Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1557975 - 02/08/2005 10:10

запомните, милая, что наши дети не нужны никому кроме нас!!!

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Supreme]
      #1558280 - 02/08/2005 11:59

хм, а я претендовала на что-то другое? напротив, мечтаю жить отдельно и подальше от всех, только со своей семьей, а бабушки-дедушки ( вт.ч. свекровь) пусть приезжают изредка (когда очень им того захочется) навестить..... или вообще не приезжают.... а пока раз живем вместе, будем налаживать жизнь совместную....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Lissia]
      #1558290 - 02/08/2005 12:04

ей лично я не высказывала, мне стыдно было, потому как не выгнали с порога и на том спасибо, и муж узнал не совсем чтобы от меня, просто он приходил домой, а я вместо того чтобы радостно его встречать сижу носом в подушку и хныкаю.... вот он и стал выяснять........ да и сейчас я врядли что-то ей говорить буду, хотя муж и призывает выяснять с ней вопросы самостоятельно, но вот я-то не железная, и в минуты совершенной несправедливости, теперь начинаю подавать голос, правда только мужу......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1558342 - 02/08/2005 12:22

Цитирую:

она уже не девочка-одуванчик и пора жить задумываясь о завтрашнем дне. Он у нее единственный ребенок и старость ее будет на нем,



Вы хотите шантажировать маму своего мужа наступающей старостью?...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1558942 - 02/08/2005 14:55

Цитирую:

хм, а я претендовала на что-то другое?



По Вашему первому посту именно претендовали.
Вы претендовали нато, что свекровь будет поступать по отношению к Вам так, как хочется Вам.
Вы считаете, что она должна делиться своей едой, принимать ванну и приглашать гостей в удобное Вам время.

А она привыкла в СВОЕЙ квартире жит так, как ЕЙ удобно и комфортно. Она не имеет на это право ?
Она ничего не должна. Вы можете у нее попросить помощи, попытаться договориться. И она может пойдет Вам навстречу, если сможет. Но может и не сможет или не захочет.

Вы взрослый человек, и как любой взрослый человек отвечаете за свою жизнь и свои поступки. Почему если Вы не можете решить свои проблемы самостоятельно (купить сока, снять квартиру), то эти проблемы должен решать , в общем-то , чужой Вам человек ?

При этом Вы даже не просили у нее ничего. А теперь еще и обижаетесь на то, что она сама не догадалась что Вам нужно ? Непонятно это.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Hoggi]
      #1559122 - 02/08/2005 15:37

тут речь о другом мой ответ был на "запомните, милая, что наши дети не нужны никому кроме нас!!! "
а претендовала я на нормальное человеческое отношение, исхожу я из того что у меня есть брат старший и он привел однажды беременную невесту и сказал она будет моей женой, и моя мама относилась к ней совершенно иначе, девочке тогда было 17 лет и моя мама учила ее готовить заботилась пока брат был на работе чтобы она была сыта и.т.д. я не расчитывала на такое естественно, но даже в комунальной квартире соблюдаются определенные правила совместного быта.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1559188 - 02/08/2005 15:53

Цитирую:

а претендовала я на нормальное человеческое отношение



Возможно, у Вашей свекрови и у Вас не совпадают представления о том что такое нормальное человеческое отношение. Вам надо, чтобы о Вас заботились. Возможно она считает, что каждый должен заботиться о себе сам (сам купил себе еду, сам съел).
Цитирую:

но даже в комунальной квартире соблюдаются определенные правила совместного быта.....



В коммунальной квартире соблюдаются правила, о которых жильцы договариваются. Если договориться они не могут, то проблемы их ничем от Ваших не отличаются.
Вы со свекровью обсуждали эти проблемы ? Если да, а она сказала "все равно так буду делать", то это одно. У меня создалось мнение, что Вы ждали от нее определенного поведения, а когда не получили, то тихо обиделись.

Кстати, в коммунальной квартире жильцы равноправны. А Вы все-таки прав на эту квартиру имеете меньше чем свекровь.

И, если мои слова показались резкими. Я не обвиняю Вас и не оправдываю свековь. Я совсем не об этом.
Я о том, что ее поступки Вам могут не нравиться, она может поступать неправильно. Но Вы не имеете никакого морального права от нее чего-то требовать и ожидать. Даже если в вашем понимании это "нормальное человеческое отношение".
Когда это понимаешь жить становится намного легче.
Я сама живу со свекровью, ее мамой и сестрой мужа в одной квартире.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Hoggi]
      #1559265 - 02/08/2005 16:13

в том то весь и прикол, я ничего не требую, кроме того чтобы и от меня ничего не требовали, ну типа не хотите готовить на всех и покупать на всех продукты-не надо, но тогда и нетрогайте то, что приготовила я, кроме того теперь все действительно стало проще, я готовлю только на себя и мужа, и что-то покупая расчитываю только на нас двоих, раньше брала в расчет проблемы свекрови, теперь перестала, и не знаю как ей, а мне легче...... а могло быть просто все иначе, ужин большой семьей за общим столом, мирные беседы и т.д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1559331 - 02/08/2005 16:30

что-то мне подсказывает, что Вы именно того и ждали,чтобы с вами цацкались как когда то мама цацкалась с женой брата. А с какой,простите, стати??? Вы КТО для ее сына? Внук будущий, ей ЧУЖОЙ. Ведь если я не ошибаюсь,то вы даже не расписаны,боюсь для свекрови "всего лишь штамп" значит многое.А не кажется ли Вам,что вы как то быстренько уж очень свалились к ним на голову? В тот же день,беременная от кого то, да я бы поседела на месте вашей свекрови, она еще не выгоняет вас. И потом,нет такого "не можем", есть "не хотим". Не собираюсь считать чужие деньги, но если есть лишние 20 штук на телевизор,то снимать комнату можно вполне(вы же хотели в любые условия). Уж простите еще раз, если я чем то задела Вашу тонкую душевную организацию.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Про ИХ мам... [Re: Supreme]
      #1559500 - 02/08/2005 17:12

ППКС, хотя, возможно, стоило бы смягчить формулировочки

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к