Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1521624 - 15/07/2005 13:34

У Кузьмы тоже гноилась прививка на руке, неделю наверно, сейчас почти все прошло, корочка сухая вот-вот отвалится. Мы не трогали ничего.

Ежемесячное пособие нам не светит из-за дурацкой папашиной бухгалтерии, но зато документов собирать надо меньше. Вот теперь осталось только гражданство оформить, все остальное (свидетельство о рожд., прописка, мед. полис, пособие в собесе и на работе) сделано. Ну за пособиями только съездить и получить осталось.

А вы все при смене памперса после какания деток под краном моете? У меня никак не получается. И кран у нас в ванной неудобно расположен и держать его у меня никак не выходит одной рукой, а другой мыть... В общем, каждый раз вытираю его салфетками влажными Памперс. Расточительство, наверно, но иначе ну никак!

Японский ресторан это хорошо, но всвязи с этим вопрос - а нам вообще морепродукты можно? Я вот все сомневаюсь. особенно волнуюсь из-за форельки и креветок. Форели уж больно хочется... Креветок тоже, хотя с безалкогольным пивом это не то совсем...

А про пустышку. Я может быть плохая мать, но детский крик не выношу, поэтому сразу даю соску. Не вижу ничего плохого в этом. все с ними выросли. И всех как-то отучили. Не будет же он до школы соску сосать! Мои родители рассказывали, что я не хотела расставаться с соской лет до 3, причем мне их требовалось одновременно 3 - в рот и в обе руки. Случай, как говорится, запущенный. В конце концов они забрали у меня все мои соски и спустили их в погреб, сказали, что они там нужны мышкам. Я погоревала, но смирилась - мышкам-то соски нужнее! И что, из-за того, что я была приучена к пустышкам, я меньше счастлива в жизни? С зубами пробьлемы у меня есть, но это не имеет отношения к соскам и прикусу, скорее наследственность просто. Да такая мелочь все это в масштаба мировой революции...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1521855 - 15/07/2005 14:32

Я с Алиской много чего перечитала, но больше всего использовала Серзов и "Энциклопедию для пап и мам" под редакцией академиков Савельевой и Таболина. Сейчас перечитываю все заново. Ток вот эта энциклопедия, которая в прошлый раз казалась мне очень полезной, немного устаревшей кажется, а Серзы наоборот более полезными... Они, конечно, немного с перебором... Спать, например, с ребенком мне не комфортно, да и носить на себе целый день детеныша тоже не нравится... А в остальном, конечно, очень полезная книга.

Практически о каждой мелочи подробно расписано. Даже с повторами... Но зато лучше запомнится. Правда, я не полностью следую их методике, но почти по любому поводу можно найти полезную информацию и выбрать то, как мне удобнее...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1521892 - 15/07/2005 14:40

А у нас вообще какая-то проблема с купанием . От силы минуту-полторы без плача. Уже чего только не пробовали: и температуру меняли, и на ручках у меня был.
А сейчас мы на даче живем-работаем, так теперь его поливаем из чайников на улице. Вроде пока терпит. Но как только вода прекращает литься-слезы.
Осенью попробуем инструктора по плаванью найти, чтобы как-то купание наладить.
Девочки, а вам кто-нибудь (кроме мужа) помогает по хозяйству и с малышом?

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1521895 - 15/07/2005 14:41

Я ем все подряд.
Морепродукты, мидии маринованные, креветки, рыбы, пиццы... В общем, чего душа пожелает...
Только вот от сырой рыбы, конечно, воздерживаюсь... Поэтому суши выбирала с овощами и копченой рыбой. А так, и имбирь и васаби тоже ела. Лехус, вроде, не противился, хотя они прилично острые, аж слезу вышибло.

Клубнику, малину, персики, апельсины - все ем. Всеядная я. Едрнственное, от чего воздерживаюсь, это, наверное, свежий чеснок, так как Лиса у меня однажды отказалась молоко пить, когда я чесноку поела, так что в этот раз не экспериментирую.

Правда, на третьей неделе появились прыщички у Лешки, я на клубнику стала грешить. Перестала ее есть, а эффекта ноль. Почитала у Серзов, что это гормональное и само пройдет и опять стала все есть. Они действительно сами по себе почти уже прошли.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1521940 - 15/07/2005 14:52

Я тоже больше салфетками пользуюсь, раз-два в день только под краном подмываю, ну, и во время купания. Да и носимся мы часто почти целый день вне дома, так что вода-то не всегда под рукой... Первый месяц так (не считая купания) вообще только салфетками, мне его держать такого хрупкого неудобно было. Правда, Лехус уже подрос прилично, его уже удобно в руках держать... Скоро начну, наверное под краном больше подмывать.

Лиса у меня тоже очень пустышку любила. Проблема была одно время - просыпалась, когда она выпадала изо рта... Вообще без нее не могла. Это прошло, когда она науыилась ее сама себе в рот запихивать : )))
А Лехус спокойнее намного. Но тоже иногда не прочь пососать, но не до такой степени, чтобы просыпаться и плакать без соски. А иногда я ему ее предлагаю, когда беспокоится, так он ее выплевывает... В общем, страстью не пылает... Намного спокойнее, чем Лиса.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1521978 - 15/07/2005 15:03

По хозяйству никто не помогает. Муж тоже часто очень уставший с работы приходит, сил уже ни на что и нет. Ну и бог с ним... Делаю все по мере возможности, без напрягов. Не успела чего-то, ну и ладно. Лучше с детьми весь день на улице проведу.

Стирает стиралка, глажу пеленки и одежку каждый день. Посуду моет посудомойка (какое это счастье!!!) Поэтому проблема посуды не стоит как таковая.

Убираемся когда у кого есть силы и время. Тут муж пару недель убирался, пылесосил и полы мыл. На этой неделе я в один день короткими перебежками пропылесосить умудрилась, а в другой день помыла полы, пока няня была.
(Няню вызываю только в безвыходной ситуации - нужно уйти зубы лечить, или вот мы ездили в Лехой документы на визу сдавать, а она с Лисикой гуляла... А так просто не вызываю. Мне хочется самой управляться, мой дом, мои дети... Хорошо хоть в этот раз няня проверенная хорошая есть, которой я доверяю. В прошлый раз мужу приходилось с работы отпрашиваться, чтобы я могла к зубному сбегать. Кстати, обе бабушки живут в соседних домах, но занятые очень... Правда, на выходных могут с Алиской погулять иногда или на дачу забрать на день -два, если она сама захочет.)

Сейчас по жаре вообще ничего не готовлю питаемся днем с Лисой сыром, яйцами и ягодами.
Вечером пельмеши варим или готовую курицу гриль.

Попрохладнее было, я что-то еще готовила иногда, то супчик, то мясо-грибы с гарниром...

В общем, пока так, более менее справляемся...

С Лисой мне тоже никто не помогал, кроме мужа, у которого, правда, тогда нагрузка на работе поменьше была. Но у меня не было стиралки-автомата!!! и посудомойки. Каждый день стирка в "Сибири" и вручную заливка - сливка воды... Вот это было весело Но справлялась как-то, даже как-то много всего прочего успевала. И еще у меня нет балкона То есть гулять туда коляску не вытавишь. Прогулка = только выход на улицу...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1522017 - 15/07/2005 15:13

[цитата

А вы все при смене памперса после какания деток под краном моете? У меня никак не получается. И кран у нас в ванной неудобно расположен и держать его у меня никак не выходит одной рукой, а другой мыть... В общем, каждый раз вытираю его салфетками влажными Памперс. Расточительство, наверно, но иначе ну никак!





Я тоже ими пользуюсь ( нашей попе , кроме Салфеток Памперт ничего не нравится). Накладно действительно, но попка Ванюхи мне дороже.
Я его только подмываю перед купанием ( если есть необходимость).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1522032 - 15/07/2005 15:19

Цитирую:


Девочки, а вам кто-нибудь (кроме мужа) помогает по хозяйству и с малышом?




Ко мне периодически приезжает мама (наготовит нам ...класс!!). Она у меня работает и живет за городом, так что приходится практически все делать самой. Муж поздно приходит с работы, он только купает ребенка и дает мне вечером немного отдохнуть и приготовить чего-нидь покушать.
На капитальную уборку я забила..так по чуть-чуть занимаюсь хозяйством. В основном гуляю. Если везжаем в Ленту, то затариваемся по полной полуфабрикатами.
Да...хорошо, что есть стиралка. Нужно по-тихонечку настроить мужа на посудомойку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1522110 - 15/07/2005 15:40

Я тоже подмываю когда как,когда под краном мне тоже не удобно его держать,то он пытаеться встать на ножки то извиваеться как "ужик",восновном тоже салфетками.

Вот у меня проблема,после купания у Сергея всегда начинаеться плач переходящий в истерику ,тоесь приходиться сначала немного покормить,а потом вытирать,одевать и после докармливать.причем до купания минут за40 я его комлю,ну чтобы несовсем на голодный желудок.А потом еще часа 1,5 неможет заснуть.

К пустышке у Сереги так и не проснулись нежные чуйства ,как прежде,пару сек.пососет и все.....а нам их на дорилллли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1522199 - 15/07/2005 16:02

Мне муж тоже периодически помогает,сидит с Серегой по вечерам когда мне нужно что-то приготовить(готовлю я сама ) или сходить помыться,правдв до сих пор если берет его на руки (а это бывает крайне редко) так неловко еще получаеться,говорит что боится ему что-нибудь сломать.
Стирает машина почти каждый день,и глажу я только одежду,ну и когда есть побольше времени,что-то еще иогу погладить ,а вот посудомоичной машины у нас тоже нет,ее просто ставить некуда.было бы место то купили бы.

Ой,побегу скорее закрывать окна,а то унас такой ливень,кошмар.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к