Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: babka]
      #1553946 - 31/07/2005 10:58

Э нет, ПРАВИЛА при этом устанавливаете вы всё же ну как минимум для кота с собакой
Мой дом МОЯ территория, да - есть место для дочери, если для мужа, но правила нашего ОБЩЕжития установила я . И эти правила придется соблюдать каждому кто захочем разделить с нами дом ... Или стоить свой со своими, возмоно более правильными правилами

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1554027 - 31/07/2005 12:39

Цитирую:


А две пачки сока это конечно просто, но во-первых мне тяжело физически носить много (себя уже ели тоскаю) а во вторых по-моему хоть коробками покупай.... и мне не хватает нагласти простопопросить оставить его мне так мне это просто нужнее.... я ребенка ношу....... приеч не в соке конечно дело, она может например купить себе абрикосов намыть их на моих глазах и не предложив унести в свою комнату, ....




и-ехх..вам бы ма-аленькую свою кухню, со своими помытыми абрикосами или чего у вас там.. а ещё странно, что психолог вас так загнала, непрофессионально-с..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Про ИХ мам... [Re: Мортиша]
      #1554966 - 01/08/2005 00:58

ннп
Да, девушки, можно было бы и понежнее...Как будто сами никогда беремынными не были.Наехали.
Такое ощущение, что беременной от другого, быть хуже, чем преступником.вроде бы не все мужики только своих детей растят.Прямо такую героиню сделали из свекрови.
Да, беременность, не болезнь, но что за смысл тыкать- "а я в беременность, а у меня", самочувствие и мироощущение может быть очень разными.
Видно же, что человеку тоскливо.
Света, действительно, старайтесь находить положительные моменты, и пусть свекровь привыкнет ко всему новому, что происходит у неё дома.

У самой свекровь отличная.Или это я так к ней отношусь.Чудит она конечно постоянно, но мы с ней ладим, потому что есть чувство юмора и Любовь к ее сыну

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: Juls&Polly]
      #1554980 - 01/08/2005 01:08

Я жила со свекровью три года и не жаловалась. Она никуда не лезла, приходила домой поздно. Потом мы переехали родился сынуля. И теперь свекровь свою я не переношу. Началось все с похорон свекра на которые она не дала ни копейки, затем муж у меня остался без работы, она даже не спросила как мы перебиваемся. Наш долг все рос, а еще кредит на ауди висит погашеный только на половину! Вот так из вполне обеспеченной семьи, избалованной в какой-то мере мы сейчас еле перебиваемся! А свекрови все по барабану! Пускай бы она плевала бы на меня, но она плюет на сына! А он молчит, а когда я начинаю ругаться он ее защищает. Ребенка она видит один раз в два месяца, иногда реже. При этом она счастливая и всех любит, по всем скучает...Но ей все некогда!
Ребенок в гостях у бабушки был два раза! А живем-то 30 минут на машине! Папа мой называет ее бабочкой-однодневкой! И от этого грустно становится и я начинаю завидовать деятельным бабушкам!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1555374 - 01/08/2005 10:47

Цитирую:

затем муж у меня остался без работы, она даже не спросила как мы перебиваемся. Наш долг все рос, а еще кредит на ауди висит погашеный только на половину! Вот так из вполне обеспеченной семьи, избалованной в какой-то мере мы сейчас еле перебиваемся! А свекрови все по барабану!


а что она должна делать?! Решить ваши финансовые затруднения?
Цитирую:

Ребенок в гостях у бабушки был два раза! А живем-то 30 минут на машине! Папа мой называет ее бабочкой-однодневкой!


а по вашему ребёнок ТАМ должен жить?! ... А ЧЕЙ ребёнок-то? Свекрови? ....
Цитирую:

И теперь свекровь свою я не переношу


ну в общем естьне считать похороно (но тут как-то странно кого-то за что-то обвинять), то не особо понятно за что выбедную женщину не в злюбили

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1555556 - 01/08/2005 11:51

на самом деле еще не совсем плохо, вот если бы она при таких раскладах еще купила себе шубку тыщ эдак за 70-80 и сказала "детки расплатитесь" ...... плохо конечно такое отношение с одной стороны, но вот мне так наоборот жить отдельно и подальше, видеть пореже- идеальный вариант.......
А у нас кстати благодоря советам с этого топика и моему мужу потихонечку устаканивается все, проще мы со свекровью относиться стали друг другу что ли, или я так стала относиться... да и муж у меня (ТТТ чтоб не сглазить) взял мой комфорт в свои руки.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1555860 - 01/08/2005 13:40

Цитирую:

Э нет, ПРАВИЛА при этом устанавливаете вы всё же ну как минимум для кота с собакой


ПРАВИЛА как-раз устанавливает кот. Он-то как раз и считает, что это ЕГО дом.
А если серьёзно, то ПРАВИЛА таковы- никто ни для кого не устанавливает правил. Каждый живёт по правилам, которые он установил для себя сам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1555940 - 01/08/2005 14:08

ах, какая прелесть, я прямо таю от умиления...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1557009 - 01/08/2005 19:49

Скажите, а Вы вот все эти претензии к свекрови ей высказывали? Если нет - ждали, что она должна догадаться?
Если да, то в какой форме?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1557495 - 02/08/2005 00:14

Я видимо все очень сумбурно написала! Дело не в деньгах, хотя помочь похоронить своего мужа она могла бы. Дело в отношении к семье. Мой муж за один год похоронил троих самых близких себе людей. Остался без работы, из обеспеченного человека превратился в бедного, разбил машину, а моральной поддержки со стороны его мамы нет и я вижу что ему очень тяжело это пережить. У него осталась одна мама, которая никак не хочет понять, что она уже не девочка-одуванчик и пора жить задумываясь о завтрашнем дне. Он у нее единственный ребенок и старость ее будет на нем, а ей 58 лет и у нее очередной новый любовник!
Наш сынуля скучает по ней, постоянно просится к бабушке, но бабушка не спешит сама и не приглашает. Зато любит приехать к нам в квартиру когда нас нет дома и помыться в ванне (либо воду отключили, либо еще что-нибудь). Если бы я жила далеко от нее и не было бы прожитых одной семьей трех лет, то я бы не переживала, но по моему такое отношение к собственному сыну и внуку очень нездоровое.

Прочитала и опять какой-то бред! донести свою душевную боль очень трудно. Но я смотрю на "серого" от проблем мужа, на то как он пытается разобраться со своим бизнесом, на то что сейчас не всегда могу купить сок ребенку и зайти что-то купить из одежды и приходит в голову мысль что когда все у нас будет ОК и все нормализуется, свекровь будет тут же стоять на пороге и петь что ей что-нибудь нужно (перед нашим кризисом она очень хотела душевую кабину). Вот когда у нас все будет нормально она опять будет посещать нас по три раза в неделю или с затяжными ночевками и всех очень любить.

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 887 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к