Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1519163 - 14/07/2005 15:14

мы собирали справки и доходах за последние три месяца для Собеса

А я наоборот, морально против слинга (у него нет жёсткой опоры для спины). Хотя совершенно не имею ничего против мам, которые хвалят именно слинг. Наверное от настроя зависит.
Я пользуюсь кенгуру, но пока естессно в горизонтальном положении.
Носить в кенгуру не вредно, если не злоупотреблять. А муж остался бы дома на один день с ребёнком или попробовал бы один погулять с коляской, походить по магазинам, ну короче получить всю гамму ощущений. Тогда бы он бегом побежал покупать любое приспособление, чтобы облегчить себе жизнь.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1519654 - 14/07/2005 17:05

У нас кенга bebe comfort Это аналог бэби бьерн, но дешевле. Есть и жесткая спинка, съемная. Сидушка есть для стоячего положения и для сидячего. И для моей спины хорошо.
Ой, Ань, нам тоже так нравится массаж!!! но мы еще и купаемся: плаваем, ныряем. Балдежник. Ань, а ы гда пропадаешь?

Полностью согласна с умкой...мужья такие интересные есть...то не покупай, это не надо...а сама сиди дома, в четырех стенах и ни гу гу...И если хочешь гулять - то с коляской по двору! Эгоисты.

Нам жарко...и мне и Андрейке! Тоже голенькие дома, ну на улицу понятно дело одеваемся:)
Народ!! Чего вы все за справки собираете?? Мы как то все росто собрали...что в разных собесах по разному?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1519689 - 14/07/2005 17:14

нет, во всех собесах всё одинаково, но у меня работа теперь очень далеко от дома, да и ещё справку надо брать на Ломоносовской (в бухгалтерии) и ехать ставить печать и подпись непосредственно на место работы (на Большевиков). А поскольку сезон отпусков - одной поездкой дело не ограничивается. Муж в прошлый раз поехал за такой же справкой в бухгалтерию, ему сказали что справку надо заказывать заранее и отправили домой. Сейчас поехали с ним вместе. Он у меня человек добрый и покладистый - послали домой, он и уехал. Сейчас поехали вместе для профилактики, чтобы справку дали сразу без всяких заказов.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1519693 - 14/07/2005 17:15

да, про модель кенгуру не сказала. У нас простая отечественная, пр-во Москва. Покупали 3 года назад, очень активно использовали, но она до сих пор жива.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1519779 - 14/07/2005 17:44

А нам придёдться два раза в собес ехать.Мне сказали ,что декретные деньги при расчёте прожиточного минимума тоже учитываются.Поэтому придёться ждать пока 3 месяца после декретного отпуска пройдёт.
Про кенгуру и про мужа.У меня с первым ребёнком кенгуру не было.Кто то сказал моей маме ,что от него только вред и поэтому мы его не купили.В этот раз решительна была настроена на кенгуру,вспомнила как таскала старшего на руках в поликлинику,да и по магазинам с коляской не походишь.Пришла в магазин и увидела Бэйби Бьёрн и запала на него.Единственное,что смущала -это цена.Показала в магазине мужу и сказала что это очень нужная и полезная вещь.В этот же вечер муж купил кенгу на форуме.Самое главное доказать,что надо.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1519870 - 14/07/2005 18:14

опа, вот это новости, про декретные-то деньги... мне справку о доходах взять такая проблема - брать её надона Ломоносовской, а заверять на Большевиков. ладно, значит пока что оформим единвременное. Хотя не знаю, даже если мои декретные учитывать - мы не дотягиваем до прожиточного минимума, это очевидно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1519901 - 14/07/2005 18:25

Про декретные деньги-точно,я даже у юриста на форуме интересовалась.У нас с моими декретными больше минимума выходит.И вообще я думаю сейчас и так мало рожают,могли бы всем ежемесячное пособие платить.Не обеднело бы государство.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1520100 - 14/07/2005 20:54

мой муж ездил за справкой в мою бухгалтерию по моему звонку.
В справке все по нулям, т.к декретные мне выплатили в марте.
И вообще мы все быстро сделали ( вернее муж), начиная с прописки ребенка и заканчивая документами в собес, вчера все отдал(будем ждать 2 месяца)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1520253 - 14/07/2005 22:50

Всем привет!
Фу ну и жара. Ужас. И ведь так будет вроде бы до конца июля. Ребенок уже измаялся - дома спит плохо, в коляску вообще не уложить, так что гуляем исключительно в кенгурушке. У нас Baby Bjorn Active - очень нравится (хотя цена, конечно, ошеломляет).
Мы вот тоже где-то две недели назад стали очень активно сучить ножками и ручками в ванной. Я даже побаиваюсь, что ребенок может у меня вырваться из рук. Уже жду недождусь, когда можно будет с ребенком в бассейн ходить.
Мы ныряли с самого рождения, но не могу сказать, чтобы ребенку это нравилось. Он был просто равнодушен к данному процессу. А теперь раз на раз не приходится - день нравится, день нет. Вообщем начал ребенок проявлять свой характер.
Купать ребенка можно сколько угодно раз в день. Сейчас нужно купать как минимум раза два в день - при такой-то жаре. А в обычное время рекомендуется даже купать ребетенка два раза в день.
А я вот мечтаю, чтобы ребенок у меня брал пустышку. А то у нас случаются неожиданные истерики в самых неудачных местах. Он конечно ее берет, но при этом пустышку нужно держать, в противном случае Никитка ее выплюнет. Вообще я думаю, что нужно более лояльно относиться к пустышкам, но не давать ее ребенку при каждом писке, а предлагать только в самых необходимых случаях. Про то, чтобы использовать ее дома - не должно быть и речи. А вот на улице, в магазине, в поликлиннике очень даже нужно.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1520281 - 14/07/2005 23:11

Мне тоже декретные выплатили в марте,но моя бухгалтер с работы сказала ,что в справке за последние 3 месяца она эти деньги укажет.Вообщем неразбериха.Придёться подождать, когда декретный отпуск закончиться,а потом уже на ежемесячное пособие подавать.
Жара замучила.У ребёнка попа зацвела,только Драполен помогает.Вчера электрофорез начали делать.Малыш стойчески переносит процедуры.
Ещё у нас загноилась прививка на руке.Говорят ,что это нормально,но я сильно переживаю.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2581 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к