Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1519579 - 14/07/2005 16:43

да не, 9 лет уже... все равно - золото
я, кстати, тоже вначале обижалась, напрягалась иногда и т.п. Потом сделала усилие и приняла их со свекром позицию. Конечно, все было не так ужасно... Зато теперь - , причем взаимная.
Все равно "притирка" должна произойти. И между мужем и женой, и между новыми родственниками... Все равно надо подстраиваться и уважать чужие интересы и привычки - как же иначе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1519584 - 14/07/2005 16:44

Да, от такого шока свекрови еще долго отходить. Будь она даже ангелом во плоти, ей, наверняка, трудно принять, что сын привел домой женщину беременную не от него.... С чего это вдруг ей угощать абрикосами чужую женщину, которая носит чужого ребенка, живет в ее квартире и ее ненавидит.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Про ИХ мам... [Re: Птица]
      #1519599 - 14/07/2005 16:48

это точно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Bulkina]
      #1519605 - 14/07/2005 16:50

Спасибо вам большое, вот я учусь примерно так поступать (у меня мама себя корит говорит приучила вас на свою голову что хоть кусок хлеба а на всех поровно делить, вот вы теперь и мучаетесь...)...
А еще посидела я тут подумала,поплакала даже и решила, буду искать дешевый вариант для съема, и пока еще платят зар.плату мне на работе (пока в декрет не ушла) бум стараться снимать, (ну бум ограничиваем себя как сможем в остальном) а там посмотрим может, что поменяется....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Птица]
      #1519646 - 14/07/2005 17:03

Цитирую:

Да, от такого шока свекрови еще долго отходить. Будь она даже ангелом во плоти, ей, наверняка, трудно принять, что сын привел домой женщину беременную не от него.... С чего это вдруг ей угощать абрикосами чужую женщину, которая носит чужого ребенка, живет в ее квартире и ее ненавидит.....



конечно вы правы, но что же делать мне? я ведь ни на что не претендую, а потом ведь она почти на нашем иждевении (и вот если ее не обеспечивать и не раздавать долги, то вполне можно и квартирку снять).... я сама каждый день прошу милого просто уехать, ко мне например, потому как тяжко, я ее понимаю, и сижу в комнате и в туалет лишний раз не иду не то что на кухню мешать ей и ее гостям, но слезы почему-то так сами катяться когда сижу в комнате нашей одна, даже если есть и пить хочется не выхожу пока муж с работы не придет, а он может и в 2 ночи придти..... еслиб не ьбеременна была легче былоб, а так мнеж девочку мою кормить надо, чтобы она развивалась хорошо, самой-то мне мало что нужно....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1519694 - 14/07/2005 17:15

Ну какой смысл реветь?
Только отрицательные эмоции и Вам и девочке. Что делать? В первую очередь - понять ее. Понять, как ей самой может быть хреново от того, что она растила сына, мечтала о каком-то будущем для него, а тут раз - и привел домой беременную. Мы-то с Вами понимаем, что Вы и Ваш ребенок - уже самые любимые девочки на свете для Вашего мужа. А его мама росла и жила в другом мире, с другими понятиями, когда считалось неприличным жениться на беременной своим ребенком, не то, что чужим! Да, не должны наши родители решать, каким должно быть наше счастье. Да, она должна принять выбор сына и быть счастлива тем, что ему хорошо, любить ту, кого он любит бла бла бла... Но это теория. На практике мы имеем немолодую женщину, которая здорово огорчена тем, как на данный момент складывается семейная жизнь сына. А причина ее несчастий - Вы. И ничего не остается делать дальше, кроме как стать мудрее ее и завоевать ее расположение. Ее сын Вас любит, значит и она, в принципе, сожет полюбить. Хорошая перспектива, Вы не находите? Тем более, что Вашей доченьке нужна любящая бабушка, спокойный папа и счастливая мама. Попробуйте переломить этот негатив. Я так понимаю, что история этого конфликта не такая уж долгая, не так давно Вы с мужем познакомились. Значит, можно еще всё изменить. Удачи!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1519713 - 14/07/2005 17:21

Цитирую:



эх..... а сыну скоро 5.... И ведь скоро приведет в дом....царевну...





эх.....а сыну то уже 16... И ведь.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1519814 - 14/07/2005 17:58

Очень-очень Вас жаль. На Вас, похоже, столько всего навалилось за последнее время, столько эмоциональных переживаний, а тут еще свекровь. Но ее тоже можно отлично понять, она здесь действительно не при чем. А чтобы и самой стало легче, да и разобраться во всем - может стоит поехать к родителям? И пожить там хотя бы до родов и первое время после, а там уж и разберетесь? Я так поняла, что с родителями у Вас отношения хорошие, но муж к ним боится ехать? ИМХО, в такой ситуации именно он должен пойти на уступки. Вас с доченькой любит, ссор с мамой не хочет - чем не выход? Может быть поговорить с ним и объяснить КАК для Вас и ребенка сейчас важно спокойствие, любовь и забота окружающих! Тем более, что беременные женщины особенно ранимые. Поживете первое время с родителями, там и квартирку подыщите и со свекровью разберетесь.
ИМХО, я бы уехала в любом случае, даже если муж сильно против, Вам лучше знать где Вы себя комфортнее чувствуете (а, соответственно, и ребенок), а значит имеете право выбирать и решать. Но уверена, что муж вас поймет.
Удачи и сил!

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1519962 - 14/07/2005 18:48

Послушайте, Света, ну попробуйте Вы ее немножко полюбить хотя бы за то, что она мама такого чудесного человека как Ваш Дима.
И не забивайтесь в угол, попробуйте больше общаться. Возможно, в прокуренной кухне окажется лучше, чем один на один с собственными переживаниями в отдельной комнате. Свежий воздух на прогулке наверстаете, а нервы потрепанные где?
Предложите ей вместе прогуляться в магазин за соком, или на рынок за абрикосами. Я понимаю, что советовать легко, но вы в тупик себя загоняете... Такая счастливо разрешившаяся ситуация раз в тыщу лет бывает, ну не загубите ее, пожалуйста...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1520001 - 14/07/2005 19:08

Светик, не переживайте. Все перемелится! Ваша свекровь еще вообщем-то очень даже достойно себя ведет. Постарайтесь не обращать внимания, хотя это сложно. По себе знаю. У меня ситуации чуток похожа, а может и нет. Ну, короче все было просто страшно, Ледовое побоище. У меня тоже ребенок от другого, я старше ....
Итог: она успокоилась. И я так понимаю приняла выбор своего сына. И теперь баночки с ягодами нам передает и говорит привозите белье постирать и т.д. Со мной еще не общается, но это уже не важно.

Поэтому, и у вас все будет хорошо.

Главное, что вы самые лучшие для вашего мужа. И доча его будет папой звать!!! А это так много значит!!!

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!

Отредактировано Чертенок (14/07/2005 19:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 882 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к