Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1519259 - 14/07/2005 15:37

Наташа, нам к ортопеду пока не надо, я в 3 месяца пойду. Ортопед в месяц - это по мед. показаниям. А про планы вашего папы - ну видишь как хорошо, жизнь налаживается
я была в поликлинике минут 40 назад, списки к неврологу и ортопеду почти пустые

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1519348 - 14/07/2005 15:59

Девочки, я такая злая и сердитая и просто от возмущения не знаю что делать.
Жалуюсь вам .

Муж оформлял документы на Викторию. К нему нет вопросов, хотя я по телефону ему выложила всё, что думаю по этому поводу.

Наше посольство существует, но своим гражданам оно помогает слабо, создаёт массу проблем. Очереди с 3-7ми утра, в 9 выдают номерки в разные окошечки по разным вопросам.
Российское свидетельство нам не дали, гражданство здесь получить не возможно. Т.е. нужно всё получать по месту прописки. В Швеции нам выдавали свидетельство, а о гражданстве мы в то время не знали, получили в России, когда жили 10 месяцев.

Ребёнка вписали в наши заграничные паспорта, можно на неё получать визы. НО КАК ОНИ НАПИСАЛИ ИМЯ?
Мы, законные родители, назвали своих детей - CHristina и ViCtoria, а они нам записывают в документы Kristina Viktoria. Объяснение : "у нас есть специальная прграмма, которая записывает эквивалент русского имени".
С Кристиной мы переживали, Викторию долго и мучительно называли, именно по этой причине, чтобы эта противная программа не сделала ошибку и опять. Ну почему, везде спрашивают, как вы хотите писать имя, а наши пишут так как вздумается.
Теперь нам придётся когда-то это всё менять, платить и тратить время.
Или у меня с головой не всё впорядке?

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1519554 - 14/07/2005 16:37

karolinka
ну ладно те... не расстраивайся... у меня вот в латыни фамилия Барсикова получается... ну прям как у кота моего... и ниче... живу а девочки твои в нашу же школу пойдут? а кроме школы имя нигде так особо и не важно... это там однокашники к каждой букве цепляются... и вообще лишь бы здоровы были!
и еще мне в карте Димкиной написали: мама Наталия... а я Наталья! черт бы их побрал... ну да и хрен с ними... вот...

и еще... у нас тут тоже практически за каждой бумажкой надо 3 часа в очереди просидеть... даже если очередь из 3 человек... какая страна - такие и посольства...

а молоко, кстати, у меня просто вытекает само лишнее... вот така система...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1519601 - 14/07/2005 16:49

Всем привет!!1
Ну девочки вы даете, 5 страниц за день написали
Yulcha:
Цитирую:

Даниэлла не слазит с груди с утра до вечера. Если не ест, то просто держит грудь во рту, но забрать удается на 5-10 минут, потом просыпается и скандалит.



У нас совершенно то же самое. Сначала я психовала, а теперь успокоилась - пусть висит. Это же пройдет, когда доче мир захочется начать познавать. А это будет уже скоро, месяца в 3-4

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1519669 - 14/07/2005 17:09

karolinka, Танюш, если тебе полегчает - вот история оформления свидетельства о рождении на Егор:
первый экземпляр - пишут на одну фамилию и меня, и мужа. А у нас фамилии разные. Ой, не доглядели. Пошли переделывать. Переделали. Перепутали имя мужа и моё отчество (муж - Вячеслав, моё отчество - Владиславовна, написали наоборот). Снова пошли переделывать. Ну естественно, на третий раз ошиблись в написании моей и ребёнкиной фамилии. Так что правильно все записи сделали только с четвёртой попытки.
Кстати, объяснение про программу не катит. Все видели, как в оригинале пишется имя детектива Эркюль Пуаро? Ничего общего с тем, как оно читается.

MamaRada, Наташ, на самом деле документ - он и в африке документ, и к буковкам могут прикопаться в самый неподходящий момент. У меня тоже лишнее молоко вытекает. Вернее, не вытекает, а бьёт маленькими фонтанчиками

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1519774 - 14/07/2005 17:42

ну там же речь идет о временных документах... о визах и записях в загран-паспорта... а как пишется пуаро?

а фонтанчик бьет, когда он грудь сосет, а какую-нибудь дольку плохо сосет... вот она сама ему в рот и льется тогда один раз аж на рядом сидящего папку набрызгали, такой напор был

кстати... just_ice: слушай, ты с консультантами по ГВ разговаривала? мне вот поначалу казалось, что молока не хватает, даже другой грудью "докармливала" а на самом деле, наоборот, тем самым лишала дитя молока! когда кормишь, то как происходит: грудь постепенно становится мягкой, молоко уже не брызжет, а капельками вытекает - это и есть ТО САМОЕ молоко, которое деть должен терпеливо и старательно сосать... а если сиськами в чехарду играть, то дите будет только "пить", а не "есть"! ибо, как тут уже мульон раз упоминалось первое молоко - вода, дальше - еда... в общем ты не торопись ему другую сиську пихать... попробуй надави на сосок - если капелька выступила, то пусть ест дальше!
теперь о том, как давить на сосок, в смысле сцеживаться и проверять наличие молока... сейчас нарисую картинку, которую видела в хорошей книжке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1519817 - 14/07/2005 17:59 Приложение (22 загрузка)

вот картинка:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1519843 - 14/07/2005 18:06

теперь пояснения...
итак, как многие из вас догадались, это грудь... женская...
голубым цветом изображено молоко, фиолетовым - сосок... молоко вырабатывается специальными молочными железами, которые для упрощения иллюстрации не изображены... далее по протокам молоко стекается в "большие накопительные резервуары"... все видят "большие накопительные резервуары"? их 6 штук, они образуют хороводик... из них по "главным протокам" молоко поступает в "малые подавательные резервуарчики", которые расположены непосредственно в темной "сосковой зоне", называемой ареолой... таким образом, дитя, жамкая беззубым ртом ареолу соска, просто выжимает себе молоко в рот... а также делает хитрые манипуляции языком, стимулируя выработку "позднего" молока ("молока-еды") и попутно пополняя запасы соседней груди на будущий обед...
если маме нужно проверить наличи молока, она просто должна пожамкать ареолу соска двумя пальцами...
если нужно сцедиться, а, несмотря на 21 век, молокоотсос отсутствует... см. картинку В№2...

спасибо за внимание, все свободны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1519851 - 14/07/2005 18:08

во, Наташ, мудрость она с опытом приходит

а пуаро пишется проде так: poirot

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1519864 - 14/07/2005 18:11

у меня Егор нашёл способ облегчить себе добывание молока. Сначала пьёт то что легко течёт само. Потом грудь выплевывает и начинает сосок облизывать, теребить губами, короче издевается как может, но добивается того что молоко чуть ли не само течёт. Тут на досуге посмотрела видеркассету про уход за младенцами (подарили в роддоме), вот там даже показывают как массаж груди делать до такой степени что молока тонна и течёт оно само. У меня вот оказался не ребёнок, а массажёр

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к