Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1520053 - 14/07/2005 20:04

Какие все детки пусики! Так приятно посмотреть...
Катя настоящая барышня в платье, Владик словно маленький губернатор, важный такой, ну а Данилка просто потряс своими волосами!!! Я думала такие только к годику вырастают...
Всех с прошедшими и наступающими днями рождениями!!!

Да, есть вопрос к тем, кто уже крестил детишек. Во сколько сейчас все это обходится?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1520065 - 14/07/2005 20:20

Алюшка, мы платили за крещение 200рублей.

Птенчик, привет! Что-то ты совсем редкоу нас появляешься! Так получилось, что теперь табличка ведется на отдельном сайте, а я не умею там редактировать. Может Даша исправит?

Лена-Гамбург, такая уморная футболка на Яне! Супер! Я тоже такую хочу!!!! Где вы покупали?

Девочки, все фотки потрясающие! Детки растут, становятся настоящими человеками

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1520278 - 14/07/2005 23:10 Приложение (27 загрузка)

Еще раз всем приветики!!!
Наш мальчик только что уснул, так что есть времечко отписаться. Поздравляю всех девочек их малышей с тремя месяцами!!! Растите большими и здоровенькими, на радость всем!!!!
Мы были на даче, Данька на свежем воздухе спал практически все время. Мы правда не хотели уезжать, но нужно было ехать к врачу. Сделали нам АКДС, вроде бы наш малыш никак на нее не отреагировал (ТТТ). Я думала нужно будет опять по специалистам ходить, но педиатр сказала, что в 6 месяцев сейчас не надо, и слава Богу.
По-поводу, где познакомились с мужем, он у меня в Универе лекцию по Менеджменту прочитал, короче грубо говоря мой препод (он был аспирантом) и после этого мы начали общаться.
Не помню, кто спрашивал по-поводу ВЧД, нам тоже это ставили потрогав родничок и кучу всякой гадости, я сначала жутко расплакалась, а потом поговорив с другим врачом я успокоилась, это не ВЧД а просто пульсирует родничок, что свойственно всем деткам до 3-4 месяцев.
Еще мы провели 3 сеанса массажа, где Данька жутко ревел, массажистка ужасная, ребенка вообще не пыталась ни успокоить, ни разговаривала с ним, чтобы он привык к ней. Короче мы отказались от массажа. Да еще поговорив с девчонками у кого детки побольше, это простое выманивание денег, мы теперь сами делаем массажик, начитавшись умных книжек.
Да девочки у меня тоже была и осталась фиброаденома, ничего не рассосалось вот закончим ГВ и пойду делать УЗИ.
Да , наши достижения к трем месяцам:
-мы переворачиваемся с боку на бок
-играем и ножками и ручками,
-держим погремушки и свои ножки
-когда плачем кричим мама
-тянем ручки к маме, если сидим у кого-то другого
-отказываемся гулять в коляски, надо на все смотреть на ручках
-играем во всю на своем коврике
А так вроде бы все как у всех
Единственное мы еще не научились переворачиваться с животика на спинку и наоборот.

Еще мы вроде бы оформили все бумажки, гражданство уже получили, карточку получим в конце августа. Ура!!! У нас ведь Здоровый малыш находится в нашем доме. Так что, кто живет в наших краях и ходит в ЗМ можем встретиться погулять. А то мы тут кукуем одни. Завтра решили съездить в Сосновку погулять.
Да, кто спрашивал стоматолога хорошего и недорогого, могу подсказать . Она работает на Петроградке.
Чуть не забыла, по-поводу веса, я до беременности весила 67-68 кг, вроде бы не толстая, но плотненькая, за беременность набрала 13 кг, сейчас жутко худею вешу уже 60 кг. Ужас, у меня уже все ребра и кости видны
Вроде бы все написала.

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1520288 - 14/07/2005 23:14

А смотря, что ты имеешь в виду. если само крещение, то рублей 200-300, а если еще отмечать это дело, то нам обошлось в кругленькую сумму
Да я уже Даньке челку обстригла, а то в глазки лезит, это мы в папу такие волосатенькие, такими и родились

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1520297 - 14/07/2005 23:17

Виточка и Машенька с тремя месяцами вас!!!

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: A N G E L]
      #1520394 - 14/07/2005 23:55

Всем привет!

Мы на денёк проездом из Оредежа в Вырицу
Поздравляю всех, кого не поздравляла, с тремя месяцами!
Особенно хотелось бы поздравить наших ровесников Иру с Женечкой, но они тоже на даче А мы половину дня рождения провели в электричках: сегодня ехали из Оредежа в Вырицу и из Вырицы в Питер... Ну, ничего Переворачиваться ещё не умеем, зато начали активно сосать кулаки и пальцы, теперь их изо рта не вытащить Руки свои тоже ещё не нашли. Уедем в Вырицу - будем массаж делать, глядишь, и продвижения будут Правда, лежать на животе Марусик не любит, так что ей и стимула нет туда переворачиваться Зато девушка у нас очень общительная. Не любит только у бабушки на руках сидеть - может быть, чувствует, что это именно тот человек, который её каждый раз пеленает (дочка начинает плакать, и бабушка говорит: вот, и соску давали), как только берёт на руки. На погремушки реагировать Масеньке по-прежнему гораздо менее интересно, чем смотреть на маму
Фотки приложу чуть позже, сейчас уложу Анюшу спать и буду читать-отвечать. Но, смотрю, что-то мало вы понаписали в наше отсутствие

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1520616 - 15/07/2005 01:33

Таня, и днём и ночью хожу в лифчике для кормящих, снимаю только когда моюсь. И всё равно сейчас груди висят уже немного

une_chatte, я сейчас в Оредеже была, на клубнике. Наелась - от пуза! Она, конечно, ещё не отошла, но нам всё же массаж надо делать.
А что касается "как справляюсь" - так какая разница-то, где справляться: в Питере или в Вырице, или в Оредеже?

Ева, сочувствую. С Анютой мне Сашка очень даже много помогал. А теперь мне и самой с Марийкой легче, чем тогда с Анюшей.

Ольгуня, ты так не перенапрягайся, пожалуйста! Молоко береги!!!

Ой, девочки, когда же Марюша ручки-то свои найдёт?.. Сегодня минут 15 в электричке что-то у меня на груди разглядывала, на футболке (чисто белой). Интересно, что?

Дарина, а почему ты смесь Володьке даёшь, не лучше ли самой сцеживаться и давать в бутылочке молоко?

Пенелопа, не "ленимся", а "раньше повода не было" Смотри, чтоб был повод говорить
Вот, теперь фотку видно! Классно! Тут щёчки побольше

Марисоль, поздравляю с молоком!!!
А что за табличка такая - про одноклассников-одношкольников? Где это? (По крайней мере одна моя одноклассница на литлване появляется точно, это я и так знаю, а вдруг, кто-то из старой школы есть?..)
Диатез - могут быть прыщики, красные пятна мелкие или крупные, корочки на щеках, руках, ногах, спине, в паху, за ушами...

Алюшка, Марийка тоже руки ещё не нашла, но в рот тянет. А игрушки не берёт В смысле, даже держит плохо - пропадает у неё хватательный рефлекс.

Ольгуня, сколько ни занимайся, на других детей всё равно бесполезно смотреть - каждый в своём темпе и порядке развивается. Так что не переживай сильно. Если ты с Костиком занимаешься, значит, он будет развиваться быстрее, чем если бы ты с ним не занималась. Вот так

Хе. Читаю про очередного ребёнка, переворачивающегося "только на бочок со спинки". Марька даже на бочок не переворачивается, смысла не видит Вот вертикально подняться - это бы с радостью, да не знает, как

Ксенечка, у меня с братом 1г3м разница (он младше), так у нас лет до 13 общие компании были
Ой, а почему вы к Белому морю - у вас там дачи/родственники? Интересно как

Девочки, по секрету (шёпотом): а мы ничего не гладим!.. Кроме новых вещей. Вот так я и справляюсь с тремя Просто, действительно, на многое "забиваю". А ещё пытаюсь воплощать в жизнь принципы flylady, с ними проще и эффективнее оказывается.

Нафаник, здоровские фотки! Чтобы размер побольше был, а вес поменьше, нужно качество при сжатии в джпег поменьше сделать.
Какую рожицу смешную Владик состроил

Шурик, рада вас читать! Катюша чудесная в розовом платьице!!! Ей очень идёт!

Дарина, а "так не бывает" и вы "уникальные" - это о чём?

Марисоль:
1 - никогда не мерила (по времени Машутка мало ест, минут 10-15, но иногда и "висит" на груди, а ещё мы едим ЧАСТО, кормлю по требованию);
2 - я загорать по жизни не люблю, а купаться очень даже, вроде, не в солярии можно и загорать, я в бане одно время общалась с мамой кормящей, которая, кажется, из Египта с шоколадным загаром приехала - и всё отлично было!

Евчик, я воду не даю - к груди прикладываю, когда просит, и не слежу, чтобы до конца опустошала, а наоборот, поскольку переднее молоко как питьё. Т.е. грудь часто меняю.

Марина-Птенчик, привет! Появляйся чаще! А табличку теперь не Ева ведёт, а Дарина.

Пенелопа, наверное, потому они у нас с тобой и такие щекастые, что кормим по требованию

Аля-yoursweetangel, какой Данечка хорошенький! И ты хорошо выглядишь! А мы тоже 26 июня крестились Поздравляю вас с крещением!!! И спасибо за поздравление нас с тремя месяцами

Алюшка, за крещение по-разному платят. Зависит от храма и от дохода семьи. У нас вообще получилось в два раза больше, чем в нашем храме просят (просили 500 рублей, если столько нет, то сколько дадим) - сначала свекровь заплатила, а потом муж И поскольку разным людям платили, то никто сразу ничего и не заметил.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1520731 - 15/07/2005 03:34 Приложение (38 загрузка)

Да, Вита, я тоже почти ничего не глажу. Только мужа одежду и себе кое-чего, юбки например.
Очень много времени экономится. Тем более как гладить в такую жару, не представляю.
Сейчас Соня в одном подгузнике целый день, только на улицу маечку одеваю, так что и стирать-то нечего.
В душ с ней по три-четыре раза в день ходим, а то мается она от духоты.
В нашем храме за все платят, сколько кто пожертвует. Т.е. зависит от вашего дохода и возможностей. Мы платили 500.

Ну а мы третьего дня научились сосать нижнюю губу. Теперь с ней не расстаемся почти. Надеюсь - это пройдет со временем?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1520746 - 15/07/2005 04:42

Привет всем!

Вита, у меня на севере родители живут, брат и ещё куча родственников. Сама родом оттуда.
В субботу уезжаем уже на месяц.

Ванька у нас тоже активно насасывает кулачки, а особенно большие пальцы. Бороться бесполезно.
А вот на пузе мы лежать не любим совсем. Лентяй, одним словом. Раньше хоть на ручках подымался, а счас ляжет, голову уложит и лежит. Хорошо если не плачет.

Пенелопа, какая Сонечка пампушечка!!!! Просто прелесть. Так и хочется потрогать.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1520766 - 15/07/2005 07:05 Приложение (43 загрузка)

Для сравнения наши щёки По-моему, они у нас меньше Хотя ракурс другой. Попробую завтра в таком же, как Софьюшка, сфотографировать. Если не забуду, а то я ещё не ложилась спать

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1746 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к