Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1568873 - 05/08/2005 15:56

Нет. У меня вопрос про "стыдно" не стоит, немножко другое... мировоззрение :-)
Приватизировать надо. Но там была непростая ситуация - возможность подать на гражданство БЫСТРО появилась вдруг, приватизировать бы не успели. Ну и плюс Я этим заниматься как НЕгражданка (по ГК РФ) не могу, а мужа моего пока растолкаешь...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1568884 - 05/08/2005 15:59

Вы поймите - я-то уже сто раз все осознала. И про что кому НЕдолжен, и про все остальное. И со свекровью мы в итоге живем вместе, и отношения у нас с ней лично (когда рядом никого нет) чудеснейшие, правда. Но питание у нас раздельное, и ВСЕ денежные вопросы - тоже. И мне сейчас сложно представить себе ситуацию, при которой это может измениться.
У нас просто наконец-то расставлены все точки в отношениях. И сейчас я этому рада.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1569172 - 05/08/2005 17:12

Подождите-подождите, у меня это в голове не укладывается, мы с мужем одна семья, мама его сама желает, что бы мы с ней как можно ближе общались, а не жили каждый сам по себе, муж каждый день звонит ей-отчитываеся. По нашему Жил.кодексу я ни какого права на кв. не имею и иметь не смогу. А по моральному кодексу я вроде с сыном и мужем жить должна. После такого выступления свекрови мне общаться с ней не хочется вообще, А это что же правильно будет? Если она мне ничего не должна, соответственно, я еще более ей ничего не должна. Или по-Вашему, за мужа в вечной благодарности приседать мне надо?
Муж, вообщето, не спец в бумажных делах, считал, что если он прописан и владелец, то жену прописать может без разрешения мамы.
А брату я не мешаю, просто мне самой не хочется носиться по разным городам и собирать справки о прописке для того что бы не участвовать в ней, я уже полгода эту тему зондирую, проще выписаться.
Похоже, ни чего человеческого уже не осталось в мегаполисе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1569317 - 05/08/2005 17:59

И я в квартирном вопросе за самоопределение. А если у свекрови будет 5 невесток , то она их всех должна прописывать?

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1569335 - 05/08/2005 18:05

Цитирую:

Похоже, ни чего человеческого уже не осталось в мегаполисе.


а вы сами-то из какого мегаполиса?!
Цитирую:

мы с мужем одна семья


Цитирую:

по моральному кодексу я вроде с сыном и мужем жить должна


А МАМА-то ту причем?! Живите наздоровье. Вы же с МУЖЕМ одна СЕМЬЯ , а не с ней, что же ей теперь перед вами расстилаЦа? Она-то вам хоть мужа родила воспитала, в вы-то что ей сделали?
Цитирую:

считал, что если он прописан и владелец, то жену прописать может без разрешения мамы


ну так вот когда будет владеть чем-то своим, а не маминым, тогда пусть хоть черта там прописывает - мамино согласие точно не надо.
Цитирую:

, просто мне самой не хочется носиться по разным городам и собирать справки о прописке для того что бы не участвовать в ней


а что такая сердобольнасть к брату? Что не хотите кусок себе? Он же вам тоже семья, и даже ближе чем свекровь?
В общем - мне вас не понять. Хотя сама невестка и свекровью мне не быть. Но вот не знаю что вас не устраиваети почему СВЕКРОВЬ вам что-то должна.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1569394 - 05/08/2005 18:34

По большому счету ситуация смешная, собственно по- этому и клоуны. Как выше говорили, научили меня так, есть кусок хлеба дели его поровну... Поэтому и брату "свою" долю (ручку от входной двери) отдаю. Родители наши сейчас там, куда ни меня ни брата не пускают, и занимаются они добычей денег на кв. брату, потом они хотят дать и мне денег на улучшение жилищных условий моей семьи, но тут я уже сильно сомневаюсь буду ли я ее улучшать. Нет уж, если так поставлен вопрос лучше свою крохотную, чем пополам со свекровью большую. И не говорите мне, что вы сами заработать не можете, да, не могу, и не я одна. И когда у нас была возможность ехать туда, где зарабатывают, то свекровь первая не пустила нас, и причиной было, то что у вас есть где жить.
Со Пскову я. И хоть и живу здесь 10 лет, но видно менталитет другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1569425 - 05/08/2005 18:52

Да и тут, в "этом мегаполисе" ничВЁ зарабатывают - с чего вы взяли что ТАМ вам бы больше удалось заработать - на соседнем лугу трава всегда зеленее
И к слову ЖИТЬ и БЫТЬ ПРОПИСАНЫМ разные вещи - а свекровь вам о жилье только говорила по вашим словам. Так и живите, но не требуйте большего - все остальное её добрая воля.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1569529 - 05/08/2005 19:47

Цитирую:

Похоже, ни чего человеческого уже не осталось в мегаполисе.




Цитирую:

Со Пскову я. И хоть и живу здесь 10 лет, но видно менталитет другой.




Менталитетом мегаполисным Вы уже обросли Кто-то Вам чего-то должен, ну ничего человеческого, ничего.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1569950 - 05/08/2005 22:45

to Lalaby:
А я вот понимаю шок вашей свекрови. Вы подготовили документы на прописку, ничего ей не сказав, хотя фактически ей принадлежит большая часть жилплощади. У нее шок не из-за того, что вы решили прописаться к мужу, а из-за того, что это делается у нее за спиной. Я думаю, что если бы вы ей сразу рассказали о том, что брат собирается приватизировать комнату на себя и встает вопрос о вашей выписке, она бы САМА предложила вам прописаться к ней в квартиру. А если бы не предложила, то значит попросить надо по хорошему.
Когда я выходила замуж и мне и мужу требовалась прописка в городе, чтобы устроиться на работу (своего жилья у нас тогда не было) мы попросили мою бабушку прописать нас в свою квартиру. Она согласилась не сразу, но все же нас прописала к себе, взяв при этом расписку, что мы не будем претендовать на совместное с ней проживание. И хотя она жила одна в двухкомнатной квартире, а мы снимали комнату в общаге, я на нее не в обиде и была ей очень-очень благодарна.
Я считаю, несмотря на родственные связи человек может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Можно только попросить о чем то, но не требовать. ИМХО.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1570010 - 05/08/2005 23:04

Цитирую:

А я понимаю свекровь. Вот пофиг потом, что вы там понаписали\подписали у нотариуса: вас это мало к чему обязывает. А прописка есть прписка и все что она подразумевает по закону вам будет причетаться при любом раскладе. Так зачем себя утешать бумажкой от нотариуса, если можно просто недопустить этого. Конец цитаты.


Если квартира находится в частной собственности, как у Олиной свекрови, то "отобрать" ее невозможно. Прописка(постоянная регистрация по месту жительства) в данном случае дает только право проживания на данной жилплощади, что и так имеет место быть.
В данном случае свекровь просто "встала в позу" и не хочет помочь. Прописка же в ее квартире не самоцель, а средство для Ольги быстро получить гражданство. Возможно она на что то в обиде на сына или на Олю... У меня была похожая ситуация с бабушкой (см. выше), которая решилась задабриванием и подарками с нашей стороны.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 901 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к