Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1522286 - 15/07/2005 16:25

А я прозвонилась по всем местам , составила списки документов и за один раз вовсюда сдала...как т одаже проблем не почувствовала..

Я после каканий мою под краном, а салфетки только ночью, да и не из за экономии, а просто так даже лучше. Я когда попу ему мою, заодно и всего сполосну, ему нравится, и от жары спасает хорошо.

Ольга!!! Ну ты даешь, позавидовала!! Столько всего кушаешь...как я хочу клубники!!! АААА!!!! Боюсь, блин.

мне никто не помогает. Мои родители в Пскове, а мыжа в Питере, но не надо мне тут свекрови. Она вечно все делает по своему, короче нам весь режим сбивает. Да и не помогает нам...а так, я тут посижу типа с ребенком а ты пока делай дела, готовь, убирай и т.д. Так что я тружусь в любом случае....а ребенок спит, а свекровь на него спящего сомтрит... Зову только если надо уйти куда нибудь. Да и вообще, она теперь не хочет к нам ездить. типа везите его ко мне, у нас лифт, мы можем и поглять с ним, у нас залив и все дела...вообщем, палка о двух концах...и без нее плохо, и ней тяжело!

Я справляюсь нормально....сначала было тяжеловато..а теперь ..отлично. Сейчас нам в 12 делают массаж, чуть более часа и после этого Андрейка спит часа 4. Ну а я делаю дела по дому. А потом мы с ним гуляем. До прихода папы. А потом папа с ним играет дома...они лежат на пару на кровати и общаются....и папе хорошо, вроде отдыхает, валяется, и малышу классео, все таки надоедает наверное мама то за день!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1522306 - 15/07/2005 16:29

Девчонки! У вас улыбаются детки?? Правда, так прикольно? Я не могу, смотрю, даже влезы наворачиваются..когда вижу, слезы умиления...Улыбка беззубая , глаза доверчивые...

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1522366 - 15/07/2005 16:47

Юля, а ты попробуй...(это я про клубнику)
Только поузнавай, нее было ли у мужа аллергии... И смотри, не было ли у тебя аллергии...
Это наследственное, поэтому, если в семье особых аллергий не наблюдается, то можно смело пробовать многие продукты.

Лешик тоже улыбается во всю.

Кстати, мы сегодя ходили в невропатологу, а еще раньше ходили к ортопеду. Нашей терапевтице не понравилось разведение ножек и тремор подбородка. Но врачи ничего криминального не нашли, ни одна, ни вторая. Даже массажа нам никакого не назначили...
Сказали в три месяца теперь прийти.

Так что профессиональный массаж пока делать не будем, хватит пока того, что я сама делаю.

Девочки, у Лешика что-то слишком острый подбородочек спереди под ротиком... У Лисы я такого не помню, а у врача спросить забыла. Как у ваших малышей?

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1522426 - 15/07/2005 17:02

А я совсем расслабилась.Живем на даче у мамы, как на курорте можно сказать.Если бы только не работа, (уходит не меньше 6-7 часов)-то вообще красота. С ужасом думаю о сентябре.(не говоря уж о том, когда Санька начнет сидить-ползать-ходить, как тогда работать) Надо срочно искать няню "на погулять и погладить".Не поверите, но на улицу днем выхожу раза 3.(минут по 10), бледная я вся, ужасть.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1522508 - 15/07/2005 17:31

я тоже боюсь пока есть все подряд,но потихоньку начинаю,пробую.....при этом так всего хочеттся...


Уже не первый раз эамечаю,что Сергуня мой пытается сосать кулак .......так вот почему он отказался от пустышки...кулак то вкуснее...наверное.

А еще мы классно переползаем из вертикального в горизонтальное положение лежа на животе,при этом поднимая головушку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1522657 - 15/07/2005 18:29

мы с мужем по хозяйству сами крутимся, нам никто не помогал и не будет. Сейчас от мужа намного больше помощи, чем было когда Глеб был маленький. Но в общем-то когда Глеб родился, я почти год вообще не работала, занималась только домом, поэтому помощи требовалось меньше. И жили мы тогда в съёмной отдельной квартире. Сейчас я работаю дома, живём в коммуналке, и детей двое. Поэтому помощи от мужа требуется много.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1522816 - 15/07/2005 20:49

Umka, а какая у вас кенгуруха? Где покупали? Я так поняла, что у вас удобное лежачее положение, да?

Наш Никита давно улыбается, а сегодня первый раз хорошо держал погремушку.
Самые удобные погремушки - в виде гантельки, тогда центр тяжести посередине.
А первую улыбку мне удалось сфотографировать, когда Никитке было 10 дней! Она у меня на аватаре. Это я фотографировала, а он случайно улыбнулся в этот момент )))

Я с сегодняшенего дня без бабушек! Все уехали домой, и я теперь сама буду справляться. Ну, муж, конечно, будет помогать... по вечерам )))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1522819 - 15/07/2005 20:52

По поводу еды: я сдуру сначала во всем себе отказывала, кроме зеленых яблок. И у ребенка были колики. Сейчас ем малину, персики, сливы, нектарины и т.п. - и все в порядке (т-т-т).

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1523010 - 15/07/2005 23:28

Доброй ночи!
У нас тоже прививка на руке покраснела и немного взбухла,я уже начала переживать.
Всем привет от Веры и Полины!
Ем все подряд вроде - селедку и форель слабой соли и то ем по чуть-чуть. Вот недавно попробовала персики и виноград (пукать тяжело Федору). Пробовали грибной суп и плов. Все прошло на ура. Даже огурцы свежие, правда со своей грядки.
По хозяйству мне, кроме мужа никто не помогает да и не кому. Свекровь маленьких боиться, может только максимум коляску покачать и посмотреть, да и то когда спит. Семья брата вообще к ребенку ноль внимания. Поэтому, когда Федор спит (что бывает редко днем) делаю что-то по дому, а так жду мужа с работы. Хорошо,ч то приходит рано в 15-30. Он с сыном возиться, а я по дому - прибрать, приготовить кушать.
Да стиральная машина - великая вещь. Посудомойки, конечно, нет пока. Но 2 тарелки помыть - это не проблема.
Попку мы вытераем салфетками Памперс, с самого рождения. И нормально все.
По поводу литературы, мне нравиться журнал "Счатливые родители" там в середине картинки (практика ухода) и вот недавно прочитала Лилия Иванова "Я-мама", мне понравилось. Правда картинок там маловато.
Кенгуру у нас Беби Бьюрк Оригинал, мне нравиться. Но пользуюсь ей в крайних случаях. Все таки в вертикальном положении ребенок да и на спину мамы нагрузка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1523034 - 15/07/2005 23:40

CSBgirl, да у нас простая отечественная кенгуруха, покупали 3 года назад в Детском мире за 350 р.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2664 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к