Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1520194 - 14/07/2005 22:12

Цитирую:

Цитирую:

нужно жить отдельно, ну просто физически негде


этА когда над нашим городом цунами-то пронеслось, которое пощадило ТОЛЬКО дом вашей свекрови ?! Огланитесь - масса домов
Цитирую:

но во-первых мне тяжело физически носить много


а муж? А доставка на дом?





2 OOFIC: Олеся, я вот вас читаю и удивляюсь... Вам действительно невозможно себе представить, что бывают люди, которые неспособны снять отдельное жилье? Потому что денег нет, например? И доставка на дом может отпадать - по той же причине... А еще бывают такие семейные бюджеты, в которых сумма, заложенная "на питание" на месяц включает себя ОДНУ коробку сока в день. А не две. И тем более не упаковку. А бывает - и одну коробку в неделю...

Цитирую:

Светик, пожалуйста, постарайтесь понять, что Ваша свекровь ВАМ ничего не должна. И обижаться на нее бессмысленно. И за сьеденные абрикосы, и за выпитый сок, и за прокупенную кухню.




И с уважаемой Фроловой не совсем согласна. Если свекровь впустила в свой дом сына с женой (да, вот с ТАКОЙ женой, и с чужим пузиком), она тоже сделала свой выбор. А могла и не пускать - как моя в свое время. Зато у нас все точки сразу были расставлены. И тут, я считаю, тоже пусть не долг свекрови, конечно, но ее готовность мириться с обстоятельствами - на лицо. Должна быть.

Автору - а про домашний кинотеатр, мне кажется, что поскольку вы живете вместе - это больше муж себе купил, а не маме :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (14/07/2005 22:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1520244 - 14/07/2005 22:42

Ну вы меня цитируете, так я же тоже с цитаты начала
Цитирую:

нужно жить отдельно, ну просто физически негде



"НЕ НА ЧТО" там нет - это другой вопрос как мне каЦЦа , ни каких вопросов у меня не было, когда автор объяснила это именно финансовым аспектом - прекрасно понимаю, сама снимала... Но с другой стороны снимала не дорого и сама ремонт там сделала - ну во общем можно пойскать если есть желание и необходимость.
Цитирую:

А еще бывают такие семейные бюджеты, в которых сумма, заложенная "на питание" на месяц включает себя ОДНУ коробку сока в день. А не две. И тем более не упаковку. А бывает - и одну коробку в неделю...



бывает, но не писАла, что коробку надо выпить за день - я писала о том, что если сока много,то никому он не нужен ... Хотя, врятли при бюджете, позволяющем домашний кинотеатр литр сока на неделю ...
Цитирую:

И тут, я считаю, тоже пусть не долг свекрови, конечно, но ее готовность мириться с обстоятельствами - на лицо. Должна быть.


так она и мириться с обстоятельствами - она пустила её в дом, ждать большего - с чего?! Или у нас как в поговорке "Им палец, так они и руру отхватят" . Да, она приняла, но ждать от неё участия, понимания, уважения, и прочего... она врятли святая .

Я сама не свекровь, и может и не буду ей никогда, но я хорошо понимаю, что дать крышу над говолой меня к большему не обязывает
- если хватит мудрости житейской, причем у всех, то всё хорошо закончится, а нет - ну так ОБВИНЯТЬ в этом свекровь смешно... Она такая какая есть, проще менять себя и своё отношенее
А ваЩЩе, у меня завтра тяжелый день

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1520373 - 14/07/2005 23:46

Нет, дискутировать больше не будем. У вас свое вИдение, у меня - свое
Удачи вам в завтрашнем тяжелом дне

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1520851 - 15/07/2005 09:38

Вы знаете вашу свекровь можно понять, ее то видение: сын привел в дом девушку, с которой знаком всего ничего и беременна она от другого. Она же любит своего ребенка, переживает за него и понятно что ей тяжело принять нынешнюю ситуацию, но я думаю, что прожив какое то время и увидев как вы относитесь к друг другу ее отношение изменится в лучшую сторону, хотя и вам бы неплохо с ней попытаться найти общий язык. По ваашим рассказам, я не увидела, что ее квам отношение ужасное, нормальная реакция совершенно.Я как будущая свекровь тоже бы слегка ошалела от такой ситуфции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1520968 - 15/07/2005 10:20

Знаете, Вы, конечно, не обижайтесь за прямоту, но у Вас замечательная свекровь. Моему мальчику еще 2.5 года , но уже могу сказать, что в ситуации, аналогичной Вашей, он бы пошел куда ему нравится снимать жилье за свой счет . (Вообще-то, я уже стараюсь решить вопрос, чтобы ему было куда пойти, но это другая тема).

Если человек считает себя готовым к созданию семьи и к рождению ребенка, будь любезен сначала подумать, где и на что будет жить эта новая семья (НЕ у меня дома).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Про ИХ мам... [Re: Чертенок]
      #1520979 - 15/07/2005 10:24

Сорри автору за офф.
Аня!(Чертенок)-ПОЗДРАВЛЯЮ с победой!
Счастья огромного!!!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Bulkina]
      #1521521 - 15/07/2005 13:03

Спасибо всем, за поддержку и советы которые действительно помогают посмотреть с разных сторон на ситуацию. А еще.... муж мой вчера!! залез сюда, и прочитал все что я написала тут..... встретились дома, а он вопрос мне какой-то задал и я сразу поняла, что он читал, думала что.... а он спокойно среагировал, говорит ну хоть так узнал что тебя тревожит, а потом постепенно как-то по полочкам стал раскладывать что и почему так, еще сказал что очень хорошие советы тут многие дают, правильные... Вообщем я снова убедилась, что он у меня..... и в такие моменты, какая там свекровь, я просто счастлива....
(Дима надеюсь ты сдержишь обещание сегодня тут ничего не читать...)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Про ИХ мам... [Re: Juls&Polly]
      #1521602 - 15/07/2005 13:31

""Ну там абрикосиков принести ""
"" приходит свекровь в гости приносит абрикосиков""
""думаю тоЖ буду абрикосики носить ""

_______________________________________________________________________________


Эй!!! Уважаемые!!! Попрошу оставить впокое сей благородный Хрукт

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про ИХ мам... [Re: Abrikosik]
      #1521613 - 15/07/2005 13:32

Девушка
Мы ваши фоты уже посмотрели. Фамилия записана. Приглашение на кастинг в невестки получите чуть позже

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1521639 - 15/07/2005 13:37

Ладно! Послюнявим карандашик и запишем вас на кастинг свекровей. Чего уж там.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к