Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про ИХ мам... [Re: Sveta_Lst]
      #1562466 - 03/08/2005 16:37

На последнее

Мысли вслух

Ровно 17 лет назад мы подали заявление в ЗАГС с моим теперь уже бывшим мужем. Шо вытворяла моя свекровь
А ведь она знала меня всю мою жизнь, была свидетельницей, когда меня регистрировали. 40 лет дружила с моей матерью и я звала ее тетей. Потом она написала мне в роддом, что мой сын может умереть, потому что его не так назвали (надо было в честь ее отца).
А теперь мой сын (ее внук, которым она очень гордится), сказал мне:Бабушка говорит, что вы с ней стали понимать друг друга. Стали мы друг друга понимать, после того как ей раковую опухоль вырезали и я ухаживала за ней в больнице.
И она изменилась и я.

Мысль первая:лучше не зарекаться
Мысль вторая:А ведь на нас смотрят наши дети. И у них есть свое мнение.
Ишо мысль:иногда не вредно и на компромисс пойти

Так, ИМХО все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1563584 - 03/08/2005 23:37

Каюсь! Постараюсь изменить отношение, но думаю это будет трудно. Но вы меня во многом убедили.
Огромное спасибо!
Как хорошо что есть форум и вы!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1563601 - 03/08/2005 23:44

Надеюсь что именно так и будет!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: Sveta_Lst]
      #1563800 - 04/08/2005 00:58

Цитирую:

Светик, а может вам перейти на раздельный бюджет?



Ага. После этого шага мои, скажем так, терпимые отношения со свекровью на 3-4 месяца стали абсолютно нетерпимыми. Маман обиделась на урезание пайка (я так категорична не потому, что сама это додумала, а потому что она мне так и сказала), сказала, что ТАК она жить не будет и поставила нам конкретный срок, в который надо собрать вещи и съехать. С месячным ребенком.
И что самое главное - я ее прекрасно понимаю. Это ЕЕ дом, и нафиг ей такая невестка, которая отбирает у нее деньги ЕЕ сына?
О причинах, приведших к разделению бюджета, умолчу - не стоит в тысячный раз повторяться. Все везде одинаково...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1564514 - 04/08/2005 11:19

Жаль, что ваш супруг не применяет более решительных мер, а подталкивает Вас на активные действия за вашей спиной вот и получается, что для свекрови вы……. В«зачинщикВ» Ну не будем продолжать! Мне то же не повезло со свекровью, хотя теперь мы и живем отдельно, она все равно умудряется желчям брызнуть! Мерит всех женщин по своему подобию: у нее было трое официальных мужей и параллельно еще пару, как она говорит, что ее мужчины любят! ЕЕ дело, мне сверовно, главное, что бы муж меня любил (сплю и живу, люблю и имею общих детей я с ним) Мой муж сразу осекает свою маму, когда она начинает без В«мылаВ» лезть, куда не надо. Без оскорблений, конечно, говорит если она не успокоится, то он больше ей не позвонит. Все проходит, а потом само собой через какое-то время повторяется, вновь, а я открыто ей в лицо сказала, что мне с ней не о чем говорить. Хоть это и грубо, но я ее отодвинула подальше от себя, меньше видишь крепче спишь! А главное в другом, если бы МУЖ за меня не заступался я бы с ним не осталась. В какой то момент меня только это и удержало. Мы живем довольно счастливо уже семь лет. Настраивать сына против матери не надо, нет смысла, например он к ней в гости, а Вы: В«милый сходи один, ты же знаешь, нам трудно общатьсяВ»! У меня есть сын и дочь, какой я буду?, не представляю….., но точно знаю, когда у них будет семья я их всячески поддерживать буду, но не буду вмешиваться в их личную жизнь, только если попросят! Надеюсь, у Вас все будет хорошо!!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)

Отредактировано Кудряшка Сью (04/08/2005 11:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1564804 - 04/08/2005 12:35

Как говорил сатирик Задорнов "все из-за бабок":))) (в смысле, из-за денег). Не знаю, как бы я поступила на месте свекрови (я буду тещей:)), но кажется таким естественным, когда сын женился, разделить бюджеты. Деньги - первый камень преткновения. Особенно если свекровь работающая и здоровая. Ну а если больная пенсионерка, то куда ж от нее деться - тут уж конечно, надо содержать, на то он и сын.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Про ИХ мам... [Re: Sveta_Lst]
      #1565714 - 04/08/2005 16:42

У меня тоже достаточно сложные отношения со свекровью- все очень очень не просто...Общение началось на полном мажере а скатилось практически в минор....Свою ситуацию описывать не буду только как показало время самостоятельная жизнь (раньше мы жили вместе) поставила все на свое место...И мне гораздо проще жить...Хотя свое определенное мнение я о человеке сделала исходя из поступков....Дочерней любовью тут пахнуть не будет никогда...Лицемерствовать я не любитель. Общение без обоюдных претензий и в уважительной форме- вот чего я буду добиваться в дальнейшем....И ВАМ СВЕТЛАНА желаю того же - достигнуть душевного спокойствия!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Про ИХ мам... [Re: IrinaPrima]
      #1567253 - 05/08/2005 06:09

"А Вы все-таки прав на эту квартиру имеете меньше чем свекровь".
А я никогда не пойму, что значат выражения "ее квартира, ее территория". Он что ей не СЫН? Чужой человек?
Ведь это естественно (раньше было естественно?), что девушка,выходя замуж уходит жить к нему, а мужчина приводит в дом невесту. И дом по наследству переходит к сыну, потому как он семью строит. А дочь выросла и "улетела из гнезда". По моему это логично.
И купить-снять сейчас не каждый, даже работящий мужчина, может себе позволить. Что ж так до пенсии и не заводить семьи, пока на квартиру не накопят?
Так что, ИМХО, Света вы живете не у свекрови,а у мужа. Чувствуйте себя как дома!
Я не имею в виду "качать права". Отношения налаживать все равно надо. Просто сознание того, что вы не в гостях, должно вам помочь и придать уверенности.
Ну и, конечно, согласна с мнением, что свекровь обвинять не стоит. Если вы не можете изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ситуации. По-моему, вы сильно сгущяете краски. Свекровь живет своей жизнью, а вы живите своей.
Ну а покупка домашнего кинотеатра - это ваПще к мужу вопрос. Хотя можно посмотреть на это так: видя ваш конфликт с его мамой, решил задобрить ее дорогим подарком, типа, хоть я,мама, и привел в дом жену, для тебя мне по-прежнему ничего не жалко. И потом, это не только его подарок, это падорок от ВАС. Надо было так его и преподнести. Мол, вот, мама, поздравляем вас ВСЕЙ нашей дружной семьей, любим-вас-сил-нет-как-сильно. А она быв вам в ответ абрикосиков намыла тазик))))

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Про ИХ мам... [Re: Penelopa]
      #1567273 - 05/08/2005 08:05

Цитирую:

Ведь это естественно (раньше было естественно?), что девушка,выходя замуж уходит жить к нему, а мужчина приводит в дом невесту. И дом по наследству переходит к сыну, потому как он семью строит. А дочь выросла и "улетела из гнезда". По моему это логично.
Так что, ИМХО, Света вы живете не у свекрови,а у мужа. Чувствуйте себя как дома!




Какое "Раньше" имеется в виду?
Если позапрошлый век, то да. Логично. Но тогда был патриархльный уклад, и невестки себя "как дома" не чувствовали.
Если прошлый век (вторая половина), то девушка совершенно не обязательно уходила жить к мужу и его родителям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про ИХ мам... [Re: Penelopa]
      #1567505 - 05/08/2005 10:32

Я прямо опять умиляюсь...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к