Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: mamki]
      #1578194 - 09/08/2005 16:35

охохох............
от себя по поводу всего выше написанного........
высказалась бы я............. да чувствую что не стоит.... одно скажу, куда легче кидать помидоры когда сам живешь при муже при семье, в отдельной квартире, а свекровь всего лишь понятие, наподобие Бабы Яги...........
очень сложно еще я думаю понять, когда не видишь, а тем более не чувствуешь, всего, что описывает человек, и посмотрев на ситуацию с разных сторон можно найти разных "виноватых" с одной стороны свекровь, с другой стороны соответственно невестка, а муж........ да как впринципе можно судить многих мужей....... он же не чувтствует, что иногда его родная мама готова отравить жизнь ему, чтобы только насолить невестки.........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1578279 - 09/08/2005 16:55

Цитирую:

Похоже, ни чего человеческого уже не осталось в мегаполисе.



Я тоже так уже думала, после того, как бывший муж и его мама наотрез отказались прописать собственную дочку/внучку к отцу - при том, что, это было бы намного естественнее и удобнее во всех отношениях.
Я даже начала считать, что это естественный ход вещей
Каждый сам за себя и своих детей, и я сама должна решить свои проблемы и решала их по мере возможностей... Правда оставался вопрос, почему это только мои проблемы, и как же папа ребенка
Но речь сейчас не об этом, а о том, каков же был мой шок, когда мой новый муж и его родственники не допустили даже тени сомнения - жена должна быть прописана с мужем, а ребенок, конечно, тоже там же Я не имею никаких претензий на их площадь, естественно Я отнекивалась, стеснялась, но меня чуть ли не насильно отвели в жилконтору для оформления документов Еще все время звонили и спрашивали, как дела в этом направлении продвигаются, нет ли проблем каких-то
Я после этого и сама как-то оттаяла к людям

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Про ИХ мам... [Re: Klaudia]
      #1578319 - 09/08/2005 17:04

У-ф-ф, значит не все потеряно, а то по количеству помидор я начала думать, что я с Марса

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1579367 - 09/08/2005 23:40

Цитирую:

охохох............
от себя по поводу всего выше написанного........
высказалась бы я............. да чувствую что не стоит.... одно скажу, куда легче кидать помидоры когда сам живешь при муже при семье, в отдельной квартире, а свекровь всего лишь понятие, наподобие Бабы Яги...........
очень сложно еще я думаю понять, когда не видишь, а тем более не чувствуешь, всего, что описывает человек, и посмотрев на ситуацию с разных сторон можно найти разных "виноватых" с одной стороны свекровь, с другой стороны соответственно невестка, а муж........ да как впринципе можно судить многих мужей....... он же не чувтствует, что иногда его родная мама готова отравить жизнь ему, чтобы только насолить невестки.........




ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1579655 - 10/08/2005 01:40

Свою квартиру я купила себе сама.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: mamki]
      #1581646 - 10/08/2005 17:02

поздравляю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1582004 - 10/08/2005 18:27

Хочу рассказать поучительную историю. У меня была одна знакомая, которая очень надеялась, что когда у нее родится внук, то свекровь их с мужем и ребенком поселит в свою квартиру и будет сидеть с ребенком. Аргумент такой. Нам надо копить на свою квартиру, поэтому снимать и брать няню, нам не по карману. Свекровь им отказала. Для девушки был реально культурный шок. Она тоже что-то лепетала про мужа, который может жить в квартире своей мамы, а она может жить с ним. Про внука, который родная кровь. Про то, что теперь свекровь может от них на стакан воды в старости не рассчитывать. Короче классика жанра. Через 2 года свекровь совершенно неожиданно для всех вышла замуж за мужчину младше ее на 14 лет, да еще и очень состоятельного, который ее на руках носит. Теперь проблема воды в старости ее больше вообще не волнует. Невестка себе от ярости чуть все волосы не повыдирала. А я вот думаю, стала бы свекровь подстраиваться под интересы невестки и внука, так и сидела бы одинокая у невестки на побегушках в одной квартире с ними. Да еще бы гостей не могла бы к себе пригласить когда ей удобно, не то что мужчину. А невестка все-равно нашла предлог ей в стакане воды отказать. Типа что внуку не тот мультик дала посмотреть, или там, что в окно он слишком много смотрит, или сладким много кормит. Или что ванну принимает, когда им надо на работу выходить. Вобщем нашла бы к чему придраться

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: Batonchik]
      #1582965 - 11/08/2005 00:37

Посмотрим что будет со свекровью с ее молодым мужем еще через два года. А то может свекровь еще и постучится в окошко ужасной невестки!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1583670 - 11/08/2005 10:51

"...Я тоже так уже думала, после того, как бывший муж и его мама наотрез отказались прописать собственную дочку/внучку к отцу - при том, что, это было бы намного естественнее и удобнее во всех отношениях..."

Аналогично. Только муж настоящий, а не бывший. Ни одну из внучек свекровь прописать почему-то не пожелала, но однако при этом все время лицемерно твердит, что якобы "все вам достанется", "для вас живем". Мне смешно это слышать. Когда прописывали старшую дочку у нас еще не было СВОЕГО жилья, снимали мы, а у моих родителей 7 человек было прописано в квартире, в то время, как у свекрови всего двое... А муж сказал, что коли мама его на квартиру зарабатывала, то ей и решать, прописывать внуков или нет. Хорошо, что мои родители живут по иным правилам, а то быть бы старшей доченьке БОМЖом.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Алюшка]
      #1584424 - 11/08/2005 13:31

хм, честно говоря по поводу прописок (куда детей прописывать) я не думала, у меня-то точно мой ребенок на мою территорию прописываться будет, да и нянчить свекрови я своего ребенка не дам точно, лучше сама посижу, на крайняк моя мама, исходя просто из недоверия, мне больше свекрухина мама понравилась, я правда мало с ней пообщалась, но помню мысля закралась, откуда у такой женщины такая дочь....... да не мое это дело , откуда...... я точно знаю что чтобы не случилось, на "стакан воды"да и на хлеб с маслом и мои и родители мужа могут расчитывать однозначно, они нас родили и на том спасибо огромное, больше то что еще нужно? не прыгать на одной ножке за дверью комнаты непрырывно стуча прикрикивая "ДИМА" до тех пор пока голый Дима не оденеться и не откроет, сидя ЦЕЛЫЙ день дома, и зная что вечером придем мы, принять ванну в наше отсутсвие (ну разве 15 минут минут что-то решают когда не торопишься выходить из дома?) , не устраивать психологичесский прессинг причем фиг со мной, но своему сыну...... да это просто издержки совместного жилья, хотя вот например мои родители довольно спокойно отнеслись к мысли что мы все втроем (я муж и ребенок) будем жить у них, и я знаю что было бы другое отношение, но муж сказал "живем у меня" и хоть тресни, да я с юмором уже почти смотрю на снятые с сушилки скомканые полумокрые наши вещи (нашла выход-куплю себе отдельную сушилку), терпеливо жду когда освободиться кухня( или просто жду мужа с работы) улыбаюсь, когда ей очень нужно покурить именно когда мы греем или готовим кушать (причем это потребность резко наступает с интервалом 30 секунд межд сигаретами), просто оставляю мужа наедене со свекровью когда та начинает ныть на очередную тему, а на самом деле, вдруг у меня тоже будет жуткая ревность своего ребенка к его жене/мужу? не застрахован никто от этого чувства.... поэтому просто стараюсь забивать на все относиться с юмором. правда бывает накипит и выльется в "истерику" но это уже проблемы мужа, раз ты так решил, ты и расхлебывай и успокавай и жалей........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 879 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к