Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1520613 - 15/07/2005 01:32

У меня сегодня весь день голова просто раскалывалась - хоть оторви и выброси. Прикладывала холодный компресс - не особо помогает. Кто-нибудь знает еще какое-нибудь безвредное для ребенка средство, таблетки-то ведь нельзя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1520618 - 15/07/2005 01:33

Маш, точно у вас волосы и длинные и густые . Оч здорово
А ч врачем - сочуствую, мне наша тоже совсем не нравится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1520627 - 15/07/2005 01:40

Yulcha: Классная штука - контрастное умывание или обливание, это кого на что хватит. Главное в этом - закончить холодной водой.

Иногда даже легче становится если руки в таком режиме помыть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1520701 - 15/07/2005 02:30

Привет,девочки!!! Сколько вы написАли... Но я все прочитала-мне всегда интересно это очень.

Юльча,у нас сын тоже нихренаськи не спит в эту жарищу!!! Не стану описывать наши страдания,тебе и своих достаточно. А таблетки от головы... может быть детсий панадол поможет?
Ta sha,сочувствую насчет машины. Очень. И мы со вчера все в потнице. Е-мое.
Каролинка,мы саб-симплекс пили чуть не каждое кормление по 0,6 мл. Сначала помогало-потом нет. Вчера съела две сливы.И сегодня две. Наконец-то обошлись без газоотводки. А никаких микстур сегодня не принимаем. Спасибо Господи,что ты придумал сливы!!! Что будет дальше?
Маша,у тебя Лиска просто красотка!!! И грудь,кстати, у нас тоже есть любимая-левая. А насчет маразма-я уже раза по три забывала зачем зажгла на кухне плиту... И наш папа тоже тормозит по-полной. Он с нами двое полных суток провел-и отупел. Я на след неделе к маме уеду на несколько дней-и сама чутка подразгружусь,и муж хоть выспится немного. Жалко его. После пирогов да на полуфабрикаты и дите в зубы...
Фотки все не соберусь выложить.. Уж как-нибудь..
Мы с режимом никак не наладимся. Безрежимные.
Мы по восемь часов в день без памперса проводим. Думала,что не справлюсь-ан нет,справляюсь. Боюсь Егоркины коки перегреть,чтобы у него проблем потом с размножением не было.
Каролинка,забыла выразить сочувствие насчет бюрократии и волокиты. Выражаю: сволочи они, не понимаю я этих геморроев. Что за фашизм такой?
Девочки,поздравляю с первым месяцем!! Растем дальше!!!

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1520779 - 15/07/2005 08:27

Ta_sha
если ты еще переживаешь насчет аварии с машиной, то могу утешить так: мой муж с друзьями отправился в москву на его машине... так у них там на МКАДе на 150 км/ч открылся капот... минус капот, крышу замял, а лобовуха вдребезги (слава богу, не рассыпалась! а так, провисла только... они хоть до питера смогли доехать) вот такая фигня... замок капота виноват...

Yulcha
я от головной боли как-то цитрамонку выпила... ибо головная боль куда вреднее а вообще заметила, что у меня голова болит, если днем спать пытаюсь... только усну - он будит, голова от этого потом раскалывается...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1521400 - 15/07/2005 12:26

и снова приколы нашей поликлиники...
1) к ортопеду нужно идти месяца в 2-3, не раньше, на хер нас туда отправили - непонятно! ибо никаких отклонений нет, а типа просто так, а то она в отпуск уйдет... и что? не может же она предвидеть, че с нами будет в 2-3 месяца! в общем зря сходили...
2) невропатолог осмотрела нас, ничего интересного не увидела, но все равно отправила на массаж... ну что ж... масаж - дело хорошее... пришли мы, значится, записываться... а там вся очередь от невропатолога сидит! т.е. она туда всех отправила... я у теток справшиваю, мол, че серьезное нашли? нет, всех так, для профилактики... ну сидим, ждем... карточки сдали... тут толстая врачиха выходит и говорит: разбирайте карточки, ваша очередь подойдет где-то месяцев через 8-9!!! короче, я так понимаю, они гонят всех на массаж, там такая очередь выстраивается, а потом те, кому он РЕАЛЬНО нужен отстегивают бабки за каждый сеанс... а ценники у них... один сеанс 250руб. да за такие деньги домой массажист приедет! а не в очереди там с больными детьми к этим засранцам сидеть
в общем я кипю малость... хотя, я примерно так себе нашу медецину и представляла... хотя нет, такую наглость еще поискать надо...

а еще одна девушка жаловалась, как у нее плохо все в снегиревке было... как с нее за каждый укольчик денег требовали... и не малых... чуть что - 2000 давай... а уколы все нужные (там резус конфликт был и все такое прочее)... короче, атас... а я сидела, слушала и думала: ну как хорошо, что мы тут на форуме инфой всякой обмениваемся и нас как лохов не разведут!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1521453 - 15/07/2005 12:40

Наташ, а мы сегодня в поликлинику вообще не пошли. Егор всю ночь орал как резаный, а у Глеба за ночь 3 раза было носовое кровотечение. Я почти не спала, а муж сегодня на работе. Поэтому мы с детьми спали до 11 часов. Надо же как-то дотянуть до вечера, да ещё и нам сегодня идти в детский сад на медосмотр, а он и 15 до 17, как раз во время дневного сна у Глеба. А для него нарушение режима - это что-то страшное, не знаю как будем разбираться.

Короче, девочки, сегодня прочувствовала собственной шкурой как вредно нервничать кормящей маме. Вчера целый день психовала - вот ребёнок всю ночь не спал, наелся моего молока, вот его и колбасило до 5 утра.

Наташа, по поводу нашей поликлиники - ты привыкай и окулист у нас забавная, и ортопед, да весь персонал в общем-то. Считай, тебе повезло что попала к этому неврологу (Ирма, отчество не помню, типа грузиночки дамочка), она хоть вменяемая. Вторая невролог - Ирина какая-то там, это вообще супер спец. Она у меня осмотрела Глеба, даже не раздевая, и поставила серьёзный диагноз (связан с органическим поражением мозга), и даже лечение назначила супердорогими таблетками. Хотя такой диагноз можно поставить только после анализов и УЗИ. Но она на глаз ставит всё что угодно. Про ортопеда я тебя предупреждала
А горьким опытом я уже научена - перед выходом в поликлинику звонить ещё раз и уточнять, в каком кабинете и в какое время принимает врач.

Кстати, ты постарайся регистраторше понравиться, их там две. Тем мамочкам, которых они помнят и которым симпатизируют, они помогают всегда Меня-то уже хорошо помнят, потому что история с оформлением мед.карты Глебу для садика (2 года назад) - хоть роман пиши.
Нас на массаж направили по "срочной" очереди, она подойдёт примерно через 3 месяца
Вообще массаж никому не мешал. Выход такой: запишись на один платный сеанс или пригласи домой на один сеанс платного массажиста. С условием, что тебе объяснят какие упражнения и как делаются. Лучше конечно вызвать домой (рекомендации можно на форуме поискать). И дальше сможешь делать массаж сама. Конечно, не так профессионально получится, но всё равно польза будет. И ещё у меня есть книга-самоучитель по детскому массажу и видеокассета. Могу угостить

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1521473 - 15/07/2005 12:45

да, Наташ, мой тебе совет - в 3 месяца не поленись отвези ребёнка к платному ортопеду в Турнера например. Вообще, с начало учебного года жить станет проще. Многие платные специалисты из всяких серьёзных мед. учреждений ведут платный приём в обычных поликлиниках. Мы когда на Ржевке жили, ортопед из Турнера принимала раз в неделю в обычной поликлинике. У нашем районе такие приёмы были в поликлинике на Кораблестроителей. Ну если что - можно и съездить на консультацию куда-нибудь. Потому что ортопед наш тебя сильно и надолго напугает. У меня вот ребёнку в 3 месяца поставили подозрение на дисплазию и ортопед решил на него корсет на 4 месяца одеть ("на всякий случай"), хорошо что у меня хватило фантазии проконсультироваться у другого специалиста, отделались электрофорезом и массажем, и то всё профилактическое.
К неврологу я повезу Егора в 3 месяца в Центр неврологии на Невский 22/24, там хоть и дороговато (550 р. приём плюс там же обследоваться ещё рублей 800), но зато специалисты высококлассные. И если будет необходимость серьёзно консультироваться у окулиста - тоже у кого угодно, только не в нашей поликлинике.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1521594 - 15/07/2005 13:28

а мне ортопед че-то понравилась... может ее порадовало, что я к ней босиком прошла? а то все игнорируют надпись о сменной обуви... она так мило побеседовала, с дитем поиграла и сказала, что все пучком, без особенностей, возрасту соответствует... а вот Ирма все болячки старательно выискивала... завела опять, что здоровых детей не бывает - это меня ваще убивает... они что больных не видели??? в общем ладно... фиг с ними...

у нас сегодня каки с пузыриками воздуха... это че значит? это мой вчерашний роял-чизбургер? уже надо за бактерином бежать, или само рассосется, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1521597 - 15/07/2005 13:29

не, пойду куплю... а то прыщи, каки жидкие... сколько он стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к