Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1522355 - 15/07/2005 16:43

Юль, мне кажется нужно делать то, на что настроились...потому как такие "передумывания вдруг" да еще в таком деле...лучше не рисковать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1522379 - 15/07/2005 16:50

Даниил Владимирович - очень хорошее сочетание!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1522394 - 15/07/2005 16:53

Да, Аня, ну ты и размахнулась с уборкой!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1522406 - 15/07/2005 16:58

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Я поэтому и хочу в роддоме отказаться, сделаю потом в месяц в ЕВЦ скорее всего, всё равно все прививки там делать будем.



Мне бы хотелось совсем не делать прививок до года. Вроде как иммунитет ребёнка поддерживается за счет ГВ, он от матушки всё нужное должен подучать, зачем его дополнительно мучить....
А вообще, у кого какие взгляды на прививки?




Ну да, я и говорю, прививки - вопрос спорный. Для ребёнка, не страдающего аллергией, я бы хотела все прививки делать по календарю, кроме гепатита (первую сделать не в р/д, а в месяц).
А насчёт маминого иммунитета - многие мамы-то у нас от гепатита как раз и не привиты, например, а гепатита сейчас, увы, много



Кстати, разговаривала сейчас с Булаевой на тему прививки от гепатита. Если в окружении не болел никто то делать сейчас не надо, а сделать можно уже к 10-ти годам. Это как раз и моим понятиям об этой прививке соответствует. В месяц нет смысла ее делать. Алена, а старшего вы когда привили от гепатита?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1522409 - 15/07/2005 16:58

Цитирую:

Цитирую:

Автокресло пристегивается стандартным ремнем безопасности.



Прошу прощения, если я свовсем уж непонятливая...
Пристёгивается на переднем сидении или сзади?

Цитирую:

Для горизонтальности можно тольно люльку от коляски пристегнуть - например Jane - она специально для этого предназначена.



Тоже на заднем?




Люльку только сзади, а кресло на любое удобное место.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1522422 - 15/07/2005 17:02

Цитирую:

Ты все правильно говоришь, т.к. это хорошо, если беременность беспроблемная. Но если у меня анализы (показатели печени-желчного пузыря) на грани, безумные отеки ног и лодыжек - как мне при этих проблемах есть пряное и соленое, если даже врач роддома прописывает мне такую диету? А сладкое тоже есть не могу - сразу молочница тут как тут.



После родов твой организм в норму придет и все будет в порядке.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1522428 - 15/07/2005 17:03

Цитирую:

Да взять-то где угодно можно - опять же смотря какой гепатит - А - хоть на улице (крыс-то в городе - ой-ой-ой ), В - ,не дай бог, в мед. учреждении, в общем больше пугать не буду , у нас тут все впечатлительные, а это действительно личный выбор каждого - для противников прививок это всё равно не аргумент, а мне спокойнее, когда ребёнок привит.



Спокойней, конечно, да только от гепатита А как раз и не прививают...

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1522436 - 15/07/2005 17:05

Цитирую:

Хочу высказаться по поводу автокресел.
Во-первых, автокресла 0+ они все-таки специально разработаны для малышей и на западе, где в большинстве стран законодательно обязывают их использовать уже из роддома забирают в автокресле, так что уверена, все продумано (если конечно вы не покупаете самое дешевое).
Потом, если есть машина, то без автокресла НА МНОГО опаснее чем с ним! Для примера могу дать ссылку на одну из историй http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=108454 Мы будем уже выписываться в автокресле.
По поводу пристегивания - самое безопасное - заднее сиденье, а если машина оборудована подушками безопасности, то на правое переднее вообще нельзя устанавливать. Обычно устанавливают за водителем. Само кресло крепится ремнями безопасности машины, а ребенок внутри уже своими ремнями.

Но у меня автокресло - больной вопрос, и сердце кровью обливается, когда я вижу как детей везут на руках у мамы на переднем сидении... Или ребенок стоит сзади на коленях, глядя в заднее окно! Почему-то всем кажется, что что-то может случится с любым, кроме него самого...




Автокресло за водителем это конечно хорошо, но если водитель-мама и больше в машине кроме них двоих никого нет - авария на 98 процентов произойдет, тк мама не видит своего ребенка и волнуется, когда он плачет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1522444 - 15/07/2005 17:09

Цитирую:

Цитирую:

А вот лидокаин пригодится если потом зубы будешь лечить... В стоматологии его тоже используют.




Сейчас вроде как везде ультракаин колют? Разве нет???




Ну в виде исключения можно и лидокаин один раз уколоть, эффект не хуже. Для беременных ультракаин безопаснее, но мы же о после родов говорим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1522454 - 15/07/2005 17:12

Цитирую:

Цитирую:

Да взять-то где угодно можно - опять же смотря какой гепатит - А - хоть на улице (крыс-то в городе - ой-ой-ой ), В - ,не дай бог, в мед. учреждении, в общем больше пугать не буду , у нас тут все впечатлительные, а это действительно личный выбор каждого - для противников прививок это всё равно не аргумент, а мне спокойнее, когда ребёнок привит.



А я как-то нечаянно начиталась про прививки и последствия и теперь гораздо больше боюсь осложнений после прививок, чем самих заболеваний




Так ты инфу про заболевания найди и впечатлись еще больше. А лучше всего посещать грамотного педиатора, чтобы не получить никаких осложнений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к