Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Anitka]
      #1508183 - 09/07/2005 12:30

Да-да-да!
Тайхео-это самое ужасное место в городе, по-моему. Расплескали пиво (не заменили), холодный суп (не заменили), тупые официантки, полный бррр!

А так мне нравятся "Две палочки"-всегда вкусно, только народу многовато.

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: PMaria]
      #1508593 - 09/07/2005 22:03

1. Гиннотаки
2 Савушкина, 3, вроде. Рядом с м.Черная речка
3. Меню один-в-один с Якиторией, картинки не для всего.
4. Роллы, супы, суши, чай, тофу, что-то там из овощей.
5. Роллы мелкие, еще и васаби положили по горошинке, хады. Вкусные роллы были не с огурцом, с чем там бывает, с редькой маринованной вроде.
6. Обслуживание никакое, девушка пролила на нас суп, причем его не заменила ( Мы вегетарианцы, заказывали все из овощей, а нам притащили блюда, посыпанные стружкой тунца. На входе мужчина был очень приятный.
7. 3-. Больше туда ни ногой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Agenda]
      #1508789 - 10/07/2005 00:55

1. Обезьяна.
2. Невский, вроде 127 (?). Это Старо-Невский, возле магазина "Арбер" - мужская одежда, напротив аптека 36-6.
3. Меню симпатичное, картинок мало, но есть.
4. Ходим часто и давно (с сентября 2004), поэтому заказывали почти всё: горячее, салаты, суши, роллы, на 350 рублей - хороший набор ассорти-суси и половинка острого ролла, десерты, чаи.
5. Нравится всё . Десерты бесподобные. Поругаться просто не на что .
6. Интерьер в желто-черных тонах, кованая мебель с брошенными на сиденья подушками, на стенах - фотографии Японии начала 20-го века, красиво. Официантки в тоже в черно-желтой гамме, никаких кимоно. От еды не отвлекает, на Японию - настраивает.
7. Ставим 5 с минусом (цены подняли).

Natali, Olich, Женя, Masharia - жду Ваших мнений (понимаю, что может сильно отличаться - в Ки-До на Петроградской я не бывала, в Асахи тоже ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1518161 - 14/07/2005 10:45

1. Новый суши-бар "Япошка"
2. пл. Александра Невского (возле выхода В№2, с желтой ветки)
3. Меню огромное, даже неудобно его читать, зато все блюда с картинками, и картинки не врут . 2 раздела - суши и антисуши.
4. Ходим с понедельника, едим бизнес-ланчи. Их три вида: за 150, 250, 350 рублей. Брали за 150 и 250.

Бизнес-ланч В№1:
- мисо-суп
- рис обжареный
- салат из огурцов, помидоров, красного перца и красного лука
- ролл с острым лососем
- чайник чая на 3 чашки (зеленого или черного на выбор)

Бизнес-ланч В№2:
- мисо-суп
- рис белый с кунжутом
- 2 шпажки якитори-курица
- салат из редьки-дайкири с яйцом
- ролл с острым лососем
- чайник чая на 3 чашки (зеленого или черного на выбор)

5. Вкусно, сытно, дешево. Цены относительно низкие (суши с лососем - 29 рублей, с угрем - 55). Как-нибудь зайдем вечером, попробуем основное меню.
6. Выглядит как бистро. Много столиков, кондиционеры, деревянные столы и стулья с подушками. Сидеть удобно. Официантов много, постоянно следят за клиентами и если что-то вдруг понадобилось - тут же у столика. Быстро уносят грязную посуду, меняют пепельницы. Обслуживание понравилось очень.
7. Твердая четверка. Возможно после вечернего посещения оценка повысится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1518838 - 14/07/2005 13:53

Сидэ посетила согласно вашим рекомендациям. Калифорния действительно очень вкусно!! Потолок откровенно слизали с Ки-До на Петрогр. Общее впечатление- сегодня заеду туда после спорта ужинать.

Отредактировано PMaria (14/07/2005 13:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Света К]
      #1519220 - 14/07/2005 15:27

Светик, не домик-пряник, а русский пряник.. я бы сказала между Благодатной и кузнЕцовской?!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulyasha_sun
частый гость


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург.Приморский
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1519279 - 14/07/2005 15:41

1.Васаби
2.проспект Медиков
3.меню большое,вкусное,понятное:)
(часто бывают новинки)
4.оххх чего только не заказывали:))суши перепробовали почти все,всегда великолепные, с лососем-это что-то!!!! просто чудо остренькие суши.очень нравится салат канису(водоросли,крабовое мясо и тд)
5.интерьер....японский симпатичный(2 зала)
6.обслуживание.....не знаю что сказать,всегда было не плохим,но как-то "напоролись" на официантку...девушка-тормозззз .Ждали заказа 125 лет .Хотя друзья недавно были,говорят,что нашей "красавишны" там уже нет..значит обслуживание снова неплохое

сколько перепробовали ресторанов...теперь идём или в Васаби или в Гинзу

--------------------
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасных путях....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laima
частый гость


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Приморский район
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lasaris]
      #1519884 - 14/07/2005 18:19

Хотелось бы для начала добавить плохое в адрес Гинно таки на Чернышевской. На днях решила там пообедать несмотря на неоднократные предостережения знакомых о нмзком ккачестве подаваемых там рыбных блюд, но так хотелось...В итоге: отравление и законченный в 15 часов рабочий день- отправили домой, отходить...Так что будье осторожны хотя понимаю что пока сам не отравишься - не поверишь.
До этого была в "РИСЕ" - понравилось, да и выбор бизнес- ланчей есть. (после отравления кстати очень долго жалела что не пошла тогда хотя бы в РИС, рядом ведь находятся).

Из лучших по качеству и сервису и вообще по всему считаю СИДЭ (на Спортивной) - THE BEST!!, где бы я ни бывала а возвращаться хочется только туда, остальные суши бары действительно похожи на японский McDonalds..

Забыла еще одно место которое меня привлекло - Евразия на Большом пр. ПС, кажется дом 10, короче недалеко от Спортивной. За 250 руб. у них был ТАААкой бизнес-ланч что нам его хватило на двоих плюс с 16 до 18 часов к заказанному блюду или напитку ты получаешь второе такое же БЕСПЛАТНО. СУПЕР! И качеством порадовали.

Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Laima]
      #1520251 - 14/07/2005 22:50

Да, да, да - СИДЕ форева!!!
А калифорния - супер!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Света К]
      #1522685 - 15/07/2005 18:53

Я тоже люблю "ВЁ"!!!
Очень милое местечко
Девушки немного тормозные (или повар - эстонец...), но всё очень вкусно.
Я тут на днях про три ресторана написала, пол-часа сочиняла, стала отправлять - и всё стёрлось...Абыдна было...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11505

Оценить эту тему

Перейти к