Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1521448 - 15/07/2005 12:38

Хочу высказаться по поводу автокресел.
Во-первых, автокресла 0+ они все-таки специально разработаны для малышей и на западе, где в большинстве стран законодательно обязывают их использовать уже из роддома забирают в автокресле, так что уверена, все продумано (если конечно вы не покупаете самое дешевое).
Потом, если есть машина, то без автокресла НА МНОГО опаснее чем с ним! Для примера могу дать ссылку на одну из историй http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=108454 Мы будем уже выписываться в автокресле.
По поводу пристегивания - самое безопасное - заднее сиденье, а если машина оборудована подушками безопасности, то на правое переднее вообще нельзя устанавливать. Обычно устанавливают за водителем. Само кресло крепится ремнями безопасности машины, а ребенок внутри уже своими ремнями.

Но у меня автокресло - больной вопрос, и сердце кровью обливается, когда я вижу как детей везут на руках у мамы на переднем сидении... Или ребенок стоит сзади на коленях, глядя в заднее окно! Почему-то всем кажется, что что-то может случится с любым, кроме него самого...

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1521458 - 15/07/2005 12:40

ННП
Лена, поздравляю с удачным УЗИ!!!

Цитирую:

Все вроде у нас нормально, только говорит, ребенок относительно крупный - уже почти 45 см и 2700 (!?!?) - девочки, это у меня такой здоровый, или что? У меня подписи отключены - какой у вас срок? Нам 34\35 недель.




Цитирую:

У меня 41 см и 2300 был на 32/33 неделе. Т.е. две недели назад... Тоже обещали что большой будет и за четыре перевалит.



Цитирую:

А то у меня вес (хотя линейки у нас с тобой почти совпадают) же у крошки 2100 г, но срок по всем УЗИ у нас на недельку больше чем в моей линейке
А вес при рождении тоже примерно 3500 сказали (если не раскушаемся)



Девочки, неужели моя малышка будет миниатюрной ?, т.е. меньше четырех. Я меньше четырех и не настраивалась. (А еще говорили, что второй малыш обычно больше первого - Ваня 4400). Но получается, что у нас на этом сроке вес меньше, чем у всех вас (1890), а Алёне сказали 3500 родится. Сейчас, правда, лето и я на сладкое с мучным не особо налегаю. И набрала я пока 12 с отеками, а в прошлую беременность 19 кг и отеков не было!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Yell]
      #1521465 - 15/07/2005 12:43

Цитирую:

У меня появились отеки Так заметно вечером на ногах, ужас. Пью брусничный лист, но по-моему, он как мертвому припарка... Во вторник сдамся врачу - может чего посоветует?



Мне врач сказала, что брусничный лист лучше, чем ортосифон. Вот стала его пить.
А еще мне со вчерашнего дня делают капельницы с эуфиллином и уколы лазекс, мочегонные на дневном стационаре. Ноги стали хоть на человеческие похожи , в туалет, конечно, бегаю каждые 15-20 минут после укола.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1521494 - 15/07/2005 12:53

Цитирую:

Та, кстати, эту статью читала?
краш тесты автокресел http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm



Прочла, спасибо за ссылочку! буду знать...

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1521507 - 15/07/2005 12:57

Цитирую:

Хочу высказаться по поводу автокресел.
Во-первых, автокресла 0+ они все-таки специально разработаны для малышей и на западе, где в большинстве стран законодательно обязывают их использовать уже из роддома забирают в автокресле, так что уверена, все продумано (если конечно вы не покупаете самое дешевое).
Потом, если есть машина, то без автокресла НА МНОГО опаснее чем с ним! Для примера могу дать ссылку на одну из историй http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=108454 Мы будем уже выписываться в автокресле.
По поводу пристегивания - самое безопасное - заднее сиденье, а если машина оборудована подушками безопасности, то на правое переднее вообще нельзя устанавливать. Обычно устанавливают за водителем. Само кресло крепится ремнями безопасности машины, а ребенок внутри уже своими ремнями.

Но у меня автокресло - больной вопрос, и сердце кровью обливается, когда я вижу как детей везут на руках у мамы на переднем сидении... Или ребенок стоит сзади на коленях, глядя в заднее окно! Почему-то всем кажется, что что-то может случится с любым, кроме него самого...




ППКС!!! Даже в лёгкой аварии (без намёка на возможность жертв) автокресло серьёзно уберегло нашего ребёнка от травм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1521516 - 15/07/2005 13:00

Теперь очень любят публиковать рассказы про осложнения после прививок, а про осложнения болезней - нет, отсюда и правда складывается такое впечатление.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1521555 - 15/07/2005 13:15

Цитирую:

А чем тебя пугает клизма?



Ничем, если это просто клизма. А вот нечто загадочное с вазелиновым маслом......

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Naslund]
      #1521754 - 15/07/2005 14:05

Цитирую:

Добрый день! А мы завтра на УЗИ идем в 18р/д, чего-то боязно мине, вдруг чего-то не так, в 22 недели у нас разница между малышами была 1 неделя - мальчик был меньше девочки.




Ничего страшного, у меня подружка родила двойню у них разница по узи была 5 дней. Все будет хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1521882 - 15/07/2005 14:39

Цитирую:

Ой, щеночки - это здорово! Я тоже хотела свою маську вязать, но побоялась что не справлюсь, пожалуй сразу в двумя родами и со всем этим потомством ) Отложили на неопределенное время. А так хочется тоже щеночков потискать... Они так пахнут...мм ))




... а мою собачку на прошлой неделе прооперировали... столько гадости из нее вырезали, аж целый таз и как она с этим ходила??? ... врачиха сказала, что боль у нее была жуткая, а мы, нехорошие такие, все только о себе сейчас думали, а она страдала... а ведь по нашей, так сказать женской части проблемы и были.... надо их все-таки вязать, нужно женщине рожать, даже собачке.... теперь ходит, на пузе шов, в бандаже, но уже повеселее...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Yell]
      #1521902 - 15/07/2005 14:43

Цитирую:

И я, и я сегодня у нее была!
Нам подтвердили мальчика (даже сказала, что яички уже опустились в мошонку - и как разглядела...). Мы с мужем вместе ходили - она ему все показывала, только я ничего не видела...
Все вроде у нас нормально, только говорит, ребенок относительно крупный - уже почти 45 см и 2700 (!?!?) - девочки, это у меня такой здоровый, или что? У меня подписи отключены - какой у вас срок? Нам 34\35 недель.





...ой, про УЗИ так активно заговорили, и у всех такие цифры....!!!! у меня что ли самый маленький мальчик получается??????? как-то мне его даже жалко стало... у меня на 33-34 неделе всего 1750 был... правда длинненький - 46см... я вот задумалась, а он потом то вырастит??? я его откормить смогу до нормальных размеров???? не хочу, чтобы он в меня был, мальчику с ростом в полтора метра будет по жизни не очень комфортно..... ...
... ну теперь меня еще и эти мысли напрягать будут.... ужас...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к