Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1520310 - 14/07/2005 23:23

Всем привет!
Вот как чуял, что не все так просто будет с документами: на прописку ребенка к мужу нужна моя форма 9!!!! Логично, как бы, но тащиться за ней неохота совершенно.... а придется!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1520327 - 14/07/2005 23:28

Хм... а мы за те несколько дней, что юзали пустышку делали это большей частью дома... какая связь с местом пребывания-то? что, дома пусть так орет? Конечно, совать ребенку соску не переставая не стоит, но если она ему нужна и уж решили давать, то почему дома нельзя?
Если имелось в виду, что дома и грудь дать можно, то и на улице можно, соска и не должна быть заменой груди, а вот бывают случаи, когда грудь-то не берет, а пососать хочет... Хомяк теперь, правда, в таких слуаях и от соски отказывается, а мусолит свой большой палец

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1520343 - 14/07/2005 23:33

Народ, а как вы от солнца на прогулках спасаетесь? Я вот с Хомяком в перевязи стараюсь на долго не выходить -- мало того, что жарко (друг об друга греемся, да еще само полотнище слинга лишней "одежкой" работает), так еще и защиты от солнца никакой, Хомяк щурится-ругается, да и боюсь, что напечет... Вчера шла и несла в руках соломенную шляпу -- Хомякушку от солнца прятала
Так и в коляске не на много лучше, я уж разворачиваю по возможности, чтоб в лицо не светило, а ноги все время на солнце, пеленкой прикрывать -- так жарко, да и Хомяк брыкается порой...
Начинаю мечтать о зонтике от солнца, хотя по жизни зонтиков не люблю...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1520365 - 14/07/2005 23:43

Мой тоже палец сосет..это нормально??? А вдруг потом так и будет??
РАЗ УЖ ЗАГОВОРИЛИ О СОСКАХ, ТОЯ ВСПОмнила слова моей подруги, котоая в свое время намучилась отучением дочки от нее
занчит так, ее слова "Самое страшное, когда в один прекрасный момент ребенок понимает, что его соска НЕ ЕДИНСТЕННАЯ-ЕЕ МОЖНО КУПИТЬ!!! НОВУЮ!!!"
Мы сосем конечно, но в глибине души я все таки думаю о том, как отучать, если будет такая проблема.

Я на улице стараюсь ходить-бродить под деревьями или но теневой стороне улицы. У нас тоже ноги получаются на солнце и пузико. Накрывать чем-то жарко. А последние несколько дней стараюсь гулять рано утром и вечером после 19-00. В кенгурухе жарко...ужасно..я вся мокрая и ВАНО тоже.

Купили сегодня в Ленте вентилятор..но все равно жарко.....32 градуса в комнате...уффф.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1520389 - 14/07/2005 23:53

Вообще то указываться декретные должны. Ведь выдали в марте, но это за март, апрель, май, июнь, наверняка. Вот и делится вся сумма на все месяцы. Вот и у нас не получается пока, будем в октябре снова собирать документы и подавать.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1520512 - 15/07/2005 00:42

Мы гуляем в коляске в одном подгузнике, голяком то есть... На всяк пожарный с собой футболка-боди и одеялко байковое.. А то у нас погода любит сюрпризы выкидывать. Но пока почти не пригождаются. Иногда под вечер бодик одеваю.

Дома тусуемся под вентилятором. Когда голяком, когда в бодике. Чаще голяком.

А вообще первый день жары только плохо Леха перенес, а потом как-то почти нормально.
Стараемся в тени, правда, по больше части находиться, выбираем теневую сторону улицы и т.д. От солнца прикрываю капюшоном от коляски. Вперед его накидываю, если солнце ему в глаза, а сзади "дырка" для проветривания...
А кенгурушина наша отличная и для такой погоды, так как контакт в лежачем положении минимальный. Каждый сам по себе... Мама проветривается и малыш тоже, печка не образуется...
Но мы в кенгурушине принципиально не гуляем... Бережем мамину спину, которая и так бо-бо. Одеваю только при крайней необходимости, если с коляской никак и нужно на руках нести малыша.
В магазин вот ходили и в ресторан японский. Положила его на диванчик прям в кенгурушине, он так и проспал. В ней так уютно, и голова ничего чужого не касается.

На даче бабушка носила Лехуса в кенгурушке, пока я на солнцепеке поливала грядки.
Да вот до поликлиники с коляской доехали сегодня, а внутрь пошли в кенгурушке.
А ходить просто по улице, думаю, не очень удобно, так как от солнышка действительно никакого прикрытия... В коляске и малышу поуютнее, и мне поудобнее, и положить можно много припасиков и Лисиных игрушек

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1520630 - 15/07/2005 01:42

В ресторан - это классно!!! Вот жара спадет - пусть нас тоже папа куда-нибудь сводит. Пока список наших походов - это шоппинг и парки всякие. эх, жаль с ребенком маленьким в кино не пойти - громко очень =(

Капюшоном от солнца прикрывать? Мудро! За эту идею огромное человеческое спасибо. А то гулять выползаем ближе к ночи и заходящее солнце лучами своими светит прямо детке в мордочку.


Вчера заходила медсестра и торжественно сообщила, что Иришку нужно купать два раза в день и карточку сдать в регистратуру. Просто-таки откровение (особенно насчет карточки =). А я бы и три раза купала! Уж больно она спит хорошо после купания. Мне муж говрит "сколько лет живем вместе - никогда такая ванна чистая не была"

Пыталась сегодня в гимнастику включить мячик - поняла, что у меня реально рук не хватает одновременно Ирку держать, мячик держать, ножки держать и еще крутить во все стороны, хотя на картинке все это как-то двумя руками держится....
мистика да и только

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1521145 - 15/07/2005 11:10

Девушки, посоветуйте, пожалуста, литературу по уходу за новорожденным.
Хотелось бы с картинками и чтобы все тем бли охвачены.
конечно российских авторов и более менее современную.

--------------------


Отредактировано Tytcu (15/07/2005 11:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1521406 - 15/07/2005 12:28

а я сегодня ночью прочувствовала в полной мере, насколько вредно кормящей маме нервничать
вчера на целый день муж повёз страшего ребёнка на дачу к своей матери, отношения у нас со свекровью отвратительные, вернее даже сын с ней 2 года не общался, внуком она никогда не интересовалась (за 3 года видела 2 раза), а тут резко пробило - любовь к ребёнку проснулась неземная. Плюс для мужа эта самая дача - воспоминания о детстве. Ну не могла я запретить им туда ехать, но за целый день просто извелась. Особенно когда муж звонил радостный, что воздух там замечательный, ребёнок рад. А мне обидно было до слёз, если бы в своё время свекровь вела себя по-человечески, сейчас отдыхали бы все вместе за городов и бы только радовалась за всех. А тут просидела в городе в духоте с Егором, и вся извелась от злости, что сейчас бабушка рада внучку, а в своё время очень старалась чтобы он не родился
Ну вот и на фоне всех этих переживаний наелся Егор моего молока психического-слёзного и всю ночь выдавал концерт. Так что сегодня даже не пошли к врачу, хотя вчера записались.
Тутси, советовать книги сложно, это тебе лучше самой добраться до хорошего книжного магазина и выбрать что понравится. Сейчас всяких энциклопедий очень много.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1521498 - 15/07/2005 12:54

придется идти в Буквоед на Димитрова.
Кто-нидь там был??? КУпчинские?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2602 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к