Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1523046 - 15/07/2005 23:49

Всем привет!
А мы сегодня в музей ходили! Вот! Правда, Хомяк все проспал , ну и молодец!

Катюшьи говорушки:
1. Катя, с испугом в голосе: -- Мама, она не то, что надо, сосет!
Я, с недоумением (последние полчаса Вика сосала свой большой палец и никому это не мешало): -- Что не то она там сосет?
Катя: -- Кулак!!!
Я: -- Ну и что?
Катя, наставительно: --- А надо было грудь сосать!!!
2. Набрала я ванну воды, Вику купать, закрываю кран, трогаю воду, удовлетворенно изрекаю:
-- Вот, хорошая водичка у нас...
Катя: Надо не тебе трогать, а Вике. Кто купатся будет, ты или Вика?!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523062 - 15/07/2005 23:58

Бурундук, супер )) в детские перлы эти диалоги скопируй))))

у нас сегодня на медосмотре в детский сад Глеб всем сообщил: это маленький. Он какает и ему надо попу мыть


А в какой музей вы ходили?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523106 - 16/07/2005 00:15

На улыбки Хомякушка не особо щедра, умеет давно, но только недавно стала регулярно отвечать улыбкой на улыбку, а сама первая почти никогда... серьезный зверь. Тем сильнее трогают ее умильные гримаски с гортанным гуканьем... Юля, а в исполнении твоего молодого человека это должно быть просто сногсшибательно, как я его по фоткам помню Жутко любопытно на всех майчат живьем посмотреть, как бы нам встречу организовать-таки? Боюсь, до осени ждать надо, все по дачам...
Купаться больше одного раза в день у нас не получается, лень мне ванну мыть, хотя это плохо, конечно. Вчера попробовала по Елкиному примеру сполоснуть Хомякусю под душем... не поняла, был ли какой эффект. Вообще собственно жару, похоже, Вика не особо то плохо переносит, а ловит что-то другое в погоде (магнитные бури?) В квартире у нас не жарко (окна на север!), так мелочь моя умудряется даже подмерзнуть, а я все норовлю ее побольше голышом подержать... На улицу выходим в легком бодике поверх памперса, если не самая жара, то в носочках хб, а вот с чепчиком сама не пойму, чего от него больше, вреда или пользы... в перевязь надеваю, в коляску -- нет.
Массаж и гимнастику пока делаю сама -- по книжке + то, что доктор показала. На проф. массаж пойдем, как только я соберусь с силами позвонить массажистке и договорится. Врач сказала, что нам есть, что поулучшать массажем, но не горит пока... Еще думаю, надо бы до остеопата добраться, но дорого это..
Главными моими "помошниками" оказались тетя Таня и тетя Лена, организовавшие садик в Рощино, куда радостно сваливает на всю рабочую неделю Катюха. Уже 3 недели подряд живу с одним детем, расслабляюсь. Стиралка автомат+посудомойка -- это круть! Вечером после 23-х я запускаю пеленки в стирку, муж посуду за день (как ни странно, много ее накапливается!) в мойку. Поутру я разбираю и то, и то. В течении дня кидаю в стирку все прочее, только хожу развешиваю, да сухое по местам разношу. Пеленки (да и Викину одежку) я не глажу. Глажу только взрослые вещи, которые так не наденешь, сейчас много, конечно, глажки, чуть не каждый день приходится, зимой-то я редко глажу. Почти не готовлю, спасаемся котлетами-полуфабрикатами из "Перекрестка", 3-х минутной гречей и т.п. Иногда муж что-нибудь готовит вечером, иногда сама к его приходу успеваю, но всегда только простейшие вещи. Впрочем, мы всегда в таком режиме жили. Хомяк нередко спит дома, некоторые дни и подолгу, так что я успеваю слегка пошуршать по хозяйству. А вот на поработать что-то ни сил, ни времени толком. Особо работы и нет, но даже подкрутить кой-какие мелочи в старых работах трудно Про 6-7 часов и подумать боюсь... Вообще Вика не особо требовательный ребенок, мне порой кажется, что я недостаточно ей занимаюсь, все больше о себе думаю и о ерунде всякой

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1523124 - 16/07/2005 00:24

Ходили в Елагиноостровский дворец, прошли по анфиладе первого этажа, там интерьеры просто. Что мой старший ребенок увидел-понял -- не знаю, не говорит. Но утверждает, что понравилось, похоже, на всякий случай...
Пугала тетушек-смотрительниц двухмесячной крохой в перевязи
Плюс в том, что в будние дни в ЦПКиО вход бесплатный, так что 20р музей, 20р бутылка воды (всегда забываю из дому взять!) и 52р на маршрутки... Тюх очень косился на рекламу аттракционов и пытался клянчить игрушки и шарики, но был обломан.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1523143 - 16/07/2005 00:32

Привет! У нас самый простой лежачок, на тонких достаточно прутах металлических с приятной мягкой тряпочкой и нет там никаких перекладинок , а еще мне кажется мы из него уже выросли
Сейчас сижу жду, когда Сашка проснется, чтоб искупать. У меня почему-то ребенок наоборот на жару реагирует, дрыхнет по 4 по 5 часов, что днем, что вечером. Обычно купаемся в 22-23 часа, а сейчас как вырубился в 20 так и спит (не забыв при этом в 22 проснуться и перекусить )
Вообще мы очень часто кушаем, иногда 2 часа с трудом выдерживаем, иногда 3 или 4 когда спим-это днем, ночь нормально, 1-2 раза кормимся. А кстати, я хотела спросить, как у кого обстоят дела с памперсами на ночь? Я тут вычитала, что типа если нет надобности, желательно не менять очью. А у нас так и получается, ночью мы не какаем, да и вырубаемся оба, короче, спим в одном памперсе, а утром я его просто снимаю надолго.Может не стоит так?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523159 - 16/07/2005 00:38

Ем я не все подряд, конечно (сама аллергик, сейчас сезон... скоро кончится!!!), но очень даже многое, с Катюхой я гораздо строже держала диету, но сейчас у меня совсем не получается не есть и кормить... Как вызвавшие подозрения в плане "газики-колики" сокращены сыр и сливочное масло (одно время я на них налегла изрядно, потом решила, что зря) и убраны (по разу попробовала, показалось что не то) молодая свекла с ботвой и щавель. Из фруктов ем только бананы, но как злаковые отцветут, буду что-нибудь пробовать. Второй раз покупаю красную смородину. На самом-то деле, Хомяк подцветает чуть-чуть, похоже, почти незаметно, но я боюсь, что это-таки оно... не знаю на что, боюсь, что на яйцо. Многовато я его ем, но что-то мне по жаре мясо не особо идет (я по жизни не мясоед, хоть и 1-ая группа крови ), а белок явно нужен...Еще почти не пробовала яркоокрашенные овощи (помидор, морковка). Зато ем мясо криля!:)

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1523165 - 16/07/2005 00:39

Мой Сашка тоже сосет кулачок, причем с таким остервенением, смог бы, весь в глотку бы наверное запихал, по крайней мере на улице в коляске, если не спит, поскандалит, потом кулак поймает и смокчет, или большой пальчик. Меня терзают сомнения, что лучше, соска или кулак? Соску мы сосем, только если держать пальцем, иногда спасает, мы и не стараемся приучать, а может стоит, чем кулак-то грызть?
И лыбимся мы во всю, во весь свой беззубый рот!А еще прикольно с сиськой во рту смеется, когда кушает, мне тогда от смеха не удержаться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1523169 - 16/07/2005 00:41

Надя, я с ночными подгузниками так же обхожусь. Я вообще считаю, что ночью надо спать. Всем. Все прочее -- только по требованию и сильной надобности. Вика почти всегда спит всю ночь, только подкармливается в полусне, и тормошить ее переодеваниями -- не ко мне.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1523182 - 16/07/2005 00:49

Хомякуся иногда, как наестся уже, давай с грудью во рту улыбаться да хихикать по своему... жутко смешная!
А кулаки во рту в нашем возрасте -- это правильно. Потом ноги туда же пойдут Хотя меня почему-то смутно напрягает то, что Хомякуша палец сосет, чтоб уснуть.. или в полудреме какой-то порой лежит и сосет, глаза полуприкрыв... Вот не помню, но мне кажется, что Катя в бодром состоянии только кулаки сосала, а не на сон... а может и нет... Все равно, грудь она лишний раз не берет и соску уже опять не сосет, даже если держать... Но как-то я виноватой себя чувствую, когда она вот так сама с пальцем во рту засыпает... не угодишь этой маме... как деть орет от усталости, а уснуть не может, так мама тоже не довольна...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1523189 - 16/07/2005 00:50

Хорошо, что все-таки послушали опытную мау и не заморачивались с анализами, личико наше уже почти чистенькое, вот шея не радует, да и то после прогулок как правило, видимо потничка сверху наложилась, а так нормально.Вот сегодня правда пальчик большой на ноге в уголке похоже нарывает, хотя мелкого это особо и не беспокоит. Кто подскажет, чем лечить?Я приготовила кусочек столетника, вот только ломаю голову, как примотать к такому маленькому пальчику?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к