаться,да?Просто прийти на прием и все? Что значит встать на учет?В каой срок это надо сделать?

Отредактировано Nadia K (16/07/2005 01:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1523207 - 16/07/2005 00:59

Надь, а там ноготок не загнулся как-нибудь? Бывает, что ногти растут как бы с "карманами" в уголках, их выстригать сложно, но нужно... Хотя у таких крох не сталкивалась, только у деток постарше... Лечитесь-поправляйтесь!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523215 - 16/07/2005 01:04

У нас как раз такой карман, кожица как бы на ноготь нависает в уголке.Я туда ножницами не смогла подлезть, он ам там обломался, а теперь видать вростает что ли? Надеюсь само пройдет (добрая мама).
Блин, час ночи, ребенок и не думает просыпаться, чтоб помыться, воды горячей у нас нет скоро все, что нагрели и приготовили остынет, я сама уже сижу, глаза слипаются, не мытая липкая, а Саша дрыхнет!

Отредактировано Nadia K (16/07/2005 01:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1523300 - 16/07/2005 02:01

Надя, врачей вы должны сами отслеживать и посещать, ваш же ребенок. Патронаж только первый месяц и могут в середине второго позвонить или зайти, а вот вовремя приходить каждый месяц на осмотры, посещать рекомендаванных врачей, сдавать анализы и делать прививки - это ваше личное дело.

Каждый месяц в дату рождения ребенка узнаете, как работет ваша врач и идете на прием сами. Никто вам не должен об этом напоминать... Это не обязанность поликлиники. На приеме врач измеряет вес, рост, окружность головы и грудной клетки, смотрит по какому коридору прибавки вы идете (их всего 14, 1-2 - маловато, 13-14 - ожирение, многовато, а то, что посреди этих крайних значений - нормально) говорит, что вам нужно сделать или сдать за месяц. Дальше вы сами все делаете или сдаете.

Если ваш врач не направил вас к ортопеду, то и ладно. Обычно плановый осмотр в 3 месяца, в месяц назначают, если педиатр видит какие-то проблемы. Опять же, если сказали посетить ортопеда, то узнаете, как он работает, берете талончик (в нашей поликлинике их выдают по пятницам с 8-ми утра) и сами идете...

По поводу собеса - нужна справка из женской консультации о том, что вы встали на учет до 20-ой недели. Более того через две недели после родов вообще-то положено заглянуть в женскую консультацию, отдать им выписку из роддома и закрыть "дело о беременности", тогда обычно и справку заодно выдают... Вы еще не были у своего гинеколога? Второй плановый осмотр положен через два месяца после родов, но если нет проблем, то можно и не приходить...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1523486 - 16/07/2005 11:16

Цитирую:

Каждый месяц в дату рождения ребенка узнаете, как работет ваша врач и идете на прием сами.




поправочка: приходить надо не точно в дату рождения ребёнка, а в ближайший после неё "грудничковый день", т.е. день, когда на приём приходят только дети до года. Обычно это вторник или среда, надо уточнить в поликлинике.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1523495 - 16/07/2005 11:23

Бурундук, у нас Егор тоже как наестся - улыбается и гулит от удовольствия. Сейчас во всю экспериментирует со звуками - гукает, пытается ответить как-то когда к нему обращаются.

Nadia K, то что вы в месяц к ортопеду не пошли - не очень страшно, обязательно осмотр у ортопеда в 3 мес. Но вообще надо привыкнуть что в поликлиниках не очень добросовестно выполняют даже свои прямые обязанности, а уж то что сверх необходимого - никто не будет заморачиваться вам объяснять и рассказывать. Помню, почти каждый раз посещение поликлиники меня до слёз доводило, такой тупой идиоткой себя чувствовала. Со вторым ребёнком в этом плане конечно легче.
Вы возьмите себе за правило внимательно читать всё что пишут в карте у ребёнка, и если есть какие-то назначения - сразу уточняйте у врача или в регистратуре, записывайте расписания работы врачей, как их зовут, где гнаходятся кабинеты и т.д.
У меня раньше прямо на календаре было написано, когда идти анализы сдавать, когда талончик к врачу брать и т.д., иначе можно закрутиться и забыть. А ответственность за здоровье детей несут родители.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1523500 - 16/07/2005 11:25

товарищи, у нас третью ночь Егор не спит с 2 ночи до 5.30 утра. Кричит громко, брыкается, грудь не берёт. Сегодня случайно выяснила что ему надо - хлеба и зрелищ. Время-то самое подходящее. Пришлось сегодня полночи его развлекать, потом заснули с ним как сурки. Правда, в 8 встал Глеб и я теперь с нетерпением жду когда дети лягут на дневной сон, потому что спать с 5.30 до 8 утра мне явно недостаточно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1523589 - 16/07/2005 13:28

Надя, до похода в женскую консультациию еще желательно фолюрографию сделать, а на приеме в детской п-ке всегда задавать вопрос "а дальше-то что делать?" потому что доктор тоже живой человек - может и забыть

umka, главное, чтоб ребенок день с ночью не перепутал. днем Егор много спит?

про диету: сама собой горжусь - полтора месяца подвига. одну шоколадку неделю ем по дольке после вечернего кормления. кефир этот (будь он неладен) уже видеть не могу, но литр выпиваю. морковку ела в комплекте с тушеными овощами вроде бы ничего. и зеленые яблоки, но я их и при беременности ела килограммами. зато у детки никаих проблем с животом, а я худею себе потихонечку. жду когда пойдет крыжовник и черная смородина

про помощь: пару раз моя мама приезжала. был большой субботник - она готовила, я квартиру намывала. а обычно сами справляемся потихоньку. мужа мне жалко, но он знал на что идет. готовим в три руки (две мужниных, одна моя - во второй Иринка). с уборкой у нас сложнее. с другой стороны, никто с советами своими премудрыми не лезет и не охает, если детка вдруг решит немножко поплакать.

про инструктора по плаванию: можно переговорить на эту тему с патронажной сестрой, а можно подойти в бассейн в детской поликлинике и договорится, чтобы она подошла к назначенному времени и "в частном порядке" показала движения и захваты, а к этому времени наполнить ванну, чтобы это все было на практике. а еще я на эту тему создавала топик на форуме до года и там мне, по-моему, давали телефон инструктора. в общем-то теже деньги.

про улыбку: барышня боится щекотки и улыбается, когда я ее пеленкой по животу щекочу и еще после пробуждения может поулыбаться немножко

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1523697 - 16/07/2005 16:23

Альвианта, днём Егор я считаю нормально спит, по 2-3 часа,потом просыпается на покушать и пообщаться,бодрится 30-40 минут и снова спит. У него получается,что он не то чтобы день-ночь перепутал,а вообще все сутки полностью идут по графику 2-3 часа на сон, 30-40 минут на бодряк. А ночью-то мнеего бодряки совсем не в тему,пытаюсь спатьуложить,а он скандалит. Вот сегодня ночью думаю,если опять проснётся с желанием развлекаться - обеспечить ему что ли минут 40общения,удовлетворить желание- может дальше и нормально заснёт? а то получается,я с ним ночью 2 часа воюю чтоб заснул и без толку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1523701 - 16/07/2005 16:25

Цитирую:

про помощь: с другой стороны, никто с советами своими премудрыми не лезет и не охает, если детка вдруг решит немножко поплакать.




вот именно. Я лучше потихоньку справлюсь своими силами, чем ждать от кого-то помощи, которая непременно будет сопрвождаться ненужными комментариями и советами. Хорошо, у меня мама далеко, в другом городе, а со свекровью мы не общаемся.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к