Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1506852 - 08/07/2005 15:17

да не беспокойтесь вы! мы перевернулись со спины на живот за 3 дня до 5 месяцев. Зато в 5 месяцев стали пытаться ползать, в 5,5 ползали уже активно, в 6 месяцев сели, а в 6 месяцев и 10 дней стали вставать, держась за борта кроватки. Перевороты - это не показатель..

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1511484 - 11/07/2005 18:22

У нас девочка несколько дистрофичная, последний скачок в физическом развитии был как раз когда она перевернулась идеально ( сама вытащила ручку из под пузика, подняла голову и стала озираться по сторонам) в 4 месяца (массажа не разу не делали, к сожалению). Желаем больших успехов!

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1511498 - 11/07/2005 18:28

Я тоже в свое время задолбала врачей - не вреден ли электрофорез. Вразумительного ответа тогда так и не получила (частного врача тогда, к сожалению, еще не было). Ограничивались рассуждениями типа: ну, вы же не постоянно делаете, да и массаж на сердце нагрузка, ну и т.д. Так что, вредно или не вредно - вопрос остался открыт. Я электрофорез делала.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: lexana]
      #1517885 - 14/07/2005 03:14

Уважаемые мамы,
к сожалению, психическое развитие детей возложены, в основном, на родителей.
А может к счастью?

Для этого существует популярная литература и сайты. Стоит придти в приличный книжный магазин и спрасить у консультанта и ......... Можно в поисковой системе интернета набрать: РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ...мес. , кликнуть: НАЙТИ и пожалуйста.

По поводу поставленного вопроса: правильно советуют - НЕ ДЕЛАТЬ ТРАДЕГИИ. Если регулярно мама проводит упражнения ,как советует Н. Иванова в книге ВАШ МАЛЫШ, РИПОЛ классик, Москва, 2004., с одного месяца, то ребенок в 4мес. свободно переворачивается со спины на живот и с живота на спину, кроме всего прочего ученый пишет о тактильных ощущениях, о психоэмоциональной системе и тд.

В связи с этим мой совет : родителям подружить с возрастной психологией.Ведь функции мамы и папы специфичны.

Если согласны, то кто может ответте , пожалуйста, на вопрос:Кто знаком с упражнениями по месяцам? Кто придерживается правил в играх с малышами первого года жизни?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Владимир николаевич]
      #1520051 - 14/07/2005 20:04

Ой, какой вы, Владимир Николаевич, зануда!
А мамам всем спасибо за ответы. На самом деле детки все индивидуальные, но нам педиатр сказала, что ровно в 3 месяца только НЕКОТОРЫЕ детки хорошо переворачиваться начинают. Так что все в порядке, не волнуйтесь...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Алюшка]
      #1520113 - 14/07/2005 21:09

мы переворачиваться стаи с 5,5 месяцев,стоять(не вставать а именно стоять) на ногах стали с 6 месяцев. не сидим и не встаем,замучала ортопеда вопросами,так он сказал что не о чем беспокоимться...если хотите,могу дать вам телефон хорошего ортопеда(чтобы посмотрел как косточки развиваются...) и успокоил вас,ведь у всех все индивидуально,и как опять же таки сказал мне ортопед,чем позже дите встанеи и сядет.тем ему же(детю) лутше,ведь мышцв окрепнут сильнее и косточки тоже,так что не торопитесь....в конце концов есть такие нормы что если к году и 3 ребенок не ходит то только тогда стоит задуматься о каки-х либо проблемах,а сейчас живите и радуйтесь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Мама Толика]
      #1520430 - 15/07/2005 00:09

А мы ленивые. На живот перевернулись самостоятельно только сегодня. Руки не вытягиваем. А зачем, и так хорошо! С животика на спинку это гораздо проще. Но тоже ЗАЧЕМ? Ведь есть мама, которая подталкнет, если кричать погромче будем ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1520734 - 15/07/2005 03:49

Какой кошмар! Да это нормально, что деть еще не переворачивается!!! Некоторые и в пять, и в шесть начинают и это тоже вариант нормы!!! А вашего бэбика уже инъекциями пичкают. На мой взгляд, из Вас выколачивают деньги.
P.S. Моя красавица перевернулась в 4мес. и была первой в бэби-группе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир николаевич
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 184
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: VickyFlober]
      #1520773 - 15/07/2005 07:34

Уважаемая Алюшка,

Вы на мой взгляд демагог: Обоснуйте , почему я , на Ваш взгляд "зануда"? Скорее всего Вы промолчите. Так знайте:Я имея психологическое образование владею Принципом непредвзятого отношения к людям.И неготив Ваш на меня не влияет, от него пострадаю Ваши дети, если не сделаете нравственных выводов.

Пожелаю Вам самого главного - УМА и ЭМПАТИИ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Владимир николаевич]
      #1520931 - 15/07/2005 10:06

У многих как у меня, например, Есть Свое Мнение о Людях, Которые Пишут с Облилием Заглавных Букв. Но я его не скажу!
Мой с пяти месяцев переворачивался, только если ему что-то было очень нужно, в шесть уже крутится вовсю и пытается ползти, но получается пока только задом наперед


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 4364

Оценить эту тему

Перейти к