Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1567664 - 05/08/2005 11:17

Колбаска, к 10000 твои сообщения станут в одно слово - сама лаконичность

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Penelopa]
      #1567672 - 05/08/2005 11:20

Цитирую:

Ведь это естественно (раньше было естественно?), что девушка,выходя замуж уходит жить к нему, а мужчина приводит в дом невесту. И дом по наследству переходит к сыну, потому как он семью строит.


а "ранбше"было не естественно иметь одного ребенка если что... И думаете все сыновья стоили семьи в домах родителей? Что-то вы забыли ... Да и жена сына никогда не была хозяйкой в доме пока родители мужа живы

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1568370 - 05/08/2005 14:19

Клоуны выходят на сцену!!!
Это последняя капля загадочной души моей свекрови. Сколько раз говорила себе "Не осуждай!", но не могу, наверно слабость характера.
Суть дела.
Я была прописана в коммуналке с семьей брата, вышла замуж, прописку оставила в надежде на расселение. Встал вопрос о приватизации, брат решил на себя, пожалста. Я что-бы не болтаться решила выписаться, и соответственно к мужу. Квартира, как он говорил его, с ним все и решили. Подготовили документы... и, ОП-са! 70% кв. по договору принадлежат свекрови, нужна ее подпись. Идем к ней, она впадает в шок от нашего заявления "Почему не посоветовались и разрешения не попросили", причем мне ни слова (молчит как рыба об лед), все мужу высказала.
Я в замешательстве, по идее она сама должна была предложить мне прописаться к мужу в определенный период, да уже 5 лет живем, потом она была в курсе наших дел с коммуналкой, и могла ожидать что рано или поздно я пропишусь к мужу. Или она просто от безделья страдает!
Короче, возвращаюсь я в свой "родимый аквариум", муж еще с ней не беседовал обстоятельно, но мне кажется, и не будет.
Але-гоп! Клоуны на сцене

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1568520 - 05/08/2005 14:45

Могу еще одну серию добавить :-)
Я гражданка Украины. В последнее время, после всех мытарств, оформляю наконец-то ГРАЖДАНСТВО России, а не временные разрешения.
А в РФ есть такое понятие как соц.норма жилья. Так вот если она не соблюдается, иностранных граждан не регистрируют в таком жилье. Независимо от степени родства.
Далее - всеми правдами и неправдами, взятками я была зарегистрирована в комнате (в коммуналке) у мужа. Нас двое на 13 кв.м. (соц.норма - 9 на человека). К моменту подачи док-тов на гражданство рождается ребенок. Зарегистрировать ЕГО туда же - нет проблем, ибо он гражданин РФ и сын моего мужа. Но тогда гражданства МНЕ не видать, ибо уже 13 кв.м. не на двоих, а на троих...
Идем на поклон к свекрови (у нее в собственности кооперативная квартира 70 кв.м., зарегистрированы 2 человека - она и свекр). Так мол и так, дорогая мама, разрешите ВРЕМЕННО зарегистрировать на своей жилплощади вашего сына и вашего внука, чтобы я смогла спокойно подать док-ты на гражданство. Как только подам эти док-ты и пройдут все проверки - вернем все на круги своя.
Ответ однозначный - НЕТ, "А почему это я должна ВАС здесь прописывать?"
Девочки, я все понимаю. Я была готова писать нотариальный отказ от ВСЯКИХ претензий на любую жилплощадь - хоть на ее, хоть на мужнину. От этого она отказалась ибо "не как у людей получится"...

Я, знаете ли, всегда была ЗА налаживание отношений со свекровь, за подстраивание под нее и т.д. и т.п. Семьи мне хотелось, блин, ибо моя мама ох как далеко... Но вот с этого момента у нас с мужем сложилась негласная договоренность - ни копейки в ту сторону. Там просто аргументация - мне надо жить на что-то в старости, я могу эту квартиру продать, а если я ВАС (т.е. своего сына и внука) пропишу, то вы у меня квартиру отберете и все. И ведь не убедить ее никому, даже с помощью юристов. Не слушает и все.
Знаете, моя мама не сомневается, что в старости я ее не брошу, независимо от наличия жилплощади. Для меня этосамо собой разумеется.
Для моего мужа в отношении к его родителям до этой истории было то же самое. Но тут даже он замкнулся - при такой постановке вопроса его мама будет свои материальные проблемы в старости решать сама. Однозначно.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1568661 - 05/08/2005 15:15

Я вот искренне не понимаю - т.е. то,что вы БРАТУ мешаете, для вас нормальн, а вот свекровь "клоун"
Цитирую:

Квартира, как он говорил его, с ним все и решили


ну так какие к НЕЙ притензии, если это ваш МУЖ вам соврал.
Цитирую:

Я в замешательстве, по идее она сама должна была предложить мне прописаться к мужу в определенный период


с КАКОЙ радости ??!
Я искренне не понимаю ваших эмоций, это муж у вас "клоун" , а мать его ВАМ ничего недолжна и думать за вас тоже

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1568716 - 05/08/2005 15:25

А я понимаю свекровь. Вот пофиг потом, что вы там понаписали\подписали у нотариуса: вас это мало к чему обязывает. А прописка есть прписка и все что она подразумевает по закону вам будет причетаться при любом раскладе. Так зачем себя утешать бумажкой от нотариуса, если можно просто недопустить этого.

Цитирую:

то вы у меня квартиру отберете и все.


если человек этого боится значит это реально возможно. И причину только ваш муж с мамой зают - где у них кто пробежал....
Цитирую:

при такой постановке вопроса его мама будет свои материальные проблемы в старости решать сама. Однозначно.


знаете, я всегда говорю "навсегда это слишком долго" - не зарекайтесь. Старость мамы не завтра. А смерть... Смерть она много переиначивает. И как бы ПОТОМ не было безумно жаль ,только уже СЛИШКОМ поздно.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1568720 - 05/08/2005 15:27

Ну давай, Олесь, и мИнЕ припечатай :-)
Хотя я-то, в общем, понимаю, что никто никому ничего не должен. Точнее, не понимаю, а принимаю.

Меня вот в моей ситуации удивляет:
1. я же изначально просила ВРЕМЕННОЙ помощи. И была готова подтвердить это документально, для спойоствия свекрови.
2. нежелание свекрови хотя бы слушать аргументы того, как это будет НА САМОМ деле, в т.ч. с юридической точки зрения. А не так, как она себе фантазирует по неграмотности

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1568761 - 05/08/2005 15:35

ох, умная, Вы, Олеся. Почитаю вас и добавлять уже ничего не надо
Одного понять не могу. Девочки, милые, а почему ж вам свекрови должны то?!
У вас же мужья есть! Пусть разруливают. Отказ от приватизации не означает выписку. Вы можете пользоваться площадью, быть зарегистрированной на ней, но собственником будет брат. (Кста, а почему только брат?! почему б не приватизировать в долях?!)
Про социальные нормы. На СОБСТВЕННОСТЬ можно зарегистрировать хоть 200 человек. (регистрировала сама на коомунальные метры группу эстонских товарищей. 2 года назад)

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: frolova]
      #1568842 - 05/08/2005 15:49

Неприватизированная ента комната у нас. Сами уроды, кто бы спорил :-)
Я, понимаете, всех по себе сужу, как в детстве. Я бы помогла.
Но вообще я в ужасе от того, что сама буду именно свекровью, а не тещей :-)

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1568851 - 05/08/2005 15:51

а приватизировать ее?! в смысле комнату?!
Я б зубами грызла, но на поклон к свекрови не пошла. Стыдно

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к