Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
СБОР средств на восстановление разрушенной могилы Димы Марьевского
      #1519930 - 14/07/2005 18:35

Думаю, многие из нас помнят Димку (http://deti.blood.ru/sos.dima.htm), который сплотил нас прежде чем покинуть этот жестокий мир. Его мама Таня осиротела. Ей очень, очень тяжело жить.

А тут еще новые напасти.

Кладбищенские работяги раздолбали могилу Димки, бетонируя соседние могилы и подходы к ним. Все держалось на соплях и так, а теперь доски основания выворочены, могила провалилась, цветник разрушен. Спорить с ними бесполезно. Судиться нет ни времени, ни денег, ни сил.

Цинизм и вымогательство. Чтобы привести могилу в порядок нужно выложить 16 тыс. рублей.

Но у Тани нет этих денег. Благодаря помощи Ани (Mistlrale) Таня устроилась на работу в гостиницу. Это очень тяжелая физически работа, график скользящий. То утро, то ночь, организм реагирует плохо, нарушается сон. К тому же летом работа есть, оплачивается не Бог весть как (7 тыс. рублей, из которых 1.5 уходят на дорогу), а осенью Тане грозит сокращение.

И Таня снова хотела бы вернуться к идее компьютерных курсов. Стоят они тыс. 5-6. Если их закончить, Таня сможет подыскать более подходящую работу, не столь надрывающую ее физические силы (а ведь у Тани серьезные проблемы со здоровьем).

И последнее: у Тани осталось китайское лекарство "Небесная Роса", купленное некогда для Димки за 12 тыс. Таня бы с радостью продала его, чтобы покрыть часть кладбищенских расходов. Кому-нибудь нужно это лекарство?

Давайте поможем Тане.

Отредактировано mammushka (15/07/2005 19:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1520005 - 14/07/2005 19:11

Павел, ей не грозит сокращение. Менеджер наоборот продвигает ее вперед, и работа там не дико тяжелая. Там работают женщины намного старше Тани и справляются. И повторюсь еще в двадцатый раз - работа в четырехзвездночном отеле, где всего 60 номеров и далеко не одна горничная просто не может быть супер тяжелой. Также по поводу 1,5 тыс на дорогу. Павел, не гневите Бога, 1500 на дорогу от Ветеранов до Пл. Восстания в месяц это очень много. Хотя если хотите, я могу покупать ей проездной, а менеджер ей скажет, что это работа оплачивает ей лично.
Да и Таня справляется нормально. Не надо писать такие вещи, пожалуйста. Я вижу Таню периодически и вижу, что она начала общаться, улыбаться. И потом, деньги, которые она получает, она зарабатывает САМА, а это очень важно. Плюс, начинать работать всегда очень сложно, когда столько лет был вынужден не работать. Здесь ее хотя бы понимают и поддерживают, в то время, как где-нибудь в торговле с ней обращались бы гораздо жестче. Плюс и когда кончится испытательный срок, она будет зарабатывать больше. А еще у них там между прочим бесплатные уроки английского языка, которые, правда, летом не проводятся.
Я уже предлагала свои услуги по помощи ее обучения компьютеру, довольно давно. Потому как курсы можно начинать посещать, имея хоть какое то представление о компьютере.
Деньги мы соберем, я могу в конце месяца подкинуть, так что имейте меня в виду пожалуйста. Кстати, а кто озвучил такую сумму?

Простите, пожалуйста, что я так бурно выступила, но из вашего поста следуют две вещи - что я ее просто завербовала на галеры за копейки, что мне самой очень обидно, так как я приложила усилия к тому, чтобы ее и на работу взяли и оплачивали не как сезонную, а как постоянную, да и чтобы после лета не увольняли, а взяли на постоянную. а второе - Тане нужно взять себя в руки, и она это делает сама очень неплохо. А когда ей хочется (как и каждой из нас) себя пожалеть и она делится своими проблемами со всеми нами, она я думаю, что она прекрасно понимает, что постоянно ее не будут поддерживать благотворители. Поэтому ей наверное надо помогать только в таких вот случаях, когда совсем никак, типа варианта с восстановлением могилы.
Менеджер, которому я ее передала прекрасно понимает, что горничная - это не навсегда, и она сказала, что постарается найти что-нибудь для нее попозже, когда та придет в себя. Потому что, надо посмотреть правде в глаза - Татьяне еще восстанавливаться и восстанавливаться.
Короче, давайте соберем денег, но не будет освещать события в таком черном свете.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: Mistrale]
      #1520335 - 14/07/2005 23:31

Аня, поддерживаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: mammushka]
      #1520969 - 15/07/2005 10:20

Аня - респект

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: Olsha]
      #1522266 - 15/07/2005 16:20

Аня, а разве я хоть что-то неуважительное сказал в Ваш адрес? Или Вы сомневаетесь в искренности моей к Вам благодарности за то, что Вы нашли Тане работу?

Вам наверно кажется, что я видел плохой сон, встали не с той ноги и накатал тот текст, что находится выше? Догадайтесь с трех раз - кто мой источник. И стоит ли вообще мне возражать? Какова цель этих возражений?

Обвинить в несправедливости меня, Татьяну, кого? Убедить, человека, для которого работа физически тяжела, что ему это мерещится, а на самом деле он эти тюки ворочает одним пальцем?

10 рублей на метро+15 на маршрутке = 25. Умножим на 2 = 50. Именно такую цифру назвала мне Таня. 1500 я получил умножением на 30, не зная наверняка, сколько там смен. Хорошо, пусть будет 1000. Приношу свои глубочайшие извинения

> Кстати, а кто озвучил такую сумму?
А как Вы полагаете?

>Татьяне еще восстанавливаться и восстанавливаться.
Аня, это невозможно. Восстановление невозможно. Она никогда не придет в себя. Не гневите Бога.

Так какова мораль сей жесткой отповеди и публичной порки, которой Вы сочли необходимым меня подвергнуть: отказ или помощь?

Отредактировано advita (15/07/2005 16:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1522278 - 15/07/2005 16:23

Цитирую:

И стоит ли вообще мне возражать?






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: Olsha]
      #1522458 - 15/07/2005 17:14

а никто не предлагал возражать. просто, когда вы пишете воззвание о помощи, его нужно подавать так, чтобы людям захотелось помочь тому, за кого вы просите.
восстановиться до конца нельзя, но для хоть как-то полноценной жизни можно и нужно. потому что иначе и компьютерные курсы не нужны. ладно, пусть не для полноценной, но хоть для какой-то. не надо ставить на человеке крест, перед этим попытавшись сказать, что, найдя компьютерные курсы, все резко изменится к лучшему.
А насчет проезда - может карточка на метро на месяц поможет? Потому как не 30, естественно дней.
даже если вас попросили о помощи и пожаловались на тяжелую жизнь, наверное не надо дословно выносить это все на люди. наверное не для нас всех Таня это говорила.
попросить собрать деньги, - это одно, а вот передать все ее слова - совсем другое.

повторюсь насчет восстановления. первое, что показывает на то, что впереди еще много работы - то, что Таня по КАЖДОМУ поводу плачет. Эта эмоциональная неустойчивость понятна, но ее нельзя оставлять так как есть, потому что она только разрушает, но не защищает. Здесь горничные ее жалеют, потому что им был приказ свержу Таню не трогать (без, кстати, объяснения причин), а в другом месте? она также заплачет, если у нее зависнет компьютер на курсах или когда у нее что=то не получится. И что тогда? Бросать курсы? Нет конечно!
Тогда что?
Наша задача, точнее тех, кто более или менее близко общается с Таней, не поощрять сетования на несчастную жизнь, потому что и так ясно, что Тане очень больно и тяжело, а попытаться настроить ее на будущее. Потому что соглашаясь с ней во всем и вывешивая ее слова на всеобщее обозрение, вы ей не только не помогаете, а просто даже усугубляете ее и без того трудное положение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: Mistrale]
      #1522465 - 15/07/2005 17:17

и насчет помощи ... если почитаете мой пост, увидите, что я трижды предложила свою помощь:
1. оплачивать ей проездной (но с бОльшим удовольствием я покупала бы что-нить детям)
2. помочь с компьютерной грамотностью
3. дать денег на восстановление могилы. лично. не 16 тыс., конечно, но какое=то количество, сообразимое с моим заработком.

и в двадцатый раз повторюсь - если вы приободрите ее и скажете на слова о тяжести работы, что другие справляются и у нее в скором времени получится, то это будет лучше, если вы просто послушаете, покачав головой, и, тем самым, выразите молчаливое согласие со всей тяжестью положения.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: advita]
      #1522603 - 15/07/2005 18:03


Люди, да Вы что?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Давайте опять немного поможем Тане Марьевской [Re: OOFiC]
      #1522672 - 15/07/2005 18:44

кто-то возьмется собирать деньги? если да. напишите, пожалуйста в личку, - договоримся, как передать деньги.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3268

Оценить эту тему

Перейти к