Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523045 - 15/07/2005 23:49

Аня, я - хитрый жук. Я рассчитываю у мамы отоспаться, т.к. она мечтает, как по вечерам будет гулять с колясочкой. А я - спать!!!
С мужем - то мы вместе ходим гулять, я хочу с ним общаться больше, чем спать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523056 - 15/07/2005 23:56

а я спать одна совсем разучилась Не могу представить, чтобы кто-то гулял например с Егором в колясочке - а если он сисю запросит? я-то ему даю желаемое по первому требованию. Я отсыпаюсь пока Глеб в садике - Егора к себе под бок и спим дружненько.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1523071 - 16/07/2005 00:02

Не-е-е, за все прошедшее время Даниэлла еще никогда на улице есть не просила, правда мы больше 2 часов подряд не гуляли никогда. А я, к сожалению, не в состоянии спать, когда Даниэлла грудь сосет - не уснуть мне и все. Это днем. А ночью мне почему-то щекотно, когда она сосет, так вообще приходится терпеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523081 - 16/07/2005 00:06

понятно, ну хорошо что хоть на мамину помощь можешь рассчитывать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1523121 - 16/07/2005 00:23

Всем привет.
Мы тут собрались путешествовать завтра. Едем в Петергоф с папой и Стасиком. Загорать (буду я) и купаться (будет папа), ну и просто дышать свежим воздухом и, надеюсь, спать в колясочке на природе (идиллическая картина для сынули). Как вы думаете, не рано нам? Ехать придется на электричке, т.к. машина у нас пока только в планах на ближайшее будущее. Я думаю, что это всяко лучше, чем в душном центре города???
А про поликлиники у меня тоже вопросик. Если ни я, ни муж не прописаны в том районе, где сейчас живем, то будут ли нас пока обслуживать в поликлинике по полису другого района или могут отказать?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1523173 - 16/07/2005 00:45

Вспомнила, что хотела спросить. Навеяно рисунками MamaRada. Там, где про сцеживание.
Цитирую:

теперича о сцеживании: значится мысленно делим грудь на 6 частей, затем нежно двумя пальцами начинаем жамкать АРЕОЛУ соска в области 1 и 4... это удобно делать рукой того же названия, что и грудь, нажимая большим пальцем в зону 1, а указательным в зону 4... и так жамкаем, пока все не отжамкается... или пока пальцы синеть не начнут - у кого как... тогда поворачиваем руку и переходим в зоны 2 и 5, повторяем процедуру... затем 3 и 6, и опять повторяем процедуру...



Вопрос: эта система только к сцеживанию относится? Просто я кормлю ребенка всегда в одном положении, значит ли это, что у меня стимулируются только области 1 и 4, к примеру. Или если ребенок сосет, то он стимулирует все и сразу?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523186 - 16/07/2005 00:49

musha3: Света, я правильно поняла, что съеденные мамой сливы помогают малышу прокакаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523197 - 16/07/2005 00:55

Umka: Аня, ты писала про центр неврологии на Невском. Вы сами туда ходили или кто-то порекомендовал? А то нам надо к невропатологу, а наш в отпуске, а если и не в отпуске бы был, то все равно чего-то у меня заранее предубеждение какое-то против него.
А невролог и невропатолог - это одно и тоже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1523229 - 16/07/2005 01:11

just_ice, я что-то за вас переживаю.
У нас первая дочка за первые 2 недели потеряла более 10% веса. (3370 до 2900)
Я раздумывала, докармливать или нет. Муж решил попробовать. Развели мы смесь, она её залпом съела и спать завалилась, а до этого плакала. И в весе теряла от голода, что было плохо. Набрала быстро.
Мы ГВ налаживали месяца 2.
Тяжело сказать что вам делать. Смесь она автоматически уменьшает выработку молока, но ребёнок должен получать достатьчно еды, смешенное питание тоже хорошо. Нужно бороться за ГВ, но я бы не стала отвергать смесь при потере веса. У вас правда не так критично, как у нас было, но....
А как консультант знает, что молока достаточно?
Взвесь спокойно все "за" и "против", раздели эмоции и реалии. Проконсультируйся с несколькими врачами и консультантами.
Всё наладится. Возможно, что не вы одни такие и это нормально.
Пиши, какие результаты!
Удачи!

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1523239 - 16/07/2005 01:22

Привет всем!!!
Юля, у нас с прокакаться благодаря сливам стало проще(ТТТ). Я молюсь на сей фрукт. Нам не помогло НИЧТО- давало только однодневный эффект. Трубка газоотоводная аждый день,а то и по два раза. Короче-[censored] полная.Прошу прощения за каламбур. Если наш Егор покакал или попукал- в слезах счастья были все,включая его самого. Плантекс дал облегчение на пол дня,хоть я влила в ребенка два пакетика; беби калм -почти без эффекта,Саб-симплекс спас нас на полтора дня(хоть я давала его каждое кормление). Мы чуть не рехнулись,блин! Я уже даже боюсь загадывать,что проблема решена... Приятельница посоветовала попробовать пару слив с утра. И дело пошло. Третий день-пара слив с утра-и у Егора нормал. Не понос,а именно норма- после каждого кормления пропукивается и прокакивается.И каки нормальные.Такие дела. А нгти у нас растут тоже очень быстро- у детей же суперскоростной обмен веществ. У Егора с позавчера тоже такие сабли на пальцах вымахали.
Ира,про колики я написала,а насчет аллерги и ограничений. Курицу чя попробовала дня три назад- белое мясо.Деть в норме. Неделю назад съела у мамы на даче три клубничины- тоже все хорошо. Так вот и ввожу продукты. Основа моего питания- это гречка,вот я между ней и развекаюсь. Ела уже щучью икру,леденцы(два в день),пару чайных ложе шоколадной пасты,сосиски,черешню...Месях Егора хочу отметить чашкой очень хорошего кофе(моя МЕЧТА!).
Кстати, о месяцах- Аня,поздравляем вас с двумя!!! Самые старшенькие.
Ta sha, у меня Огромное Количество Пеленок. И всяких марлевых типа прокладок. Достались по наследству от двух племянников моего мужа. Как практически и все остальное. Без подгузов было трудно первый день. Я Егору только ножки очень тонкой пеленкой припеленываю-чтобы марлевая прокладочка держалась. А сейчас и целиком запеленываю-ночью попрохладнее. Мы спим с открытым балконом. Пеленать было трудно первые пару дней. Сейчас уже автоматически и быстро- конфетка получается. В памперсах он у меня на прогулке и на ночь. И когда очень плох себя чувствую.А так- вообще практически без проблем. Он крякает - описался я- я меняю быстренько. А какать- на клеенку простынку-и на некоторое время с ножками,сложенными лягушечкой-основное выходит. Зато кожа на попке- несравненно лучше,чем когда в памперсе.Единственный гемор- глажки многовато получается с такой системой. А стирает машинка. Вооот.
Задала я тут нашей бухгалтерше вопрос про ежемесячное пособие. Что-то непонятное она мне отвтила. Ежемесячное ведь по месту работы выплачивается. Может они мутят,может я чего нынешними мозгами не поняла...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к